PRO D2

Calendrier et résultats

Narbonne  /  La Rochelle


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Gregory Fichten 1
Sunia koto Vuli 2
Stanley Wright 3
Nicolas Strauss 4
Bertrand Aurignac 5
Leiataua Tomiki 6
Jonathon Jenkins 7
Benjamin Beaux 8
Sebastien Rouet 9
80' 72' 61' 49' 45' 11' 54' Christopher Ruiz 10
53' Sakiusa Navakadretia 11
Karnecius Kaufana 12
Vincent Rattez 13
Saia Fekitoa 14
Quentin Etienne 15
Joachim Algisi 16
Sebastien Petit 17
Romain Manchia 18
Terterani Erasito 19
Joshua Valentine 20
Jose Lima 21
Daniel kevin Halangahu 22
Benoit Zanon 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Christophe Lafoy
Benjamin Geledan
Uini Atonio 1'
Jacobus Grobler
Arthur Cestaro
Nicolas Djebaili
Romain Sazy
Kevin Gourdon 36'
Julien Audy
Fabien Fortassin 2'
Maxime Le bourhis 56'
Jean philippe Grandclaude
Albert Vulivuli
Charles Lagarde
Clement Marienval
Rassie Van Vuuren
Hikairo Forbes
Franck Jacob
Thomas Soucaze des soucaze
Petrus johannes Wessels
Julien Berger
Francois Herry
Stephane Clement
Remplacements
Joueurs Entrant
Jose Lima 
Sebastien Petit 
Benoit Zanon 
Daniel kevin Halangahu 
Joshua Valentine 
Sakiusa Navakadretia 
Romain Manchia 
Terterani Erasito 
Daniel kevin Halangahu 
Joachim Algisi 
Joueurs sortant Minute
Karnecius Kaufana  47
Gregory Fichten  68
Stanley Wright  71
Sakiusa Navakadretia  57
Sebastien Rouet  38
Daniel kevin Halangahu  60
Bertrand Aurignac  63
Leiataua Tomiki  74
Sakiusa Navakadretia  65
Sunia koto Vuli  77
Minute Joueurs sortant
54  Arthur Cestaro
71  Albert Vulivuli
45  Benjamin Geledan
50  Jacobus Grobler
54  Uini Atonio
58  Jean philippe Grandclaude
37  Nicolas Djebaili
73  Petrus johannes Wessels
Joueurs entrant
 Franck Jacob
 Julien Berger
 Rassie Van Vuuren
 Thomas Soucaze des soucaze
 Stephane Clement
 Francois Herry
 Petrus johannes Wessels
 Hikairo Forbes
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
28 Fabien Fortassin
71 Christophe Lafoy
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Vincent Blasco baque
Juge de touche 1 Thierry Mallet
Juge de touche 2 Fabrice Hand
Juge d'en–but 1 Franck Duport
Juge d'en–but 2 Christian Olivier
Arbitre nº4 Thomas Gritti
Arbitre nº5 Pascal Fayet
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
12ème journée du 28 au 30 novembre
pts
1 1
Toulon
37
-1 2
Clermont
36
0 3
Paris
35
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
2 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
-2 11
Brive
23
2 12
Lyon
22
-1 13
La Rochelle
21
-1 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
14ème journée du 13 au 14 décembre
pts
0 1
Pau
49
3 2
Biarritz
39
4 3
Perpignan
36
-1 4
Albi
36
1 5
Aurillac
36
-4 6
Mont-de-Marsan
35
-3 7
Colomiers
34
1 8
Montauban
34
-1 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
1 11
Carcassonne
28
1 12
Tarbes
27
-2 13
Massy
25
1 14
Dax
22
1 15
Bourgoin
21
-2 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 décembre
  • 19h00 Mont-de-Marsan / Dax -
    Diffusion : Eurosport
  • samedi 20 décembre
  • 18h30 Agen / Massy -
  • 18h30 Bourgoin / Biarritz -
  • 18h30 Carcassonne / Pau -
  • dimanche 21 décembre
  • 15h00 Colomiers / Albi -
  • 15h00 Perpignan / Narbonne -
  • 15h00 Tarbes / Aurillac -
  • 15h05 Montauban / Béziers -
    Diffusion : Sport + France 3 Régions
Voir tout le calendrier