PRO D2

Calendrier et résultats

Albi  /  Pau


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Bastien Dedieu 1
Malik Djebablah 2
Maxime Gau 3
Matthieu Andre 4
Cesar Damiani 5
Thibaut Visensang 6
Yohann Misse 7
Nathan Lane 8
22' Samuel Marques 9
46' Romain Barthelemy 10
Nicolas Kraska 11
Baptiste Bonnet 12
2' Baptiste Hecker 13
Gabriel Lacroix 14
58' 53' Sylvain Bouillon 15
Cyriac Ponnau 16
Giorgi Tetrashvili 17
Yogane Correa 18
Jerome Mondoulet 19
Khvicha Bujiashvili 20
Mathieu Peluchon 21
Yoann Chateauraynaud 22
Malik Hamadache 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Geoffrey Moise
Clement Bourgeois
Sylvain Charlet
Loic Charlon
Damien Fevre
Jean baptiste Barrere
Jean Bouilhou
Brice Monzeglio
Thibault Daubagna
Andre Hough 79' 66' 38' 25'
Elijah elia Niko 65'
Afusipa faha ivalu Taumoepeau
Simon Bonnet
Julien Fumat
Jean marc Mazzonetto
Mehdi Boundjema
Jeremy Hurou
Daniel mark Ramsay
Josefa Domolailai
Kevin Boulogne
Antoine Lescalmel
Quentin Valancon
Karim Bougherara
Essai de pénalité 78'    
Remplacements
Joueurs Entrant
Yogane Correa 
Jerome Mondoulet 
Maxime Gau 
Mathieu Peluchon 
Thibaut Visensang 
Malik Hamadache 
Khvicha Bujiashvili 
Yoann Chateauraynaud 
Cyriac Ponnau 
Giorgi Tetrashvili 
Maxime Gau 
Joueurs sortant Minute
Matthieu Andre  69
Cesar Damiani  69
Thibaut Visensang  56
Romain Barthelemy  70
Maxime Gau  65
Maxime Gau  51
Nathan Lane  66
Samuel Marques  73
Malik Djebablah  51
Bastien Dedieu  51
Khvicha Bujiashvili  77
Minute Joueurs sortant
32  Damien Fevre
51  Brice Monzeglio
54  Loic Charlon
44  Jean marc Mazzonetto
40+1  Julien Fumat
61  Sylvain Charlet
48  Clement Bourgeois
56  Jean baptiste Barrere
48  Geoffrey Moise
65  Geoffrey Moise
56  Thibault Daubagna
35  Daniel mark Ramsay
Joueurs entrant
 Daniel mark Ramsay
 Josefa Domolailai
 Daniel mark Ramsay
 Quentin Valancon
 Antoine Lescalmel
 Karim Bougherara
 Mehdi Boundjema
 Geoffrey Moise
 Jeremy Hurou
 Jean baptiste Barrere
 Kevin Boulogne
 Damien Fevre
Cartons
Joueurs Minute
Malik Hamadache 55
Baptiste Bonnet 67
Malik Hamadache 76
Minute Joueurs
52 Damien Fevre
55 Jeremy Hurou
67 Jean baptiste Barrere
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Adrien Descottes
Juge de touche 1 Paul henri Courbier
Juge de touche 2 Frederic Chazal
Juge d'en–but 1 Stephane Beyer
Juge d'en–but 2 Michael Richard
Arbitre nº4 Cyril Perpinan
Arbitre nº5 Vincent Mascarenc
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
44
0 2
Albi
35
3 3
Mont-de-Marsan
31
6 4
Biarritz
30
-1 5
Perpignan
30
1 6
Aurillac
30
-4 7
Colomiers
30
0 8
Montauban
29
-4 9
Béziers
27
-1 10
Agen
25
1 11
Massy
24
-1 12
Carcassonne
23
3 13
Narbonne
21
-1 14
Tarbes
19
-1 15
Bourgoin
17
-1 16
Dax
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier