PRO D2

Calendrier et résultats

Biarritz  /  Aurillac

Biarritz Biarritz 16 - 15 Aurillac Biarritz

Mi-temps: 13 - 12

1ère journée - 24 août 2014, Parc des Sports d'Aguilera


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Laurent Cabarry 1
Benjamin Noirot 2
Eugene Van staden 3
Mathias Marie 4
Nemia ratu Soqeta 5
Tanguy Molcard 6
Bryn Evans 7
Ueleni Fono 8
8' 30' 20' Maxime Lucu 9
Benoit Baby 10
Kylan Hamdaoui 11
Charles Gimenez 12
Kevin Haget 13
Takudzwa Ngwenya 14
19' Rodney Davies 15
Elvis Levi 16
Johann Lourdelet 17
Edwin Hewitt 18
Alban Placines 19
Luix Roussarie 20
78' Kevin Boulogne 21
Geoffrey Sella 22
Stephane Clement 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Maxime Escur
Adrien Pelissie
Feliuaki Taukeiaho
Baptiste Hezard
Julien Marechal
Utu Maninoa
Pierre Roussel
Mathieu Lescure
Paul Boisset
Maxime Petitjean 12' 16' 49' 4'
Albert Valentin
Merab Sharikadze
Ropate Ratu
Conor Gaston
Jack Mcphee 34'
Manu Leiataua
Antoine Fournier
Maxime Granouillet
Flavien Nouhaillaguet
Lee Adriaanse
Jakobus Kemp
Sergi Aubanell
Bernard Tokotuu
Remplacements
Joueurs Entrant
Kevin Boulogne 
Edwin Hewitt 
Stephane Clement 
Elvis Levi 
Geoffrey Sella 
Alban Placines 
Joueurs sortant Minute
Benoit Baby  40
Nemia ratu Soqeta  57
Eugene Van staden  57
Benjamin Noirot  57
Kevin Haget  66
Tanguy Molcard  68
Minute Joueurs sortant
39  Pierre Roussel
40  Flavien Nouhaillaguet
49  Adrien Pelissie
49  Maxime Escur
57  Baptiste Hezard
65  Ropate Ratu
65  
65  Flavien Nouhaillaguet
68  Julien Marechal
71  Adrien Pelissie
71  Feliuaki Taukeiaho
78  Mathieu Lescure
Joueurs entrant
 Flavien Nouhaillaguet
 Pierre Roussel
 Manu Leiataua
 Antoine Fournier
 Flavien Nouhaillaguet
 Jakobus Kemp
 Adrien Pelissie
 
 Maxime Granouillet
 Flavien Nouhaillaguet
 Bernard Tokotuu
 Julien Marechal
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
29 Maxime Petitjean
60 Manu Leiataua
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Flavien Hourquet
Juge de touche 1 Remy Chastrusse
Juge de touche 2 Benoit Escoubet
Juge d'en–but 1 Laurent Foucaud
Juge d'en–but 2 Alain Guillen
Arbitre nº4 Didier Dayre
Arbitre nº5 Cyrille Le gall
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
3 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-3 6
Mont-de-Marsan
19
-2 7
Carcassonne
19
-2 8
Albi
19
3 9
Colomiers
17
-1 10
Aurillac
17
-3 11
Biarritz
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier