PRO D2

Calendrier et résultats

Bg-en-Bresse  /  Lyon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Quentin Drancourt 1
John john Ulugia 2
Willem johannes lodewikus Harmse 3
Sokonaia Kalou 4
Jonathan Giraud 5
Quentin Witt 6
Adrien Buatier 7
Fabien Vailloud 8
Gregory Maiquez 9
60' 75' 62' 57' 43' 37' 33' 23' Clint Eadie 10
Jean emmanuel Cassin 11
Arnaud Perret 12
Anthony Frenet 13
Emile Cailleaud 14
Simon Pages 15
Joe Hutchinson 16
Vincent Giacoletto 17
Regis Brochier 18
Simon Bornuat 19
Kevin Boudot 20
Bruno Lancelle 21
Ludovic Porret 22
Damien Jourdain 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Wian Du preez
Jean philippe Bonrepaux
Anthony Roux
Coenraad Basson
Lionel Nallet
Francois Viljoen
Eugene N zi
Sebastien Chabal 80'+ 65' 14'
Enrico Januarie
Lachie Munro 80'+ 15' 46'
Mosese Ratuvou
Waisele Sukanaveita
Thibaut Regard
Franck Romanet
Toby Arnold
Vincent Colliat
Xavier Fiard
Simon Njewel
Nicolas Bontinck 70'
Nicolas Vergallo
Julien Dumora
Vinaya Wakanivuga
Jeremy Castex
Remplacements
Joueurs Entrant
Ludovic Porret 
Regis Brochier 
Damien Jourdain 
Vincent Giacoletto 
Joe Hutchinson 
Simon Bornuat 
Joueurs sortant Minute
Emile Cailleaud  71
Jonathan Giraud  66
Willem johannes lodewikus Harmse  54
Quentin Drancourt  51
John john Ulugia  51
Adrien Buatier  43
Minute Joueurs sortant
62  Jean philippe Bonrepaux
62  Anthony Roux
57  Franck Romanet
51  Francois Viljoen
62  Wian Du preez
Joueurs entrant
 Vincent Colliat
 Jeremy Castex
 Julien Dumora
 Nicolas Bontinck
 Xavier Fiard
Cartons
Joueurs Minute
Arnaud Perret 51
Minute Joueurs
36 Eugene N zi
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Maxime Chalon
Juge de touche 1 Francois Bouzac
Juge de touche 2 Jean claude Labarbe
Juge d'en–but 1 Thierry Cazalet
Juge d'en–but 2 Stephane Vigier
Arbitre nº4 Laurent Royer
Arbitre nº5 Sebastien Burillon
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
44
0 2
Albi
35
3 3
Mont-de-Marsan
31
6 4
Biarritz
30
-1 5
Perpignan
30
1 6
Aurillac
30
-4 7
Colomiers
30
0 8
Montauban
29
-4 9
Béziers
27
-1 10
Agen
25
1 11
Massy
24
-1 12
Carcassonne
23
3 13
Narbonne
21
-1 14
Tarbes
19
-1 15
Bourgoin
17
-1 16
Dax
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 29 novembre
  • 17h00 Montauban / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Agen / Dax -
  • 18h30 Béziers / Carcassonne -
  • 18h30 Perpignan / Aurillac -
  • 18h30 Tarbes / Massy -
  • dimanche 30 novembre
  • 15h00 Colomiers / Bourgoin -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Albi -
  • 15h05 Narbonne / Biarritz -
    Diffusion : Sport + France 3
Voir tout le calendrier