PRO D2

Calendrier et résultats

Auch  /  La Rochelle


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Fabien Magnan 1
Romain Casals 2
Stephane Bougherara 3
Faatatauoloa Tapasu 4
Lionel Dargier de saint vaulry 5
Stephan Saint lary 6
Frederic Medves 7
Mathieu De pauw 8
Christophe Clarac 9
27' Pierre alexandre Dut 10
Sebastien Ascarat 11
Anthony Lagardere 12
Baptiste Cariat 13
Patrick Bosque 14
Mathieu Peluchon 15
Luc Bissuel 16
Tom Harrison 17
Gregory Bernard 18
Richard Jenkins 19
Roland Suniula 20
Anthony Salle canne 21
Olivier Grimaud 22
Andrew Tiedemann 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Petrisor Toderasc
Benjamin Geledan
Uini Atonio
Jacobus Grobler
Leandro Cedaro
Loann Goujon
Romain Sazy
Thomas Soucaze des soucaze 47'
Damien Neveu
Sebastien Fauque 48' 10' 59' 4'
Damien Cler 9'
Jean philippe Grandclaude
Gonzalo Canale
Maxime Le bourhis
Kini Murimurivalu
Franco Pani
Christophe Lafoy
Franck Jacob
Nicolas Djebaili
Arnaud Dorier
Benjamin Ferrou
Thomas Fournil
Stephane Clement
Remplacements
Joueurs Entrant
Anthony Salle canne 
Luc Bissuel 
Richard Jenkins 
Roland Suniula 
Romain Casals 
Luc Bissuel 
Frederic Medves 
Olivier Grimaud 
Tom Harrison 
Gregory Bernard 
Andrew Tiedemann 
Joueurs sortant Minute
Christophe Clarac  53
Frederic Medves  44
Frederic Medves  59
Anthony Lagardere  75
Mathieu De pauw  77
Romain Casals  59
Luc Bissuel  54
Baptiste Cariat  61
Fabien Magnan  59
Lionel Dargier de saint vaulry  59
Stephane Bougherara  59
Minute Joueurs sortant
61  Damien Neveu
54  Petrisor Toderasc
73  Sebastien Fauque
54  Thomas Soucaze des soucaze
61  Benjamin Geledan
53  Jacobus Grobler
70  Loann Goujon
59  Uini Atonio
Joueurs entrant
 Benjamin Ferrou
 Christophe Lafoy
 Thomas Fournil
 Nicolas Djebaili
 Franco Pani
 Franck Jacob
 Arnaud Dorier
 Stephane Clement
Cartons
Joueurs Minute
Stephan Saint lary 38
Romain Casals 44
Luc Bissuel 75
Minute Joueurs
28 Leandro Cedaro
60 Kini Murimurivalu
65 Nicolas Djebaili
75 Arnaud Dorier
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mourad Zitouni
Juge de touche 1 Fabrice Hand
Juge de touche 2 Alain Monteux
Juge d'en–but 1 Stephane Lamagnere
Juge d'en–but 2 Frederic Cambou
Arbitre nº4 Cyril Le Gall
Arbitre nº5 Mariano Salazar
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
12ème journée du 28 au 30 novembre
pts
1 1
Toulon
37
-1 2
Clermont
36
0 3
Paris
35
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
2 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
-2 11
Brive
23
2 12
Lyon
22
-1 13
La Rochelle
21
-1 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
14ème journée du 13 au 14 décembre
pts
0 1
Pau
49
3 2
Biarritz
39
4 3
Perpignan
36
-1 4
Albi
36
1 5
Aurillac
36
-4 6
Mont-de-Marsan
35
-3 7
Colomiers
34
1 8
Montauban
34
-1 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
1 11
Carcassonne
28
1 12
Tarbes
27
-2 13
Massy
25
1 14
Dax
22
1 15
Bourgoin
21
-2 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 décembre
  • 19h00 Mont-de-Marsan / Dax -
    Diffusion : Eurosport
  • samedi 20 décembre
  • 18h30 Agen / Massy -
  • 18h30 Bourgoin / Biarritz -
  • 18h30 Carcassonne / Pau -
  • dimanche 21 décembre
  • 15h00 Colomiers / Albi -
  • 15h00 Perpignan / Narbonne -
  • 15h00 Tarbes / Aurillac -
  • 15h05 Montauban / Béziers -
    Diffusion : Sport + France 3 Régions
Voir tout le calendrier