PRO D2

Calendrier et résultats

Carcassonne  /  Pau


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Nicolas Etcheverry 1
Thomas Acquier 2
Andrei Ursache 3
Jean baptiste Roidot 4
Cedric Guironnet 5
Andries Kruger 6
Joel Koffi 7
Ovidiu Tonita 8
Carol Raynaud 9
Guillaume Garcia 10
Ayoola Erinle 11
Lepani Waqa 12
Pierre Aguillon 13
Benoit Lazzarotto 14
66' 35' 17' 13' Antoine Lescalmel 15
Mathieu Cidre 16
Sebastien Chobet 17
Clement Poux 18
Franck Teyssier 19
Winston churchill Mafi 20
Matthieu Lopez herrero 21
Dug Codjo 22
Salafai junior Mika 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Julien Jacquot
Clement Bourgeois
Sylvain Charlet
Damien Fevre
Sergio Valdes
Loic Bernad
Daniel mark Ramsay
Brice Monzeglio
Sebastien Bouillot
Kevin Boulogne 70' 61' 55' 46'
Mathieu Acebes
Quentin Valancon
Saula Radidi
Afusipa faha ivalu Taumoepeau
Martin Prat
Mehdi Boundjema
Daniel Saayman
Pablo Huete
Josefa Domolailai
Simon Bonnet
Benjamin Tardy
Julien Fumat
Richard Choirat
Remplacements
Joueurs Entrant
Clement Poux 
Franck Teyssier 
Sebastien Chobet 
Mathieu Cidre 
Dug Codjo 
Andrei Ursache 
Matthieu Lopez herrero 
Andries Kruger 
Salafai junior Mika 
Joueurs sortant Minute
Cedric Guironnet  73
Ovidiu Tonita  73
Nicolas Etcheverry  50
Thomas Acquier  61
Guillaume Garcia  52
Andries Kruger  75
Carol Raynaud  67
Andrei Ursache  79
Andrei Ursache  67
Minute Joueurs sortant
66  Sergio Valdes
64  Mathieu Acebes
60  Quentin Valancon
75  Sebastien Bouillot
50  Julien Jacquot
78  Richard Choirat
70  Sylvain Charlet
79  Clement Bourgeois
79  Daniel mark Ramsay
Joueurs entrant
 Pablo Huete
 Julien Fumat
 Simon Bonnet
 Benjamin Tardy
 Daniel Saayman
 Sylvain Charlet
 Richard Choirat
 Mehdi Boundjema
 Josefa Domolailai
Cartons
Joueurs Minute
Sebastien Chobet 67
Minute Joueurs
49 Quentin Valancon
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Flavien Hourquet
Juge de touche 1 Nicolas Datas
Juge de touche 2 Eric Sentucq
Juge d'en–but 1 Patrick Bruno
Juge d'en–but 2 Jean claude Pairault
Arbitre nº4 Cyril Perpinan
Arbitre nº5 Luc Ramos
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
3 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-3 6
Mont-de-Marsan
19
-2 7
Carcassonne
19
-2 8
Albi
19
3 9
Colomiers
17
-1 10
Aurillac
17
-3 11
Biarritz
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier