PRO D2

Calendrier et résultats

Carcassonne  /  Pau


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Nicolas Etcheverry 1
Thomas Acquier 2
Andrei Ursache 3
Jean baptiste Roidot 4
Cedric Guironnet 5
Andries Kruger 6
Joel Koffi 7
Ovidiu Tonita 8
Carol Raynaud 9
Guillaume Garcia 10
Ayoola Erinle 11
Lepani Waqa 12
Pierre Aguillon 13
Benoit Lazzarotto 14
66' 35' 17' 13' Antoine Lescalmel 15
Mathieu Cidre 16
Sebastien Chobet 17
Clement Poux 18
Franck Teyssier 19
Winston churchill Mafi 20
Matthieu Lopez herrero 21
Dug Codjo 22
Salafai junior Mika 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Julien Jacquot
Clement Bourgeois
Sylvain Charlet
Damien Fevre
Sergio Valdes
Loic Bernad
Daniel mark Ramsay
Brice Monzeglio
Sebastien Bouillot
Kevin Boulogne 70' 61' 55' 46'
Mathieu Acebes
Quentin Valancon
Saula Radidi
Afusipa faha ivalu Taumoepeau
Martin Prat
Mehdi Boundjema
Daniel Saayman
Pablo Huete
Josefa Domolailai
Simon Bonnet
Benjamin Tardy
Julien Fumat
Richard Choirat
Remplacements
Joueurs Entrant
Clement Poux 
Franck Teyssier 
Sebastien Chobet 
Mathieu Cidre 
Dug Codjo 
Andrei Ursache 
Matthieu Lopez herrero 
Andries Kruger 
Salafai junior Mika 
Joueurs sortant Minute
Cedric Guironnet  73
Ovidiu Tonita  73
Nicolas Etcheverry  50
Thomas Acquier  61
Guillaume Garcia  52
Andries Kruger  75
Carol Raynaud  67
Andrei Ursache  79
Andrei Ursache  67
Minute Joueurs sortant
66  Sergio Valdes
64  Mathieu Acebes
60  Quentin Valancon
75  Sebastien Bouillot
50  Julien Jacquot
78  Richard Choirat
70  Sylvain Charlet
79  Clement Bourgeois
79  Daniel mark Ramsay
Joueurs entrant
 Pablo Huete
 Julien Fumat
 Simon Bonnet
 Benjamin Tardy
 Daniel Saayman
 Sylvain Charlet
 Richard Choirat
 Mehdi Boundjema
 Josefa Domolailai
Cartons
Joueurs Minute
Sebastien Chobet 67
Minute Joueurs
49 Quentin Valancon
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Flavien Hourquet
Juge de touche 1 Nicolas Datas
Juge de touche 2 Eric Sentucq
Juge d'en–but 1 Patrick Bruno
Juge d'en–but 2 Jean claude Pairault
Arbitre nº4 Cyril Perpinan
Arbitre nº5 Luc Ramos
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
23ème journée du 24 au 25 avril
pts
0 1
Toulon
66
0 2
Clermont
62
2 3
Toulouse
61
-1 4
Paris
61
-1 5
Racing Métro 92
58
0 6
Oyonnax
57
0 7
Montpellier
51
1 8
Bordeaux-Bègles
51
1 9
La Rochelle
50
1 10
Brive
48
-3 11
Grenoble
48
0 12
Castres
47
0 13
Bayonne
47
0 14
Lyon
35

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
29ème journée du 02 au 03 mai
pts
0 1
Pau
94
1 2
Mont-de-Marsan
82
-1 3
Agen
80
0 4
Perpignan
78
0 5
Albi
76
0 6
Biarritz
76
0 7
Aurillac
72
0 8
Colomiers
69
2 9
Carcassonne
62
-1 10
Béziers
59
-1 11
Montauban
59
0 12
Tarbes
58
0 13
Bourgoin
52
0 14
Narbonne
50
0 15
Dax
43
0 16
Massy
41

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 09 mai
  • 14h45 Toulon / Castres -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bordeaux-Bègles / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Lyon / La Rochelle -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Montpellier / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Toulouse / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 20h45 Grenoble / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 10 mai
  • 16h15 Racing Métro 92 / Paris -
    Diffusion : Canal +
Voir tout le calendrier