PRO D2

Calendrier et résultats

Albi  /  Pays d'Aix


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Nicolas Frize 1
Clement Maynadier 2
Nicolas Kwarazfelia 3
Jerome Mondoulet 4
Matthieu Andre 5
52' Julien Raynaud 6
Yohann Misse 7
43' Laurent Baluc rittener 8
29' 13' 44' 27' 5' 26' Samuel Marques 9
Romain Barthelemy 10
Nicolas Kraska 11
Nicolas Kaiser 12
80'+ Baptiste Hecker 13
40'+ 5' Venione Voretamaya 14
56' Geoffrey Palis 15
Cyriac Ponnau 16
Bastien Dedieu 17
Cesar Damiani 18
Vincent Calas 19
80'+ Stephane Guenin 20
Sylvain Bouillon 21
Lambert philipe Kuruvoli 22
Maxime Gau 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Julien Turini
William Bonet
Albertus johannes Smit
Manuel Charlier
Jeandre Mynhardt
Alexis Driollet
Romain Longepee
Yan Labrit
Mathieu Besson
Matias Viazzo
Lucas Levy 62' 36' 32' 9'
Jerome Jacquet
Philip Christophers
Vincent Noutary
Robin Solana 61'
Sebastien Bisciglia
Emmanuel Felsina
Georges Souvent
Romain Barriol
Pierre Rochette 67'
Jeremy Bourlon
Lionel Gautherie
Matthieu Cossia
Remplacements
Joueurs Entrant
Sylvain Bouillon 
Vincent Calas 
Stephane Guenin 
Cyriac Ponnau 
Bastien Dedieu 
Cesar Damiani 
Maxime Gau 
Matthieu Andre 
Cesar Damiani 
Nicolas Frize 
Bastien Dedieu 
Lambert philipe Kuruvoli 
Joueurs sortant Minute
Nicolas Kaiser  64
Laurent Baluc rittener  62
Samuel Marques  58
Clement Maynadier  57
Nicolas Frize  57
Jerome Mondoulet  53
Nicolas Kwarazfelia  50
Cesar Damiani  40
Matthieu Andre  35
Bastien Dedieu  33
Nicolas Frize  30
Nicolas Kraska  71
Minute Joueurs sortant
65  William Bonet
63  Matias Viazzo
61  Robin Solana
58  Romain Longepee
54  Albertus johannes Smit
54  Mathieu Besson
50  Alexis Driollet
46  Julien Turini
65  William Bonet
Joueurs entrant
 Romain Longepee
 Jeremy Bourlon
 Lionel Gautherie
 Sebastien Bisciglia
 Matthieu Cossia
 Pierre Rochette
 Romain Barriol
 Emmanuel Felsina
 Georges Souvent
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Matteo Liperini
Juge de touche 1 Paul-Henri Courbier
Juge de touche 2 Jean-Claude Labarbe
Juge d'en–but 1 Laurent Colin
Juge d'en–but 2 Serge Keromnes
Arbitre nº4 Christophe Gaillardon
Arbitre nº5 Christophe Desbets
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
16ème journée du 09 au 10 janvier
pts
0 1
Clermont
50
0 2
Paris
50
0 3
Toulon
47
0 4
Racing Métro 92
41
1 5
Bordeaux-Bègles
40
-1 6
Grenoble
38
1 7
Toulouse
37
-1 8
Montpellier
35
2 9
Oyonnax
33
3 10
Bayonne
32
-1 11
Lyon
31
-3 12
Brive
31
-1 13
Castres
28
0 14
La Rochelle
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
18ème journée du 24 au 25 janvier
pts
0 1
Pau
63
0 2
Biarritz
52
0 3
Perpignan
50
1 4
Aurillac
49
-1 5
Albi
48
0 6
Agen
48
0 7
Montauban
43
0 8
Mont-de-Marsan
41
0 9
Béziers
40
0 10
Colomiers
39
1 11
Carcassonne
37
-1 12
Tarbes
36
0 13
Massy
30
2 14
Bourgoin
25
-1 15
Narbonne
25
-1 16
Dax
23

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier