PRO D2

Calendrier et résultats

La Rochelle  /  Pau


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Christophe Lafoy 1
Benjamin Geledan 2
49' Uini Atonio 3
Franck Jacob 4
Jacobus Grobler 5
Petrus johannes Wessels 6
Romain Sazy 7
Thomas Soucaze des soucaze 8
Benjamin Ferrou 9
20' 51' Thomas Fournil 10
66' Damien Cler 11
Jean philippe Grandclaude 12
Clement Marienval 13
Maxime Le bourhis 14
Kini Murimurivalu 15
Franco Pani 16
Petrisor Toderasc 17
Leandro Cedaro 18
Loann Goujon 19
Arnaud Dorier 20
Damien Neveu 21
80' Sebastien Fauque 22
Stephane Clement 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Jeremy Hurou
Clement Bourgeois
Sylvain Charlet
Damien Fevre
Daniel mark Ramsay
Loic Bernad
Sebastien Toressin
Brice Monzeglio
Kevin Boulogne 44' 65' 32' 4'
Andre Hough
Bruno Hiriart 43'
Mikael Drouard
Simon Bonnet
Mathieu Acebes
Martin Prat
Julien Jacquot
Mehdi Boundjema
Loic Charlon
Sylvain Cassou
Benjamin Tardy
Sebastien Bouillot
Afusipa faha ivalu Taumoepeau
Richard Choirat
Remplacements
Joueurs Entrant
Damien Neveu 
Arnaud Dorier 
Petrisor Toderasc 
Sebastien Fauque 
Stephane Clement 
Leandro Cedaro 
Franco Pani 
Loann Goujon 
Joueurs sortant Minute
Benjamin Ferrou  71
Franck Jacob  60
Christophe Lafoy  56
Thomas Fournil  54
Uini Atonio  52
Jacobus Grobler  49
Benjamin Geledan  44
Thomas Soucaze des soucaze  40
Minute Joueurs sortant
60  Daniel mark Ramsay
65  Kevin Boulogne
58  Clement Bourgeois
57  Bruno Hiriart
54  Jeremy Hurou
46  Andre Hough
44  Sylvain Charlet
8  Brice Monzeglio
Joueurs entrant
 Loic Charlon
 Benjamin Tardy
 Mehdi Boundjema
 Afusipa faha ivalu Taumoepeau
 Julien Jacquot
 Sebastien Bouillot
 Richard Choirat
 Sylvain Cassou
Cartons
Joueurs Minute
Benjamin Ferrou 30
Petrus johannes Wessels 41
Minute Joueurs
25 Loic Bernad
47 Richard Choirat
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Stephane Boyer
Juge de touche 1 Christine Bigaran
Juge de touche 2 Pascal Moreau
Juge d'en–but 1 Stephane Vigier
Juge d'en–but 2 Alain GUILLEN
Arbitre nº4 Stephane Fauche
Arbitre nº5 Benoit Traineau
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
12ème journée du 28 au 30 novembre
pts
1 1
Toulon
37
-1 2
Clermont
36
0 3
Paris
35
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
2 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
-2 11
Brive
23
2 12
Lyon
22
-1 13
La Rochelle
21
-1 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
14ème journée du 13 au 14 décembre
pts
0 1
Pau
49
3 2
Biarritz
39
4 3
Perpignan
36
-1 4
Albi
36
1 5
Aurillac
36
-4 6
Mont-de-Marsan
35
-3 7
Colomiers
34
1 8
Montauban
34
-1 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
1 11
Carcassonne
28
1 12
Tarbes
27
-2 13
Massy
25
1 14
Dax
22
1 15
Bourgoin
21
-2 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 décembre
  • 19h00 Mont-de-Marsan / Dax -
    Diffusion : Eurosport
  • samedi 20 décembre
  • 18h30 Agen / Massy -
  • 18h30 Bourgoin / Biarritz -
  • 18h30 Carcassonne / Pau -
  • dimanche 21 décembre
  • 15h00 Colomiers / Albi -
  • 15h00 Perpignan / Narbonne -
  • 15h00 Tarbes / Aurillac -
  • 15h05 Montauban / Béziers -
    Diffusion : Sport + France 3 Régions
Voir tout le calendrier