PRO D2

Calendrier et résultats

Lyon  /  Albi


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Florin Balan 1
Jean philippe Bonrepaux 2
Julien Facundo 3
Jean Sousa 4
Lionel Nallet 5
Eugene N zi 6
Nicolas Bontinck 7
Sebastien Chabal 8
Enrico Januarie 9
74' 67' 29' 16' 51' 23' 22' Julien Dumora 10
Remy Grosso 11
Waisele seru Sukanaveita 12
Vinaya Wakanivuga 13
Mosese Ratuvou 14
Romain Loursac 15
Vincent Colliat 16
Guram Kavtidze 17
David Gonzalez 18
Laurent Tranier 19
Fabien Cibray 20
Regis Lespinas 21
Nicolas Raffault 22
Philemon Toleafoa 23
    51' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Younes El jai
Cyriac Ponnau
Nicolas Kwarazfelia
Matthieu Andre
Cesar Damiani
Loic Mondoulet
Nathan Lane
Vakhtang Maisuradze
Yoann Chateauraynaud
Romain Barthelemy
Antony Poujol
Baptiste Bonnet
Baptiste Hecker
Alexander Todua
Geoffrey Palis 54' 4'
Malik Djebablah
Bastien Dedieu
Jerome Mondoulet
Vincent Calas
Samuel Marques
Sylvain Bouillon 72' 61'
Venione Voretamaya
Maxime Gau
Remplacements
Joueurs Entrant
Laurent Tranier 
Vincent Colliat 
Guram Kavtidze 
Philemon Toleafoa 
Regis Lespinas 
Nicolas Raffault 
Fabien Cibray 
Joueurs sortant Minute
Nicolas Bontinck  18
Jean philippe Bonrepaux  7
Florin Balan  58
Julien Facundo  57
Romain Loursac  57
Vinaya Wakanivuga  61
Enrico Januarie  67
Minute Joueurs sortant
57  Cyriac Ponnau
48  Antony Poujol
63  Yoann Chateauraynaud
48  Romain Barthelemy
48  Nicolas Kwarazfelia
48  Younes El jai
59  Vakhtang Maisuradze
Joueurs entrant
 Malik Djebablah
 Venione Voretamaya
 Samuel Marques
 Sylvain Bouillon
 Maxime Gau
 Bastien Dedieu
 Vincent Calas
Cartons
Joueurs Minute
Vinaya Wakanivuga 9
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Stephan Pomarede
Juge de touche 1 Ludovic Carrillo
Juge de touche 2 Bruno Gaudefrin
Juge d'en–but 1 Roberto Sanchez
Juge d'en–but 2 Christophe Reynes
Arbitre nº4 Philippe Sigu
Arbitre nº5 Romain Carbonnel
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
3 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-3 6
Mont-de-Marsan
19
-2 7
Carcassonne
19
-2 8
Albi
19
3 9
Colomiers
17
-1 10
Aurillac
17
-3 11
Biarritz
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier