PRO D2

Calendrier et résultats

Oyonnax  /  Brive


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Lukas Rapant 1
Salim Tebani 2
Clement Baiocco 3
Thibault Lassalle 4
Valentin Ursache 5
Joseph El abd 6
Scott Newlands 7
Christophe Andre 8
48' 38' 26' 19' 16' 8' 56' Julien Audy 9
Benjamin Urdapilleta 10
Jean emmanuel Cassin 11
Hemani Paea 12
60' Roimata Hansell pune 13
55' Jonathan Bousquet 14
66' 64' Florian Denos 15
Jody Jenneker 16
Marc Clerc 17
Valeni Tiatia 18
Fabien Laurent 19
Johann Authier 20
Romain Boscus 21
Tikiko Koroivoutu 22
Antoine Tichit 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Goderzi Shvelidze
Louis Acosta 2'
Patrick Barnard
Julien Ledevedec
Arnaud Mela
Poutasi Luafutu
Said Hireche
Petrus Hauman
Jean baptiste Pejoine 12'
Romain Sola
Sevanaia Galala
Jamie Noon
Arnaud Mignardi
Julien Caminati 52' 40'+ 22'
Laurent Ferreres
Francois Da ros
Victor Laval
Olivier Caisso
Dominiko Waqaniburotu
Michael Blair
Thomas Laranjeira
Yann Fior
Johannes Coetzee
Remplacements
Joueurs Entrant
Fabien Laurent 
Marc Clerc 
Antoine Tichit 
Valeni Tiatia 
Jody Jenneker 
Tikiko Koroivoutu 
Romain Boscus 
Joueurs sortant Minute
Joseph El abd  64
Clement Baiocco  61
Lukas Rapant  51
Valentin Ursache  66
Salim Tebani  40
Jean emmanuel Cassin  40
Benjamin Urdapilleta  70
Minute Joueurs sortant
47  Louis Acosta
52  Petrus Hauman
55  Laurent Ferreres
61  Goderzi Shvelidze
64  Arnaud Mela
61  Patrick Barnard
64  Sevanaia Galala
Joueurs entrant
 Francois Da ros
 Dominiko Waqaniburotu
 Thomas Laranjeira
 Victor Laval
 Olivier Caisso
 Johannes Coetzee
 Yann Fior
Cartons
Joueurs Minute
Christophe Andre 70
Scott Newlands 76
Minute Joueurs
15 Arnaud Mignardi
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Flavien Hourquet
Juge de touche 1 Cedric Chartrain
Juge de touche 2 Denis Grenouillet
Juge d'en–but 1 Jean michel Huguet
Juge d'en–but 2 Christophe Reynes
Arbitre nº4 Cedric Jouvenoz
Arbitre nº5 Maximilien Chanut
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
40
0 2
Albi
35
4 3
Aurillac
30
6 4
Biarritz
30
-2 5
Colomiers
30
2 6
Montauban
29
-3 7
Perpignan
29
-3 8
Béziers
27
-3 9
Mont-de-Marsan
27
-1 10
Agen
25
0 11
Carcassonne
23
0 12
Massy
19
0 13
Tarbes
19
0 14
Bourgoin
17
0 15
Dax
17
0 16
Narbonne
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier