PRO D2

Calendrier et résultats

Dax  /  Tarbes

Dax Dax 26 - 15 Tarbes Dax

Mi-temps: 16 - 8

11ème journée - 24 novembre 2013, Stade Maurice Boyau


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Remy Hugues 1
Emmanuel Maignien 2
Renaud Boyoud 3
Mickael Bert 4
Thomas Vervoort 5
Anthony Coletta 6
Arthur Chollon 7
16' Charlie Ternisien 8
47' Anthony Salle canne 9
Jacques louis Potgeiter 10
Joji baleiviani Ragamate 11
Maxime Mathy 12
Yoann Laousse azpiazu 13
10' 27' 29' 80' 49' 18' Matthieu Bourret 14
Romain Lacoste 15
Thomas Larrieu 16
Thimothee Lafon 17
Ratu Soqeta 18
Germain Garcia 19
Etienne Quiniou 20
Fabrice Tao 21
Samy Ben letaief 22
Victor damian Arias 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Carlos Muzzio
Johannes hermanus Grobler
Jorge Garcia
Gregory Bernard
Isoa Domolailai
Richard Haddon
Siosefo Manu
Romain Bezian
Teddy Iribaren
Ashley Moeke 19'
Morgan Rubio
Jerome Cabanne
Maxime Veau 74'
Adrien Domec 6'
Luke Devcich
Lucas Pointud
Romain Casals
Joseba inaki Basauri flores
Benjamin Collet
Brice Chevtchenko
Cilliers Coetzer
Nicolas Laharrague 75'
Irakli Mirtskhulava
Remplacements
Joueurs Entrant
Thomas Larrieu 
 
Arthur Chollon 
Fabrice Tao 
Jacques louis Potgeiter 
Fabrice Tao 
 
Thomas Larrieu 
Victor damian Arias 
Ratu Soqeta 
Thimothee Lafon 
Germain Garcia 
Etienne Quiniou 
Joueurs sortant Minute
  24
Arthur Chollon  24
  32
Jacques louis Potgeiter  33
Fabrice Tao  34
Maxime Mathy  45
Arthur Chollon  52
  52
Renaud Boyoud  61
Charlie Ternisien  65
Remy Hugues  67
Mickael Bert  73
Anthony Salle canne  76
Minute Joueurs sortant
34  Siosefo Manu
40  Ashley Moeke
52  Carlos Muzzio
52  Johannes hermanus Grobler
55  Richard Haddon
60  Gregory Bernard
69  Isoa Domolailai
Joueurs entrant
 Irakli Mirtskhulava
 Nicolas Laharrague
 Lucas Pointud
 Romain Casals
 Benjamin Collet
 Cilliers Coetzer
 Joseba inaki Basauri flores
Cartons
Joueurs Minute
Emmanuel Maignien 23
Emmanuel Maignien 43
Minute Joueurs
6 Teddy Iribaren
13 Adrien Domec
26 Jorge Garcia
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mathieu Delpy
Juge de touche 1 Pierre COURBIN
Juge de touche 2 Philippe MILANI
Juge d'en–but 1 Pascal MOREAU
Juge d'en–but 2 Jean claude PAIRAULT
Arbitre nº4 Benoit OLIVIER
Arbitre nº5 Richard DUHAU

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
25ème journée du 18 au 19 avril
pts
1 1
Toulon
73
-1 2
Montpellier
71
0 3
Clermont
69
0 4
Racing Metro
69
1 5
Castres
66
-1 6
Toulouse
64
1 7
Paris
64
-1 8
Bordeaux
59
0 9
Brive
57
0 10
Grenoble
53
1 11
Bayonne
50
1 12
Oyonnax
50
-2 13
Perpignan
50
0 14
Biarritz
30

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
Voir tout le calendrier