PRO D2

Calendrier et résultats

Carcassonne  /  Aurillac


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Sebastien Chobet 1
Thomas Acquier 2
Salafai junior Mika 3
Jean baptiste Roidot 4
Cedric Guironnet 5
Alejandro Nazur 6
Joel Koffi 7
Andries Kruger 8
Matthieu Lopez herrero 9
54' 51' 40' 27' 25' 15' 9' 35' Antoine Lescalmel 10
Gabriel Ascarate 11
Lepani Waqa 12
Pierre Aguillon 13
34' Benoit Lazzarotto 14
Florent Cazeaux 15
Jeremias Sanches pereira 16
Nicolas Etcheverry 17
Clement Poux 18
Gerald Lestrat 19
Winston churchill Mafi 20
Benoit Segarra 21
Ayoola Erinle 22
Andrei Ursache 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Antoine Fournier
Nicolas Catanzano
Pierre Sery
Simon Pinet 38'
Julien Marechal
Latuka Maituku
Stephan Gerber
Pierre Lajarrige
Paul Boisset 45'
Lee Adriaanse
Marika Vakacegu
Jimmy Yobo
Ropate Ratu
Albert Valentin 61'
Jack Mcphee 39' 72' 54' 48' 19' 6'
Denis Fogarty
Karlen Asieshvili
Paula Havea
Mathieu Lescure
Pierre Roussel
Jakobus Kemp
Arno Coetzee
Giorgi Natsarashvili
Remplacements
Joueurs Entrant
Ayoola Erinle 
Benoit Segarra 
Nicolas Etcheverry 
Jeremias Sanches pereira 
Andrei Ursache 
Andries Kruger 
Gerald Lestrat 
Clement Poux 
Winston churchill Mafi 
Joueurs sortant Minute
Benoit Lazzarotto  62
Matthieu Lopez herrero  56
Sebastien Chobet  51
Thomas Acquier  51
Salafai junior Mika  48
Clement Poux  27
Joel Koffi  27
Andries Kruger  22
Benoit Segarra  67
Minute Joueurs sortant
45  Lee Adriaanse
51  Nicolas Catanzano
22  Lee Adriaanse
25  Arno Coetzee
54  Pierre Sery
31  Pierre Lajarrige
62  Antoine Fournier
65  Latuka Maituku
67  Marika Vakacegu
Joueurs entrant
 Arno Coetzee
 Denis Fogarty
 Arno Coetzee
 Lee Adriaanse
 Giorgi Natsarashvili
 Mathieu Lescure
 Karlen Asieshvili
 Pierre Roussel
 Jakobus Kemp
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
78 Mathieu Lescure
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Tual Trainini
Juge de touche 1 Thierry Devais
Juge de touche 2 Jacques De lemos
Juge d'en–but 1 Charles Bonfanti
Juge d'en–but 2 Frederic Dallon
Arbitre nº4 Alain Couyoupetrou
Arbitre nº5 Jean marie Bouvier
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
13ème journée du 19 au 20 décembre
pts
0 1
Toulon
42
0 2
Clermont
40
0 3
Paris
39
0 4
Racing Métro 92
37
0 5
Grenoble
32
2 6
Montpellier
31
-1 7
Bordeaux Bègles
30
-1 8
Toulouse
29
1 9
Bayonne
27
1 10
Brive
27
-2 11
Oyonnax
25
0 12
Lyon
22
0 13
La Rochelle
21
0 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
15ème journée du 19 au 21 décembre
pts
0 1
Pau
49
0 2
Biarritz
43
0 3
Perpignan
41
0 4
Albi
40
1 5
Mont-de-Marsan
39
2 6
Montauban
38
-2 7
Aurillac
36
-1 8
Colomiers
35
1 9
Agen
34
1 10
Carcassonne
32
-2 11
Béziers
31
0 12
Tarbes
31
0 13
Massy
26
0 14
Dax
22
0 15
Bourgoin
21
0 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier