PRO D2

Calendrier et résultats

Massy  /  Pau


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Regis Rameau 1
36' Pierre Saby 2
Davit Ashvetia 3
Felipe Aranguren 4
Taumei Hikila 5
Romain Dibel 6
Bakary Meite 7
Florent Maleville 8
73' Gregory Coudol 9
26' 10' 8' 74' 70' 58' 51' 37' Eoghan kevin Hickey 10
57' Wilfried Rodrigues 11
Jean baptiste Dimartino 12
69' 50' Antoine Ratinaud 13
Ayite Atayi 14
Benoit Bonetti 15
Mike Tadjer 16
Gary Strain 17
Abrahim Sako 18
Shalva Sutiashvili 19
Antoine Gomez 20
Benjamin Prier 21
Julian Champagne 22
Juan jose Acosta 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Jeremy Hurou
Clement Bourgeois
Sylvain Charlet
Pablo Huete
Sergio Valdes
Jean baptiste Barrere
Daniel mark Ramsay
Brice Monzeglio
Unalotokipulotu vea Teutau
Andre Hough
Bruno Hiriart 33'
Mikael Drouard
Simon Bonnet
Dave Vainqueur
Frederic Manca 23' 20' 24' 29'
Mamuka Magrakvelidze
Julien Jacquot
Loic Charlon
Benjamin Tardy
Josefa Domolailai
Sebastien Bouillot
Julien Fumat
Daniel Saayman
Remplacements
Joueurs Entrant
Felipe Aranguren 
Benjamin Prier 
Antoine Gomez 
Juan jose Acosta 
Mike Tadjer 
Julian Champagne 
Abrahim Sako 
Gary Strain 
Shalva Sutiashvili 
Joueurs sortant Minute
Jean baptiste Dimartino  75
Benoit Bonetti  46
Felipe Aranguren  55
Davit Ashvetia  58
Pierre Saby  58
Wilfried Rodrigues  64
Taumei Hikila  58
Regis Rameau  58
Florent Maleville  40+1
Minute Joueurs sortant
47  Mikael Drouard
47  Julien Fumat
40+1  Simon Bonnet
47  Jeremy Hurou
60  Sylvain Charlet
67  Clement Bourgeois
51  Benjamin Tardy
51  Jean baptiste Barrere
60  Unalotokipulotu vea Teutau
62  Daniel mark Ramsay
Joueurs entrant
 Sebastien Bouillot
 Benjamin Tardy
 Julien Fumat
 Julien Jacquot
 Daniel Saayman
 Mamuka Magrakvelidze
 Julien Fumat
 Josefa Domolailai
 Benjamin Tardy
 Loic Charlon
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
64 Sergio Valdes
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Nicolas Datas
Juge de touche 1 Guillaume Robin
Juge de touche 2 Philippe Milani
Juge d'en–but 1 Laurent Colin
Juge d'en–but 2 Patrick Chaniol
Arbitre nº4 Benjamin Castel
Arbitre nº5 Alexandre Boissay
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier