PRO D2

Calendrier et résultats

Oyonnax  /  Pays d'Aix


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Antoine Tichit 1
Salim Tebani 2
Marc Clerc 3
Miroslav Nemecek 4
Valentin Ursache 5
Joseph El abd 6
Scott Newlands 7
33' Fred sioa chad Slade 8
Johann Authier 9
69' 59' 45' 23' 13' 34' Benjamin Urdapilleta 10
Jean emmanuel Cassin 11
Hemani Paea 12
Roimata Hansell pune 13
Jonathan Traini 14
Jonathan Bousquet 15
Jody Jenneker 16
Clement Baiocco 17
Valeni Tiatia 18
Fabien Laurent 19
Julien Audy 20
Tikiko Koroivoutu 21
Florian Denos 22
Yann Resseguier 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Julien Turini
William Bonet
Rudy Cheron
Joseph Tuineau
Maxime Santoni
Romain Barriol
Alexis Driollet
Yan Labrit
Mathieu Besson
Matias Viazzo
Wylie Human
Philip Christophers
Vincent Noutary 30'
Eddy Labarthe
Lucas Levy 31' 27'
Romain Colliat
Jean charles Petin
Manuel Charlier
Gwendal Ollivier
Jean baptiste Bruzulier
Jeremy Bourlon
Harrisson Louyat
Albertus johannes Smit
Remplacements
Joueurs Entrant
Jody Jenneker 
Julien Audy 
Valeni Tiatia 
Yann Resseguier 
Florian Denos 
Fabien Laurent 
Tikiko Koroivoutu 
Joueurs sortant Minute
Salim Tebani  60
Johann Authier  51
Miroslav Nemecek  71
Antoine Tichit  71
Jonathan Traini  51
Joseph El abd  74
Hemani Paea  71
Minute Joueurs sortant
55  Matias Viazzo
51  William Bonet
59  Alexis Driollet
66  Julien Turini
73  Eddy Labarthe
20  Wylie Human
59  Wylie Human
51  Rudy Cheron
67  Joseph Tuineau
26  Jean baptiste Bruzulier
Joueurs entrant
 Jeremy Bourlon
 Romain Colliat
 Gwendal Ollivier
 Jean charles Petin
 Harrisson Louyat
 Jean baptiste Bruzulier
 Jean baptiste Bruzulier
 Albertus johannes Smit
 Manuel Charlier
 Wylie Human
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
22 Yan Labrit
44 Vincent Noutary
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Laurent Millotte
Juge de touche 1 Frederic Masse
Juge de touche 2 Jean Christophe Clot
Juge d'en–but 1 Frederic Diaz
Juge d'en–but 2 Christian Olivier
Arbitre nº4 Moulla Kettami
Arbitre nº5 Sebastien Burillon
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
12ème journée du 28 au 30 novembre
pts
1 1
Toulon
37
-1 2
Clermont
36
0 3
Paris
35
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
2 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
-2 11
Brive
23
2 12
Lyon
22
-1 13
La Rochelle
21
-1 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
14ème journée du 13 au 14 décembre
pts
0 1
Pau
49
3 2
Biarritz
39
4 3
Perpignan
36
-1 4
Albi
36
1 5
Aurillac
36
-4 6
Mont-de-Marsan
35
-3 7
Colomiers
34
1 8
Montauban
34
-1 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
1 11
Carcassonne
28
1 12
Tarbes
27
-2 13
Massy
25
1 14
Dax
22
1 15
Bourgoin
21
-2 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 décembre
  • 19h00 Mont-de-Marsan / Dax -
    Diffusion : Eurosport
  • samedi 20 décembre
  • 18h30 Agen / Massy -
  • 18h30 Bourgoin / Biarritz -
  • 18h30 Carcassonne / Pau -
  • dimanche 21 décembre
  • 15h00 Colomiers / Albi -
  • 15h00 Perpignan / Narbonne -
  • 15h00 Tarbes / Aurillac -
  • 15h05 Montauban / Béziers -
    Diffusion : Sport + France 3 Régions
Voir tout le calendrier