PRO D2

Calendrier et résultats

Perpignan  /  Colomiers

Perpignan Perpignan 22 - 9 Colomiers Perpignan

Mi-temps: 10 - 6

1ère journée - 24 août 2014, Stade Aimé Giral


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Faka anaua ki alisona Taumalolo 1
Romain Terrain 2
Paulica Ion 3
Kirill Kulemin 4
Guillaume Vilaceca 5
Nicolas Rabat 6
Benjamin Beaux 7
15' Karl Chateau 8
Tom Ecochard 9
Mathieu Belie 10
Watisoni Votu 11
Lifeimi Mafi 12
David Marty 13
72' 68' 58' 50' 6' 16' Jonathan Bousquet 14
Joffrey Michel 15
Benoit Cabello 16
Enzo Forletta 17
Loic Charlon 18
Alan Brazo 19
Dewaldt otto Duvenage 20
Tommaso Allan 21
Sione Piukala 22
Giorgi Mchedlishvili 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Sosefo Falatea
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
Rudi Brits
Yohan Vivalda
Wame Lewaravu
Aurelien Beco
Fabien Berneau
Laurent Baluc rittener
Fabrice Culinat
David Skrela 33' 4'
Avenisi Vasuinubu
Latu Fatafehi
Gregoire Maurino
Ilikena Bolakoro
Christopher Czekaj
Benjamin Rioux
Damien Weber
Romain Memain
Afaesetiti Amosa
Clement Lagain
Yannick Lafforgue 56'
Sebastien Inigo
Ariel Castellina
Remplacements
Joueurs Entrant
Benoit Cabello 
Tommaso Allan 
Loic Charlon 
Dewaldt otto Duvenage 
Loic Charlon 
Sione Piukala 
Enzo Forletta 
Giorgi Mchedlishvili 
Joueurs sortant Minute
Romain Terrain  58
Mathieu Belie  66
Kirill Kulemin  66
Tom Ecochard  58
Karl Chateau  34
Lifeimi Mafi  56
Faka anaua ki alisona Taumalolo  66
Paulica Ion  56
Minute Joueurs sortant
14  Yohan Vivalda
56  Yohan Vivalda
49  David Skrela
49  Fabrice Culinat
46  Fabien Berneau
18  Romain Memain
40  Benjamin Rioux
77  Latu Fatafehi
66  Wame Lewaravu
41  Wame Lewaravu
49  Rudi Brits
34  Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
49  Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
49  Sosefo Falatea
Joueurs entrant
 Romain Memain
 Wame Lewaravu
 Yannick Lafforgue
 Sebastien Inigo
 Afaesetiti Amosa
 Yohan Vivalda
 Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
 Clement Lagain
 Yohan Vivalda
 Romain Memain
 Ariel Castellina
 Benjamin Rioux
 Benjamin Rioux
 Damien Weber
Cartons
Joueurs Minute
Guillaume Vilaceca 55
Minute Joueurs
36 Fabien Berneau
57 Latu Fatafehi
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mathieu Noirot
Juge de touche 1 Luc Ramos
Juge de touche 2 Alain Monteux
Juge d'en–but 1 Laurent Colin
Juge d'en–but 2 Alain Falaise
Arbitre nº4 Thomas Gritti
Arbitre nº5 Yannick Vals
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
19ème journée du 06 au 07 mars
pts
0 1
Clermont
53
0 2
Toulon
52
0 3
Paris
51
0 4
Racing Métro 92
47
3 5
Oyonnax
45
-1 6
Toulouse
45
-1 7
Bordeaux-Bègles
44
-1 8
Grenoble
42
0 9
Montpellier
40
0 10
Bayonne
37
0 11
Brive
35
0 12
La Rochelle
34
0 13
Lyon
33
0 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
22ème journée du 28 au 01 mars
pts
0 1
Pau
78
1 2
Perpignan
60
-1 3
Agen
58
0 4
Mont-de-Marsan
58
0 5
Aurillac
57
1 6
Biarritz
56
1 7
Albi
55
-2 8
Montauban
52
0 9
Béziers
49
0 10
Colomiers
48
0 11
Carcassonne
46
0 12
Tarbes
43
0 13
Massy
34
0 14
Bourgoin
34
0 15
Narbonne
33
0 16
Dax
31

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier