PRO D2

Calendrier et résultats

Bg-en-Bresse  /  Lyon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Quentin Drancourt 1
John john Ulugia 2
Willem johannes lodewikus Harmse 3
Sokonaia Kalou 4
Jonathan Giraud 5
Quentin Witt 6
Adrien Buatier 7
Fabien Vailloud 8
Gregory Maiquez 9
60' 75' 62' 57' 43' 37' 33' 23' Clint Eadie 10
Jean emmanuel Cassin 11
Arnaud Perret 12
Anthony Frenet 13
Emile Cailleaud 14
Simon Pages 15
Joe Hutchinson 16
Vincent Giacoletto 17
Regis Brochier 18
Simon Bornuat 19
Kevin Boudot 20
Bruno Lancelle 21
Ludovic Porret 22
Damien Jourdain 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Wian Du preez
Jean philippe Bonrepaux
Anthony Roux
Coenraad Basson
Lionel Nallet
Francois Viljoen
Eugene N zi
Sebastien Chabal 80'+ 65' 14'
Enrico Januarie
Lachie Munro 80'+ 15' 46'
Mosese Ratuvou
Waisele Sukanaveita
Thibaut Regard
Franck Romanet
Toby Arnold
Vincent Colliat
Xavier Fiard
Simon Njewel
Nicolas Bontinck 70'
Nicolas Vergallo
Julien Dumora
Vinaya Wakanivuga
Jeremy Castex
Remplacements
Joueurs Entrant
Ludovic Porret 
Regis Brochier 
Damien Jourdain 
Vincent Giacoletto 
Joe Hutchinson 
Simon Bornuat 
Joueurs sortant Minute
Emile Cailleaud  71
Jonathan Giraud  66
Willem johannes lodewikus Harmse  54
Quentin Drancourt  51
John john Ulugia  51
Adrien Buatier  43
Minute Joueurs sortant
62  Jean philippe Bonrepaux
62  Anthony Roux
57  Franck Romanet
51  Francois Viljoen
62  Wian Du preez
Joueurs entrant
 Vincent Colliat
 Jeremy Castex
 Julien Dumora
 Nicolas Bontinck
 Xavier Fiard
Cartons
Joueurs Minute
Arnaud Perret 51
Minute Joueurs
36 Eugene N zi
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Maxime Chalon
Juge de touche 1 Francois Bouzac
Juge de touche 2 Jean claude Labarbe
Juge d'en–but 1 Thierry Cazalet
Juge d'en–but 2 Stephane Vigier
Arbitre nº4 Laurent Royer
Arbitre nº5 Sebastien Burillon
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
23ème journée du 24 au 25 avril
pts
0 1
Toulon
66
0 2
Clermont
62
2 3
Toulouse
61
-1 4
Paris
61
-1 5
Racing Métro 92
58
0 6
Oyonnax
57
0 7
Montpellier
51
1 8
Bordeaux-Bègles
51
1 9
La Rochelle
50
1 10
Brive
48
-3 11
Grenoble
48
0 12
Castres
47
0 13
Bayonne
47
0 14
Lyon
35

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
29ème journée du 02 au 03 mai
pts
0 1
Pau
94
1 2
Mont-de-Marsan
82
-1 3
Agen
80
0 4
Perpignan
78
0 5
Albi
76
0 6
Biarritz
76
0 7
Aurillac
72
0 8
Colomiers
69
2 9
Carcassonne
62
-1 10
Béziers
59
-1 11
Montauban
59
0 12
Tarbes
58
0 13
Bourgoin
52
0 14
Narbonne
50
0 15
Dax
43
0 16
Massy
41

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 09 mai
  • 14h45 Toulon / Castres -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bordeaux-Bègles / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Lyon / La Rochelle -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Montpellier / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Toulouse / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 20h45 Grenoble / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 10 mai
  • 16h15 Racing Métro 92 / Paris -
    Diffusion : Canal +
Voir tout le calendrier