PRO D2

Calendrier et résultats

Oyonnax  /  Pays d'Aix


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Antoine Tichit 1
Salim Tebani 2
Marc Clerc 3
Miroslav Nemecek 4
Valentin Ursache 5
Joseph El abd 6
Scott Newlands 7
33' Fred sioa chad Slade 8
Johann Authier 9
69' 59' 45' 23' 13' 34' Benjamin Urdapilleta 10
Jean emmanuel Cassin 11
Hemani Paea 12
Roimata Hansell pune 13
Jonathan Traini 14
Jonathan Bousquet 15
Jody Jenneker 16
Clement Baiocco 17
Valeni Tiatia 18
Fabien Laurent 19
Julien Audy 20
Tikiko Koroivoutu 21
Florian Denos 22
Yann Resseguier 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Julien Turini
William Bonet
Rudy Cheron
Joseph Tuineau
Maxime Santoni
Romain Barriol
Alexis Driollet
Yan Labrit
Mathieu Besson
Matias Viazzo
Wylie Human
Philip Christophers
Vincent Noutary 30'
Eddy Labarthe
Lucas Levy 31' 27'
Romain Colliat
Jean charles Petin
Manuel Charlier
Gwendal Ollivier
Jean baptiste Bruzulier
Jeremy Bourlon
Harrisson Louyat
Albertus johannes Smit
Remplacements
Joueurs Entrant
Jody Jenneker 
Julien Audy 
Valeni Tiatia 
Yann Resseguier 
Florian Denos 
Fabien Laurent 
Tikiko Koroivoutu 
Joueurs sortant Minute
Salim Tebani  60
Johann Authier  51
Miroslav Nemecek  71
Antoine Tichit  71
Jonathan Traini  51
Joseph El abd  74
Hemani Paea  71
Minute Joueurs sortant
55  Matias Viazzo
51  William Bonet
59  Alexis Driollet
66  Julien Turini
73  Eddy Labarthe
20  Wylie Human
59  Wylie Human
51  Rudy Cheron
67  Joseph Tuineau
26  Jean baptiste Bruzulier
Joueurs entrant
 Jeremy Bourlon
 Romain Colliat
 Gwendal Ollivier
 Jean charles Petin
 Harrisson Louyat
 Jean baptiste Bruzulier
 Jean baptiste Bruzulier
 Albertus johannes Smit
 Manuel Charlier
 Wylie Human
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
22 Yan Labrit
44 Vincent Noutary
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Laurent Millotte
Juge de touche 1 Frederic Masse
Juge de touche 2 Jean Christophe Clot
Juge d'en–but 1 Frederic Diaz
Juge d'en–but 2 Christian Olivier
Arbitre nº4 Moulla Kettami
Arbitre nº5 Sebastien Burillon
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
TOP 14 Reprise le 15 août 2014
Ligue Nationale de Rugby - logo pro d2
PRO D2 Reprise le 13 août 2014
 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 15 août
  • 20h45 Bayonne / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • samedi 16 août
  • 14h45 Clermont / Grenoble -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bordeaux / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Brive / La Rochelle -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Castres / Paris -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Toulouse / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Montpellier / Racing Metro -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier