PRO D2

Calendrier et résultats

Colomiers  /  Béziers


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Damien Weber 1
Benjamin Rioux 2
Yoann Rayssac 3
Guillaume Bortolaso 4
Antoine Bourdin 5
Aurelien Beco 6
Matthias Lledos 7
Leroy Houston 8
Fabrice Culinat 9
43' 11' 40'+ 38' Yannick Lafforgue 10
Pierre Belzunce 11
Jeffrey Perkins 12
40' Gregoire Maurino 13
37' 14' Ilikena Bolakoro 14
Morgan Saout 15
Mehdi Merabet 16
Thomas Dubois 17
Gerome Cholley 18
Uili Koloofai 19
Adrien Foucras 20
63' Leonard Olivier 21
Sebastien Inigo 22
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Gabriel martin Bocca
Marco Pinto ferrer
Beka Sheklashvili
Wouter Moore 31'
Hendrik oostewald Eksteen
Soane Toevalu
Hamza Zouhair
Pierre Caillet
Johnny Howard
Simon Vilaret 73' 59' 32' 18'
Arnaud Bousquet
Simon Chevtchenko
Gregory Puyo
Sabri Gmir
Henari Veratau
Cornelis hermanus Vermaas
Romain Asensi
Elvis Levi 58'
Samiu Vahafolau
Mathieu Camberabero
Gerard Fraser
Conrad Marais
Paul Oliver
Essai de pénalité 73'    
Remplacements
Joueurs Entrant
Adrien Foucras 
Mehdi Merabet 
Gerome Cholley 
Thomas Dubois 
Gregoire Maurino 
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen 
Leonard Olivier 
Sebastien Inigo 
Uili Koloofai 
Joueurs sortant Minute
Aurelien Beco  46
Yoann Rayssac  50
Guillaume Bortolaso  50
Damien Weber  71
Sebastien Inigo  66
Benjamin Rioux  51
Jeffrey Perkins  23
Gregoire Maurino  64
Leroy Houston  62
Minute Joueurs sortant
52  Marco Pinto ferrer
59  Samiu Vahafolau
40  Arnaud Bousquet
54  Johnny Howard
52  Hamza Zouhair
62  Simon Chevtchenko
52  Hendrik oostewald Eksteen
Joueurs entrant
 Cornelis hermanus Vermaas
 Romain Asensi
 Conrad Marais
 Mathieu Camberabero
 Elvis Levi
 Gerard Fraser
 Samiu Vahafolau
Cartons
Joueurs Minute
Adrien Foucras 70
Minute Joueurs
53 Beka Sheklashvili
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Nicolas Datas
Juge de touche 1 Alexandre Vallon
Juge de touche 2 Regis Gabard
Juge d'en–but 1 Patrick Chaniol
Juge d'en–but 2 Emmanuel Rosich
Arbitre nº4 Damien Leicht
Arbitre nº5 Joachim Regis
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Metro
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
11ème journée du 15 au 16 novembre
pts
0 1
Pau
40
0 2
Albi
31
2 3
Colomiers
30
2 4
Perpignan
29
-2 5
Béziers
27
1 6
Mont-de-Marsan
27
2 7
Aurillac
26
3 8
Montauban
25
-5 9
Agen
25
0 10
Biarritz
25
-3 11
Carcassonne
23
0 12
Massy
19
0 13
Tarbes
19
0 14
Bourgoin
17
1 15
Dax
17
-1 16
Narbonne
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier