PRO D2

Calendrier et résultats

Oyonnax  /  Brive


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Lukas Rapant 1
Salim Tebani 2
Clement Baiocco 3
Thibault Lassalle 4
Valentin Ursache 5
Joseph El abd 6
Scott Newlands 7
Christophe Andre 8
48' 38' 26' 19' 16' 8' 56' Julien Audy 9
Benjamin Urdapilleta 10
Jean emmanuel Cassin 11
Hemani Paea 12
60' Roimata Hansell pune 13
55' Jonathan Bousquet 14
66' 64' Florian Denos 15
Jody Jenneker 16
Marc Clerc 17
Valeni Tiatia 18
Fabien Laurent 19
Johann Authier 20
Romain Boscus 21
Tikiko Koroivoutu 22
Antoine Tichit 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Goderzi Shvelidze
Louis Acosta 2'
Patrick Barnard
Julien Ledevedec
Arnaud Mela
Poutasi Luafutu
Said Hireche
Petrus Hauman
Jean baptiste Pejoine 12'
Romain Sola
Sevanaia Galala
Jamie Noon
Arnaud Mignardi
Julien Caminati 52' 40'+ 22'
Laurent Ferreres
Francois Da ros
Victor Laval
Olivier Caisso
Dominiko Waqaniburotu
Michael Blair
Thomas Laranjeira
Yann Fior
Johannes Coetzee
Remplacements
Joueurs Entrant
Fabien Laurent 
Marc Clerc 
Antoine Tichit 
Valeni Tiatia 
Jody Jenneker 
Tikiko Koroivoutu 
Romain Boscus 
Joueurs sortant Minute
Joseph El abd  64
Clement Baiocco  61
Lukas Rapant  51
Valentin Ursache  66
Salim Tebani  40
Jean emmanuel Cassin  40
Benjamin Urdapilleta  70
Minute Joueurs sortant
47  Louis Acosta
52  Petrus Hauman
55  Laurent Ferreres
61  Goderzi Shvelidze
64  Arnaud Mela
61  Patrick Barnard
64  Sevanaia Galala
Joueurs entrant
 Francois Da ros
 Dominiko Waqaniburotu
 Thomas Laranjeira
 Victor Laval
 Olivier Caisso
 Johannes Coetzee
 Yann Fior
Cartons
Joueurs Minute
Christophe Andre 70
Scott Newlands 76
Minute Joueurs
15 Arnaud Mignardi
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Flavien Hourquet
Juge de touche 1 Cedric Chartrain
Juge de touche 2 Denis Grenouillet
Juge d'en–but 1 Jean michel Huguet
Juge d'en–but 2 Christophe Reynes
Arbitre nº4 Cedric Jouvenoz
Arbitre nº5 Maximilien Chanut
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
18ème journée du 19 au 21 février
pts
1 1
Clermont
53
1 2
Toulon
52
-2 3
Paris
51
0 4
Racing Métro 92
47
0 5
Toulouse
45
0 6
Bordeaux-Bègles
44
1 7
Grenoble
42
1 8
Oyonnax
41
-2 9
Montpellier
40
2 10
Bayonne
37
-1 11
Brive
35
1 12
La Rochelle
34
-2 13
Lyon
33
0 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
22ème journée du 28 au 01 mars
pts
0 1
Pau
78
1 2
Perpignan
60
-1 3
Agen
58
0 4
Mont-de-Marsan
58
0 5
Aurillac
57
1 6
Biarritz
56
1 7
Albi
55
-2 8
Montauban
52
0 9
Béziers
49
0 10
Colomiers
48
0 11
Carcassonne
46
0 12
Tarbes
43
0 13
Massy
34
0 14
Bourgoin
34
0 15
Narbonne
33
0 16
Dax
31

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 07 mars
  • 18h30 Agen / Albi -
  • 18h30 Béziers / Perpignan -
  • 18h30 Bourgoin / Dax -
  • 18h30 Massy / Colomiers -
  • 18h30 Mont-de-Marsan / Carcassonne -
  • 18h30 Tarbes / Montauban -
  • dimanche 08 mars
  • 15h00 Biarritz / Narbonne -
  • 17h00 Aurillac / Pau -
    Diffusion : Eurosport
Voir tout le calendrier