PRO D2

Calendrier et résultats

Lyon  /  Aurillac

Lyon Lyon 33 - 6 Aurillac Lyon

Mi-temps: 23 - 6

25ème journée - 24 mars 2013, MATMUT Stadium


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Florin Balan 1
Jean philippe Bonrepaux 2
Julien Facundo 3
Arnaud Marchois 4
Lionel Nallet 5
Eugene N zi 6
Vincent Clement 7
Alexandru Manta 8
Enrico Januarie 9
48' 24' 14' 11' 73' 26' 3' 2' Julien Dumora 10
Remy Grosso 11
Waisele seru Sukanaveita 12
Latu Fatafehi 13
26' Franck Romanet 14
Romain Loursac 15
Tony Gaskin 16
Xavier Fiard 17
Jean Sousa 18
Sebastien Chabal 19
72' Fabien Cibray 20
Juan Leguizamon 21
Regis Lespinas 22
Philemon Toleafoa 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Karlen Asieshvili
Nicolas Catanzano
Bernard Tokotuu
Julien Marechal
Levan Datunashvili
Mathieu Lescure
Pierre Roussel
Paula Havea
Paul Boisset
Maxime Petitjean 28' 8'
Ropate Ratu
Jakobus Kemp
Jean philippe Cassan
Marika Vakacegu
Jack Mcphee
Denis Fogarty
Ivanohe Takatai
Simon Pinet
Pierre Lajarrige
Michael Gracia
Delkeith Pottas
Pierre Jeudy
Jason Marshall
Remplacements
Joueurs Entrant
Jean Sousa 
Philemon Toleafoa 
Xavier Fiard 
Tony Gaskin 
Sebastien Chabal 
Alexandru Manta 
Juan Leguizamon 
Regis Lespinas 
Fabien Cibray 
Joueurs sortant Minute
Arnaud Marchois  41
Julien Facundo  41
Florin Balan  48
Alexandru Manta  34
Alexandru Manta  41
Tony Gaskin  38
Vincent Clement  60
Romain Loursac  12
Enrico Januarie  60
Minute Joueurs sortant
65  Jakobus Kemp
53  Bernard Tokotuu
68  Pierre Lajarrige
60  Karlen Asieshvili
27  Paula Havea
48  Maxime Petitjean
48  Paul Boisset
73  Pierre Roussel
53  Mathieu Lescure
78  Karlen Asieshvili
Joueurs entrant
 Delkeith Pottas
 Jason Marshall
 Karlen Asieshvili
 Ivanohe Takatai
 Pierre Lajarrige
 Pierre Jeudy
 Michael Gracia
 Bernard Tokotuu
 Simon Pinet
 Pierre Lajarrige
Cartons
Joueurs Minute
Jean philippe Bonrepaux 27
Eugene N zi 66
Latu Fatafehi 80+1
Minute Joueurs
12 Ropate Ratu
66 Ivanohe Takatai
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Flavien Hourquet
Juge de touche 1 Frederic Masse
Juge de touche 2 Bruno Gabaldon
Juge d'en–but 1 Jean michel Huguet
Juge d'en–but 2 Vincent Lacaille
Arbitre nº4 Laurent Perrin
Arbitre nº5 Alexis Comer
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier