PRO D2

Calendrier et résultats

Narbonne  /  La Rochelle


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Gregory Fichten 1
Sunia koto Vuli 2
Stanley Wright 3
Nicolas Strauss 4
Bertrand Aurignac 5
Leiataua Tomiki 6
Jonathon Jenkins 7
Benjamin Beaux 8
Sebastien Rouet 9
11' 45' 49' 61' 72' 80' 54' Christopher Ruiz 10
53' Sakiusa Navakadretia 11
Karnecius Kaufana 12
Vincent Rattez 13
Saia Fekitoa 14
Quentin Etienne 15
Joachim Algisi 16
Sebastien Petit 17
Romain Manchia 18
Terterani Erasito 19
Joshua Valentine 20
Jose Lima 21
Daniel kevin Halangahu 22
Benoit Zanon 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Christophe Lafoy
Benjamin Geledan
Uini Atonio 1'
Jacobus Grobler
Arthur Cestaro
Nicolas Djebaili
Romain Sazy
Kevin Gourdon 36'
Julien Audy
Fabien Fortassin 2'
Maxime Le bourhis 56'
Jean philippe Grandclaude
Albert Vulivuli
Charles Lagarde
Clement Marienval
Erasmus Jansen van vuuren
Hikairo Forbes
Franck Jacob
Thomas Soucaze des soucaze
Petrus johannes Wessels
Julien Berger
Francois Herry
Stephane Clement
Remplacements
Joueurs Entrant
Joshua Valentine 
Jose Lima 
Daniel kevin Halangahu 
Sakiusa Navakadretia 
Romain Manchia 
Daniel kevin Halangahu 
Sebastien Petit 
Benoit Zanon 
Terterani Erasito 
Joachim Algisi 
Joueurs sortant Minute
Sebastien Rouet  38
Karnecius Kaufana  47
Sakiusa Navakadretia  57
Daniel kevin Halangahu  60
Bertrand Aurignac  63
Sakiusa Navakadretia  65
Gregory Fichten  68
Stanley Wright  71
Leiataua Tomiki  74
Sunia koto Vuli  77
Minute Joueurs sortant
37  Nicolas Djebaili
45  Benjamin Geledan
50  Jacobus Grobler
54  Arthur Cestaro
54  Uini Atonio
58  Jean philippe Grandclaude
71  Albert Vulivuli
73  Petrus johannes Wessels
Joueurs entrant
 Petrus johannes Wessels
 Erasmus Jansen van vuuren
 Thomas Soucaze des soucaze
 Franck Jacob
 Stephane Clement
 Francois Herry
 Julien Berger
 Hikairo Forbes
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
28 Fabien Fortassin
71 Christophe Lafoy
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Vincent Blasco baque
Juge de touche 1 Thierry MALLET
Juge de touche 2 Fabrice HAND
Juge d'en–but 1 Franck DUPORT
Juge d'en–but 2 Christian OLIVIER
Arbitre nº4 Thomas GRITTI
Arbitre nº5 Pascal FAYET

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
TOP 14 Reprise le 15 août 2014
Ligue Nationale de Rugby - logo pro d2
PRO D2 Reprise le 13 août 2014
 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 15 août
  • 20h45 Bayonne / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • samedi 16 août
  • 14h45 Clermont / Grenoble -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bordeaux / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Brive / La Rochelle -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Castres / Paris -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Toulouse / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Montpellier / Racing Metro -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier