PRO D2

Calendrier et résultats

Massy  /  Lyon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Regis Rameau 1
Pierre Saby 2
Davit Ashvetia 3
Fakataha Molitika 4
Taumei Hikila 5
Christophe Desassis 6
Yacouba Camara 7
65' Florent Maleville 8
Gregory Coudol 9
40'+ 32' 2' 2' Aristide Barraud 10
Ayite Atayi 11
Antoine Ratinaud 12
Jordi Rouge 13
Kevin Milhorat 14
Poaki Vakaloa 15
Gary Strain 16
Benoit Denoyelle 17
Abrahim Sako 18
Gambo Adamou 19
Benjamin Prier 20
56' 66' Benoit Bonetti 21
Adrien Malavard 22
Mario marcelo Sagario cagnani 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Guram Kavtidze
Jean philippe Bonrepaux 12'
Anthony Roux
Coenraad Basson
Lionel Nallet
Eugene N zi
Jean Sousa
Nicolas Bontinck
Romain Veniat
Julien Dumora 59' 19' 12' 5' 68' 9' 7'
Mosese Ratuvou 18'
Nicolas Raffault
Waisele seru Sukanaveita
Franck Romanet 4'
Romain Loursac 59'
Vincent Colliat
Xavier Fiard
Arnaud Marchois
Alexandre Derrien
Enrico Januarie
Laurent Tranier
Regis Lespinas
Nicolas Basile
Remplacements
Joueurs Entrant
Gary Strain 
Abrahim Sako 
Benoit Bonetti 
Gambo Adamou 
Mario marcelo Sagario cagnani 
Adrien Malavard 
Benoit Denoyelle 
Joueurs sortant Minute
Pierre Saby  64
Fakataha Molitika  64
Aristide Barraud  54
Yacouba Camara  50
Davit Ashvetia  40
Jordi Rouge  18
Regis Rameau  68
Minute Joueurs sortant
39  Nicolas Bontinck
40  Jean philippe Bonrepaux
71  Julien Dumora
56  Coenraad Basson
54  Romain Veniat
53  Anthony Roux
53  Guram Kavtidze
24  Eugene N zi
26  Waisele seru Sukanaveita
28  Alexandre Derrien
Joueurs entrant
 Alexandre Derrien
 Vincent Colliat
 Laurent Tranier
 Arnaud Marchois
 Enrico Januarie
 Nicolas Basile
 Xavier Fiard
 Alexandre Derrien
 Regis Lespinas
 Eugene N zi
Cartons
Joueurs Minute
Abrahim Sako 80+1
Minute Joueurs
61 Nicolas Raffault
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Dutreuilh
Juge de touche 1 Francois Godin
Juge de touche 2 Bruno Gabaldon
Juge d'en–but 1 Christophe Abadie
Juge d'en–but 2 Christian Olivier
Arbitre nº4 Vincent BOUCHET
Arbitre nº5 Stephane Cadiou
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
5ème journée du 12 au 14 septembre
pts
1 1
Clermont
18
2 2
Paris
17
0 3
Toulon
14
-3 4
Montpellier
14
3 5
Bordeaux
13
4 6
Racing Metro
13
-2 7
Grenoble
12
3 8
Oyonnax
11
-3 9
Toulouse
10
3 10
Bayonne
10
-4 11
Lyon
9
-3 12
Brive
9
1 13
La Rochelle
9
-2 14
Castres
6

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
4ème journée du 13 au 14 septembre
pts
0 1
Pau
18
0 2
Albi
17
5 3
Tarbes
12
-1 4
Perpignan
10
4 5
Mont-de-Marsan
10
4 6
Montauban
10
-2 7
Bourgoin
10
-4 8
Béziers
9
3 9
Carcassonne
9
5 10
Agen
8
-4 11
Biarritz
8
-6 12
Colomiers
8
-2 13
Aurillac
8
0 14
Dax
5
-2 15
Narbonne
5
0 16
Massy
3

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 septembre
  • 20h45 Brive / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 20 septembre
  • 14h45 Racing Metro / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Castres / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 254
  • 18h30 Clermont / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 La Rochelle / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h45 Montpellier / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier