PRO D2

Calendrier et résultats

Aurillac  /  Mont-de-Marsan

Aurillac Aurillac 42 - 12 Mont-de-Marsan Aurillac

Mi-temps: 28 - 0

11ème journée - 24 novembre 2013, Stade Jean-Alric


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Antoine Fournier 1
58' Nigel Brady 2
Bernard Tokotuu 3
Brian Hayes 4
Julien Marechal 5
Latuka Maituku 6
Pierre Roussel 7
Utu Maninoa 8
Paul Boisset 9
10' 35' 40' 2' 17' 60' 73' 13' Maxime Petitjean 10
Ropate Ratu 11
Jakobus Kemp 12
Savenaca Tokula 13
16' Albert Valentin 14
1' Jack Mcphee 15
Nicolas Catanzano 16
Maxime Escur 17
Baptiste Hezard 18
Mathieu Lescure 19
Michael Gracia 20
Antoine Renaud 21
Jimmy Yobo 22
Giorgi Natsarashvili 23
    72' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Julian Fiorini
Joan Caudullo
Adrien Oleon
Mark Flanagan
Berend Botha
Bogdan Leonte
Yann Brethous
Haisini Taulanga
Arnaud Pic
Bernard Arrayet
Yohann Durquet 78'
Jean baptiste Dubie
Iese Leota 75'
Sionasa Vunisa
Simon Lucu
Cyriel Blanchard
Pierre Correia
Philipus Liebenberg
Aldric Lescure
Agustin Ormaechea
Pierre alexandre Dut 75'
Martin Jagr
Sebastien Ormaechea
Remplacements
Joueurs Entrant
Maxime Escur 
Nicolas Catanzano 
Jimmy Yobo 
Giorgi Natsarashvili 
Antoine Renaud 
Nicolas Catanzano 
Michael Gracia 
Baptiste Hezard 
Joueurs sortant Minute
Antoine Fournier  15
Latuka Maituku  33
Albert Valentin  40
Utu Maninoa  46
Ropate Ratu  62
Nigel Brady  62
Paul Boisset  67
Jack Mcphee  69
Minute Joueurs sortant
40  Arnaud Pic
43  Sionasa Vunisa
46  Bernard Arrayet
47  Julian Fiorini
47  Joan Caudullo
47  Adrien Oleon
63  Yann Brethous
64  Berend Botha
Joueurs entrant
 Agustin Ormaechea
 Martin Jagr
 Pierre alexandre Dut
 Pierre Correia
 Cyriel Blanchard
 Sebastien Ormaechea
 Aldric Lescure
 Philipus Liebenberg
Cartons
Joueurs Minute
Nigel Brady 43
Bernard Tokotuu 46
Minute Joueurs
33 Iese Leota
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mathieu Noirot
Juge de touche 1 Pierre BROUSSET
Juge de touche 2 Eric SENTUCQ
Juge d'en–but 1 Laurent GENNERO
Juge d'en–but 2 Denis GRENOUILLET
Arbitre nº4 Christian COUDERT
Arbitre nº5 Sebastien RIVES

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
25ème journée du 18 au 19 avril
pts
1 1
Toulon
73
-1 2
Montpellier
71
0 3
Clermont
69
0 4
Racing Metro
69
1 5
Castres
66
-1 6
Toulouse
64
1 7
Paris
64
-1 8
Bordeaux
59
0 9
Brive
57
0 10
Grenoble
53
1 11
Bayonne
50
1 12
Oyonnax
50
-2 13
Perpignan
50
0 14
Biarritz
30

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
Voir tout le calendrier