PRO D2

Calendrier et résultats

Dax  /  Tarbes


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Remy Hugues 1
Emmanuel Maignien 2
Tariel Ratianidze 3
Claude Dry 4
Thomas Vervoort 5
Bastien Adrillon 6
Cedric Beal 7
Charlie Ternisien 8
Mathew Henjak 9
Maxime Mathy 10
Jean matthieu Alcalde 11
Juan pablo Socino 12
Clemens Von grumbkow 13
Florent Gibouin 14
34' 27' 23' 21' 17' Yoann Laousse azpiazu 15
Boris Bethery 16
Mathieu Gouagout 17
Etienne Delangle 18
Mathieu Lievremont 19
Laurent Diaz 20
Matthew Farmer 21
Simon Ternisien 22
Victor damian Arias 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
David Dadunashvili
Johannes hermanus Grobler
Irakli Mirtskhulava
Frederik albertus Spies
Gregory Monto
Benjamin Collet
Laurentiu Sirbe
Cilliers Coetzer
Ludovic Labarthe 37'
Pieter Terblanche 38' 30'
Morgan Rubio
Maxime Veau
Thomas Loftus
Benjamin Thuries
Mikael Etcheverria
Romain Tilhac
Mathieu Maumus
Isoa Domolailai
Ludovic Partimbene
Maxime Bats
Fabien Dupuy
Fabien Fortassin 67'
Jorge Garcia
Remplacements
Joueurs Entrant
Matthew Farmer 
Victor damian Arias 
Boris Bethery 
Mathieu Lievremont 
Mathieu Gouagout 
Etienne Delangle 
Laurent Diaz 
Simon Ternisien 
Joueurs sortant Minute
Maxime Mathy  59
Tariel Ratianidze  63
Emmanuel Maignien  54
Bastien Adrillon  52
Remy Hugues  68
Thomas Vervoort  68
Mathew Henjak  50
Clemens Von grumbkow  72
Minute Joueurs sortant
45  Gregory Monto
49  Irakli Mirtskhulava
65  David Dadunashvili
52  Benjamin Thuries
58  Ludovic Labarthe
58  Frederik albertus Spies
43  Johannes hermanus Grobler
65  Johannes hermanus Grobler
62  Maxime Bats
71  Ludovic Labarthe
72  Cilliers Coetzer
76  Jorge Garcia
Joueurs entrant
 Johannes hermanus Grobler
 Jorge Garcia
 Mathieu Maumus
 Fabien Fortassin
 Maxime Bats
 Isoa Domolailai
 Fabien Dupuy
 Romain Tilhac
 Ludovic Labarthe
 Maxime Bats
 Ludovic Partimbene
 Irakli Mirtskhulava
Cartons
Joueurs Minute
Claude Dry 54
Minute Joueurs
15 Cilliers Coetzer
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Vincent Blasco baque
Juge de touche 1 Mourad Zitouni
Juge de touche 2 Jean Punzano
Juge d'en–but 1 Vincent Lacaille
Juge d'en–but 2 Roberto Sanchez
Arbitre nº4 Christian Coudert
Arbitre nº5 Jonathan Dufort
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
3ème journée du 29 au 30 août
pts
0 1
Toulon
9
0 2
Toulouse
9
0 3
Clermont
9
4 4
Montpellier
9
-1 5
Bordeaux
8
3 6
Racing Metro
8
-2 7
Paris
8
2 8
Grenoble
7
3 9
Oyonnax
6
3 10
Castres
6
0 11
Lyon
5
-5 12
Brive
5
-7 13
Bayonne
5
0 14
La Rochelle
4

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
2ème journée du 30 au 31 août
pts
6 1
Pau
9
1 2
Albi
9
-1 3
Perpignan
8
2 4
Béziers
8
-4 5
Montauban
6
-2 6
Mont-de-Marsan
5
5 7
Dax
4
6 8
Bourgoin
4
6 9
Colomiers
4
6 10
Carcassonne
4
-3 11
Biarritz
4
-7 12
Tarbes
4
-2 13
Agen
2
-1 14
Narbonne
1
-5 15
Massy
1
-7 16
Aurillac
1

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier