PRO D2

Calendrier et résultats

Albi  /  Pau


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Bastien Dedieu 1
Malik Djebablah 2
Maxime Gau 3
Matthieu Andre 4
Cesar Damiani 5
Thibaut Visensang 6
Yohann Misse 7
Nathan Lane 8
22' Samuel Marques 9
46' Romain Barthelemy 10
Nicolas Kraska 11
Baptiste Bonnet 12
2' Baptiste Hecker 13
Gabriel Lacroix 14
53' 58' Sylvain Bouillon 15
Cyriac Ponnau 16
Giorgi Tetrashvili 17
Yogane Correa 18
Jerome Mondoulet 19
Khvicha Bujiashvili 20
Mathieu Peluchon 21
Yoann Chateauraynaud 22
Malik Hamadache 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Geoffrey Moise
Clement Bourgeois
Sylvain Charlet
Loic Charlon
Damien Fevre
Jean baptiste Barrere
Jean Bouilhou
Brice Monzeglio
Thibault Daubagna
Andre Hough 66' 79' 25' 38'
Elijah elia Niko 65'
Afusipa faha ivalu Taumoepeau
Simon Bonnet
Julien Fumat
Jean marc Mazzonetto
Mehdi Boundjema
Jeremy Hurou
Daniel mark Ramsay
Josefa Domolailai
Kevin Boulogne
Antoine Lescalmel
Quentin Valancon
Stephane Bougherara
Essai de pénalité 78'    
Remplacements
Joueurs Entrant
Malik Hamadache 
Giorgi Tetrashvili 
Cyriac Ponnau 
Maxime Gau 
Thibaut Visensang 
Khvicha Bujiashvili 
Yogane Correa 
Jerome Mondoulet 
Mathieu Peluchon 
Yoann Chateauraynaud 
Maxime Gau 
Joueurs sortant Minute
Maxime Gau  51
Bastien Dedieu  51
Malik Djebablah  51
Thibaut Visensang  56
Maxime Gau  65
Nathan Lane  66
Matthieu Andre  69
Cesar Damiani  69
Romain Barthelemy  70
Samuel Marques  73
Khvicha Bujiashvili  77
Minute Joueurs sortant
32  Damien Fevre
35  Daniel mark Ramsay
40  Julien Fumat
44  Jean marc Mazzonetto
48  Clement Bourgeois
48  Geoffrey Moise
51  Brice Monzeglio
54  Loic Charlon
56  Thibault Daubagna
56  Jean baptiste Barrere
61  Sylvain Charlet
65  Geoffrey Moise
Joueurs entrant
 Daniel mark Ramsay
 Damien Fevre
 Antoine Lescalmel
 Quentin Valancon
 Mehdi Boundjema
 Jeremy Hurou
 Josefa Domolailai
 Daniel mark Ramsay
 Kevin Boulogne
 Geoffrey Moise
 Stephane Bougherara
 Jean baptiste Barrere
Cartons
Joueurs Minute
Malik Hamadache 55
Baptiste Bonnet 67
Malik Hamadache 76
Minute Joueurs
52 Damien Fevre
55 Jeremy Hurou
67 Jean baptiste Barrere
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Adrien Descottes
Juge de touche 1 Paul henri COURBIER
Juge de touche 2 Frederic CHAZAL
Juge d'en–but 1 Stephane BEYER
Juge d'en–but 2 Michael RICHARD
Arbitre nº4 Cyril PERPINAN
Arbitre nº5 Vincent MASCARENC

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
7ème journée du 26 au 27 septembre
pts
0 1
Clermont
27
0 2
Toulon
24
3 3
Paris
22
3 4
Grenoble
20
0 5
Racing Metro
18
-3 6
Montpellier
18
-3 7
Bordeaux
17
2 8
Bayonne
15
4 9
Lyon
13
4 10
Brive
13
-3 11
Oyonnax
11
-1 12
La Rochelle
10
-4 13
Toulouse
10
-2 14
Castres
10

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 03 octobre
  • 20h45 Oyonnax / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 04 octobre
  • 14h45 Bordeaux / Clermont -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bayonne / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Castres / Grenoble -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Brive -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 20h45 Toulouse / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier