PRO D2

Calendrier et résultats

Massy  /  Lyon

Massy Massy 23 - 37 Lyon Massy

Mi-temps: 13 - 27

12ème journée - 25 novembre 2012, Stade Jules Ladoumègue


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Regis Rameau 1
Pierre Saby 2
Davit Ashvetia 3
Fakataha Molitika 4
Taumei Hikila 5
Christophe Desassis 6
Yacouba Camara 7
65' Florent Maleville 8
Gregory Coudol 9
40'+ 32' 2' 2' Aristide Barraud 10
Ayite Atayi 11
Antoine Ratinaud 12
Jordi Rouge 13
Kevin Milhorat 14
Poaki Vakaloa 15
Gary Strain 16
Benoit Denoyelle 17
Abrahim Sako 18
Gambo Adamou 19
Benjamin Prier 20
56' 66' Benoit Bonetti 21
Adrien Malavard 22
Mario marcelo Sagario cagnani 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Guram Kavtidze
Jean philippe Bonrepaux 12'
Anthony Roux
Coenraad Basson
Lionel Nallet
Eugene N zi
Jean Sousa
Nicolas Bontinck
Romain Veniat
Julien Dumora 59' 19' 12' 5' 68' 9' 7'
Mosese Ratuvou 18'
Nicolas Raffault
Waisele seru Sukanaveita
Franck Romanet 4'
Romain Loursac 59'
Vincent Colliat
Xavier Fiard
Arnaud Marchois
Alexandre Derrien
Enrico Januarie
Laurent Tranier
Regis Lespinas
Nicolas Basile
Remplacements
Joueurs Entrant
Gary Strain 
Abrahim Sako 
Benoit Bonetti 
Gambo Adamou 
Mario marcelo Sagario cagnani 
Adrien Malavard 
Benoit Denoyelle 
Joueurs sortant Minute
Pierre Saby  64
Fakataha Molitika  64
Aristide Barraud  54
Yacouba Camara  50
Davit Ashvetia  40
Jordi Rouge  18
Regis Rameau  68
Minute Joueurs sortant
39  Nicolas Bontinck
40  Jean philippe Bonrepaux
71  Julien Dumora
56  Coenraad Basson
54  Romain Veniat
53  Anthony Roux
53  Guram Kavtidze
24  Eugene N zi
26  Waisele seru Sukanaveita
28  Alexandre Derrien
Joueurs entrant
 Alexandre Derrien
 Vincent Colliat
 Laurent Tranier
 Arnaud Marchois
 Enrico Januarie
 Nicolas Basile
 Xavier Fiard
 Alexandre Derrien
 Regis Lespinas
 Eugene N zi
Cartons
Joueurs Minute
Abrahim Sako 80+1
Minute Joueurs
61 Nicolas Raffault
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Dutreuilh
Juge de touche 1 Francois Godin
Juge de touche 2 Bruno Gabaldon
Juge d'en–but 1 Christophe Abadie
Juge d'en–but 2 Christian Olivier
Arbitre nº4 Vincent BOUCHET
Arbitre nº5 Stephane Cadiou
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier