PRO D2

Calendrier et résultats

Massy  /  Pau


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Regis Rameau 1
36' Pierre Saby 2
Davit Ashvetia 3
Felipe Aranguren 4
Taumei Hikila 5
Romain Dibel 6
Bakary Meite 7
Florent Maleville 8
73' Gregory Coudol 9
26' 10' 8' 74' 70' 58' 51' 37' Eoghan kevin Hickey 10
57' Wilfried Rodrigues 11
Jean baptiste Dimartino 12
69' 50' Antoine Ratinaud 13
Ayite Atayi 14
Benoit Bonetti 15
Mike Tadjer 16
Gary Strain 17
Abrahim Sako 18
Shalva Sutiashvili 19
Antoine Gomez 20
Benjamin Prier 21
Julian Champagne 22
Juan jose Acosta 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Jeremy Hurou
Clement Bourgeois
Sylvain Charlet
Pablo Huete
Sergio Valdes
Jean baptiste Barrere
Daniel mark Ramsay
Brice Monzeglio
Unalotokipulotu vea Teutau
Andre Hough
Bruno Hiriart 33'
Mikael Drouard
Simon Bonnet
Dave Vainqueur
Frederic Manca 23' 20' 24' 29'
Mamuka Magrakvelidze
Julien Jacquot
Loic Charlon
Benjamin Tardy
Josefa Domolailai
Sebastien Bouillot
Julien Fumat
Daniel Saayman
Remplacements
Joueurs Entrant
Felipe Aranguren 
Benjamin Prier 
Antoine Gomez 
Juan jose Acosta 
Mike Tadjer 
Julian Champagne 
Abrahim Sako 
Gary Strain 
Shalva Sutiashvili 
Joueurs sortant Minute
Jean baptiste Dimartino  75
Benoit Bonetti  46
Felipe Aranguren  55
Davit Ashvetia  58
Pierre Saby  58
Wilfried Rodrigues  64
Taumei Hikila  58
Regis Rameau  58
Florent Maleville  40+1
Minute Joueurs sortant
47  Mikael Drouard
47  Julien Fumat
40+1  Simon Bonnet
47  Jeremy Hurou
60  Sylvain Charlet
67  Clement Bourgeois
51  Benjamin Tardy
51  Jean baptiste Barrere
60  Unalotokipulotu vea Teutau
62  Daniel mark Ramsay
Joueurs entrant
 Sebastien Bouillot
 Benjamin Tardy
 Julien Fumat
 Julien Jacquot
 Daniel Saayman
 Mamuka Magrakvelidze
 Julien Fumat
 Josefa Domolailai
 Benjamin Tardy
 Loic Charlon
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
64 Sergio Valdes
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Nicolas Datas
Juge de touche 1 Guillaume Robin
Juge de touche 2 Philippe Milani
Juge d'en–but 1 Laurent Colin
Juge d'en–but 2 Patrick Chaniol
Arbitre nº4 Benjamin Castel
Arbitre nº5 Alexandre Boissay
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
16ème journée du 09 au 10 janvier
pts
0 1
Clermont
50
0 2
Paris
50
0 3
Toulon
47
0 4
Racing Métro 92
41
1 5
Bordeaux-Bègles
40
-1 6
Grenoble
38
1 7
Toulouse
37
-1 8
Montpellier
35
2 9
Oyonnax
33
3 10
Bayonne
32
-1 11
Lyon
31
-3 12
Brive
31
-1 13
Castres
28
0 14
La Rochelle
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
18ème journée du 24 au 25 janvier
pts
0 1
Pau
63
0 2
Biarritz
52
0 3
Perpignan
50
1 4
Aurillac
49
-1 5
Albi
48
0 6
Agen
48
0 7
Montauban
43
0 8
Mont-de-Marsan
41
0 9
Béziers
40
0 10
Colomiers
39
1 11
Carcassonne
37
-1 12
Tarbes
36
0 13
Massy
30
2 14
Bourgoin
25
-1 15
Narbonne
25
-1 16
Dax
23

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier