PRO D2

Calendrier et résultats

Perpignan  /  Colomiers

Perpignan Perpignan 22 - 9 Colomiers Perpignan

Mi-temps: 10 - 6

1ère journée - 24 août 2014, Stade Aimé Giral


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Faka anaua ki alisona Taumalolo 1
Romain Terrain 2
Paulica Ion 3
Kirill Kulemin 4
Guillaume Vilaceca 5
Nicolas Rabat 6
Benjamin Beaux 7
15' Karl Chateau 8
Tom Ecochard 9
Mathieu Belie 10
Watisoni Votu 11
Lifeimi Mafi 12
David Marty 13
72' 68' 58' 50' 6' 16' Jonathan Bousquet 14
Joffrey Michel 15
Benoit Cabello 16
Enzo Forletta 17
Loic Charlon 18
Alan Brazo 19
Dewaldt otto Duvenage 20
Tommaso Allan 21
Sione Piukala 22
Giorgi Mchedlishvili 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Sosefo Falatea
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
Rudi Brits
Yohan Vivalda
Wame Lewaravu
Aurelien Beco
Fabien Berneau
Laurent Baluc rittener
Fabrice Culinat
David Skrela 33' 4'
Avenisi Vasuinubu
Latu Fatafehi
Gregoire Maurino
Ilikena Bolakoro
Christopher Czekaj
Benjamin Rioux
Damien Weber
Romain Memain
Afaesetiti Amosa
Clement Lagain
Yannick Lafforgue 56'
Sebastien Inigo
Ariel Castellina
Remplacements
Joueurs Entrant
Enzo Forletta 
Loic Charlon 
Tommaso Allan 
Benoit Cabello 
Dewaldt otto Duvenage 
Giorgi Mchedlishvili 
Loic Charlon 
Sione Piukala 
Joueurs sortant Minute
Faka anaua ki alisona Taumalolo  66
Kirill Kulemin  66
Mathieu Belie  66
Romain Terrain  58
Tom Ecochard  58
Paulica Ion  56
Karl Chateau  34
Lifeimi Mafi  56
Minute Joueurs sortant
77  Latu Fatafehi
66  Wame Lewaravu
56  Yohan Vivalda
49  Fabrice Culinat
49  Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
49  David Skrela
49  Sosefo Falatea
49  Rudi Brits
41  Wame Lewaravu
46  Fabien Berneau
40  Benjamin Rioux
18  Romain Memain
34  Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
14  Yohan Vivalda
Joueurs entrant
 Clement Lagain
 Yohan Vivalda
 Wame Lewaravu
 Sebastien Inigo
 Benjamin Rioux
 Yannick Lafforgue
 Damien Weber
 Ariel Castellina
 Romain Memain
 Afaesetiti Amosa
 Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
 Yohan Vivalda
 Benjamin Rioux
 Romain Memain
Cartons
Joueurs Minute
Guillaume Vilaceca 55
Minute Joueurs
36 Fabien Berneau
57 Latu Fatafehi
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mathieu Noirot
Juge de touche 1 Luc Ramos
Juge de touche 2 Alain Monteux
Juge d'en–but 1 Laurent Colin
Juge d'en–but 2 Alain Falaise
Arbitre nº4 Thomas Gritti
Arbitre nº5 Yannick Vals
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
7ème journée du 26 au 27 septembre
pts
0 1
Clermont
27
0 2
Toulon
24
3 3
Paris
22
3 4
Grenoble
20
0 5
Racing Metro
18
-3 6
Montpellier
18
-3 7
Bordeaux
17
2 8
Bayonne
15
4 9
Lyon
13
4 10
Brive
13
-3 11
Oyonnax
11
-1 12
La Rochelle
10
-4 13
Toulouse
10
-2 14
Castres
10

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 03 octobre
  • 20h45 Oyonnax / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 04 octobre
  • 14h45 Bordeaux / Clermont -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bayonne / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Castres / Grenoble -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Brive -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 20h45 Toulouse / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier