PRO D2

Calendrier et résultats

Colomiers  /  Dax


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Damien Weber 1
Benjamin Rioux 2
Rudi Brits 3
Guillaume Bortolaso 4
Antoine Bourdin 5
Daniel Williams 6
Martin Puech 7
Leroy Houston 8
Sebastien Inigo 9
65' 60' 24' 21' 50' Yannick Lafforgue 10
48' Pierre Belzunce 11
Florian Nicot 12
Cedric Coll 13
Ilikena Bolakoro 14
Karl Pautric 15
Yoann Rayssac 16
Thomas Dubois 17
Romain Memain 18
Uili Koloofai 19
Adrien Foucras 20
79' Hugo Hernandez 21
Maxime Carabignac 22
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Mathieu Gouagout
Emmanuel Maignien
Victor damian Arias
Claude Dry
Thomas Vervoort
Mathieu Lievremont
Cedric Beal
Charlie Ternisien
Mathew Henjak
Matthew Farmer
Jean matthieu Alcalde
Juan pablo Socino
Sylvain Mirande
Samy Ben letaief
Matthieu Bourret 52' 28' 14' 6'
Boris Bethery
Remy Hugues
Etienne Delangle
Ratu Soqeta
Etienne Quiniou
Mark Ireland
Yoann Laousse azpiazu 75'
Thimothee Lafon
Remplacements
Joueurs Entrant
Uili Koloofai 
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen 
Yoann Rayssac 
Maxime Carabignac 
Thomas Dubois 
Damien Weber 
Romain Memain 
Adrien Foucras 
Thomas Dubois 
Hugo Hernandez 
Joueurs sortant Minute
Leroy Houston  75
Benjamin Rioux  69
Rudi Brits  69
Sebastien Inigo  72
Damien Weber  7
Thomas Dubois  15
Guillaume Bortolaso  49
Daniel Williams  64
Damien Weber  69
Yannick Lafforgue  75
Minute Joueurs sortant
66  Mathew Henjak
51  Victor damian Arias
55  Emmanuel Maignien
55  Mathieu Gouagout
64  Matthieu Bourret
66  Charlie Ternisien
66  Claude Dry
Joueurs entrant
 Etienne Quiniou
 Thimothee Lafon
 Boris Bethery
 Remy Hugues
 Yoann Laousse azpiazu
 Ratu Soqeta
 Etienne Delangle
Cartons
Joueurs Minute
Karl Pautric 34
Martin Puech 35
Minute Joueurs
8 Matthew Farmer
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Arnaud Blondel
Juge de touche 1 Fabien Cartault
Juge de touche 2 Thierry Guilloton
Juge d'en–but 1 Christophe Abadie
Juge d'en–but 2 Laurent Colin
Arbitre nº4 Didier Dayre
Arbitre nº5 Jean marc Tartini
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
3ème journée du 29 au 30 août
pts
0 1
Toulon
9
0 2
Toulouse
9
0 3
Clermont
9
4 4
Montpellier
9
-1 5
Bordeaux
8
3 6
Racing Metro
8
-2 7
Paris
8
2 8
Grenoble
7
3 9
Oyonnax
6
3 10
Castres
6
0 11
Lyon
5
-5 12
Brive
5
-7 13
Bayonne
5
0 14
La Rochelle
4

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
2ème journée du 30 au 31 août
pts
6 1
Pau
9
1 2
Albi
9
-1 3
Perpignan
8
2 4
Béziers
8
-4 5
Montauban
6
-2 6
Mont-de-Marsan
5
5 7
Dax
4
6 8
Bourgoin
4
6 9
Colomiers
4
6 10
Carcassonne
4
-3 11
Biarritz
4
-7 12
Tarbes
4
-2 13
Agen
2
-1 14
Narbonne
1
-5 15
Massy
1
-7 16
Aurillac
1

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier