PRO D2

Calendrier et résultats

Massy  /  Pau


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Regis Rameau 1
36' Pierre Saby 2
Davit Ashvetia 3
Felipe Aranguren 4
Taumei Hikila 5
Romain Dibel 6
Bakary Meite 7
Florent Maleville 8
73' Gregory Coudol 9
26' 10' 8' 74' 70' 58' 51' 37' Eoghan kevin Hickey 10
57' Wilfried Rodrigues 11
Jean baptiste Dimartino 12
69' 50' Antoine Ratinaud 13
Ayite Atayi 14
Benoit Bonetti 15
Mike Tadjer 16
Gary Strain 17
Abrahim Sako 18
Shalva Sutiashvili 19
Antoine Gomez 20
Benjamin Prier 21
Julian Champagne 22
Juan jose Acosta 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Jeremy Hurou
Clement Bourgeois
Sylvain Charlet
Pablo Huete
Sergio Valdes
Jean baptiste Barrere
Daniel mark Ramsay
Brice Monzeglio
Unalotokipulotu vea Teutau
Andre Hough
Bruno Hiriart 33'
Mikael Drouard
Simon Bonnet
Dave Vainqueur
Frederic Manca 23' 20' 24' 29'
Mamuka Magrakvelidze
Julien Jacquot
Loic Charlon
Benjamin Tardy
Josefa Domolailai
Sebastien Bouillot
Julien Fumat
Daniel Saayman
Remplacements
Joueurs Entrant
Felipe Aranguren 
Benjamin Prier 
Antoine Gomez 
Juan jose Acosta 
Mike Tadjer 
Julian Champagne 
Abrahim Sako 
Gary Strain 
Shalva Sutiashvili 
Joueurs sortant Minute
Jean baptiste Dimartino  75
Benoit Bonetti  46
Felipe Aranguren  55
Davit Ashvetia  58
Pierre Saby  58
Wilfried Rodrigues  64
Taumei Hikila  58
Regis Rameau  58
Florent Maleville  40+1
Minute Joueurs sortant
47  Mikael Drouard
47  Julien Fumat
40+1  Simon Bonnet
47  Jeremy Hurou
60  Sylvain Charlet
67  Clement Bourgeois
51  Benjamin Tardy
51  Jean baptiste Barrere
60  Unalotokipulotu vea Teutau
62  Daniel mark Ramsay
Joueurs entrant
 Sebastien Bouillot
 Benjamin Tardy
 Julien Fumat
 Julien Jacquot
 Daniel Saayman
 Mamuka Magrakvelidze
 Julien Fumat
 Josefa Domolailai
 Benjamin Tardy
 Loic Charlon
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
64 Sergio Valdes
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Nicolas Datas
Juge de touche 1 Guillaume Robin
Juge de touche 2 Philippe Milani
Juge d'en–but 1 Laurent Colin
Juge d'en–but 2 Patrick Chaniol
Arbitre nº4 Benjamin Castel
Arbitre nº5 Alexandre Boissay
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
44
0 2
Albi
35
3 3
Mont-de-Marsan
31
6 4
Biarritz
30
-1 5
Perpignan
30
1 6
Aurillac
30
-4 7
Colomiers
30
0 8
Montauban
29
-4 9
Béziers
27
-1 10
Agen
25
1 11
Massy
24
-1 12
Carcassonne
23
3 13
Narbonne
21
-1 14
Tarbes
19
-1 15
Bourgoin
17
-1 16
Dax
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 29 novembre
  • 17h00 Montauban / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Agen / Dax -
  • 18h30 Béziers / Carcassonne -
  • 18h30 Perpignan / Aurillac -
  • 18h30 Tarbes / Massy -
  • dimanche 30 novembre
  • 15h00 Colomiers / Bourgoin -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Albi -
  • 15h05 Narbonne / Biarritz -
    Diffusion : Sport + France 3
Voir tout le calendrier