PRO D2

Calendrier et résultats

Auch  /  Narbonne


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Yannick Delom 1
Luc Bissuel 2
55' Stephane Bougherara 3
Gregory Bernard 4
Lionel Dargier de saint vaulry 5
Stephan Saint lary 6
Frederic Medves 7
Mathieu De pauw 8
Anthony Salle canne 9
Anthony Lagardere 10
Olivier Grimaud 11
Baptiste Cariat 12
Nathan Thierry 13
28' Patrick Bosque 14
70' 62' 13' 3' 55' 28' Mathieu Peluchon 15
Sylvain Abadie 16
Fabien Magnan 17
Baptiste Gay 18
Jimilai Naikadawa 19
Jonathan Brethous 20
Clement Briscadieu 21
Maxime Eberland 22
Tom Harrison 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Gregory Fichten
Sunia koto Vuli
Willem johannes lodewikus Harmse
Nicolas Strauss
Bertrand Aurignac
Manaia Salavea
Jonathon Jenkins
Charles Malet
Joshua Valentine 7'
Christopher Ruiz 75' 7' 79' 53' 33' 17'
Cedric Zucco
Karnecius Kaufana
Josaia Vakacegu
Sionasa Vunisa
Thomas Poitrenaud
Clement Esteriola 75'
Anael Neveu
Goncalo Uva
Guillaume Borwin
Yohan Domenech
Adrien Latorre
Brendan Hegarty
Craig Smith
Remplacements
Joueurs Entrant
Maxime Eberland 
Yannick Delom 
Sylvain Abadie 
Jonathan Brethous 
Fabien Magnan 
Clement Briscadieu 
Jimilai Naikadawa 
Baptiste Gay 
Joueurs sortant Minute
Patrick Bosque  73
Stephane Bougherara  73
Luc Bissuel  73
Baptiste Cariat  57
Yannick Delom  47
Anthony Salle canne  47
Frederic Medves  47
Nathan Thierry  79
Minute Joueurs sortant
66  Willem johannes lodewikus Harmse
66  Sunia koto Vuli
54  Bertrand Aurignac
54  Manaia Salavea
73  Cedric Zucco
Joueurs entrant
 Craig Smith
 Clement Esteriola
 Goncalo Uva
 Guillaume Borwin
 Brendan Hegarty
Cartons
Joueurs Minute
Jimilai Naikadawa 52
Minute Joueurs
69 Karnecius Kaufana
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jerome Lamirand
Juge de touche 1 Robert Crabos
Juge de touche 2 Jean Christophe Clot
Juge d'en–but 1 Bernard Lagardere
Juge d'en–but 2 Maxime Puig
Arbitre nº4 Nicolas Pons
Arbitre nº5 Thierry Melliet
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier