PRO D2

Calendrier et résultats

Lyon  /  Aurillac


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Florin Balan 1
Jean philippe Bonrepaux 2
Julien Facundo 3
Arnaud Marchois 4
Lionel Nallet 5
Eugene N zi 6
Vincent Clement 7
Alexandru Manta 8
Enrico Januarie 9
48' 24' 14' 11' 73' 26' 3' 2' Julien Dumora 10
Remy Grosso 11
Waisele seru Sukanaveita 12
Latu Fatafehi 13
26' Franck Romanet 14
Romain Loursac 15
Tony Gaskin 16
Xavier Fiard 17
Jean Sousa 18
Sebastien Chabal 19
72' Fabien Cibray 20
Juan Leguizamon 21
Regis Lespinas 22
Philemon Toleafoa 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Karlen Asieshvili
Nicolas Catanzano
Bernard Tokotuu
Julien Marechal
Levan Datunashvili
Mathieu Lescure
Pierre Roussel
Paula Havea
Paul Boisset
Maxime Petitjean 28' 8'
Ropate Ratu
Jakobus Kemp
Jean philippe Cassan
Marika Vakacegu
Jack Mcphee
Denis Fogarty
Ivanohe Takatai
Simon Pinet
Pierre Lajarrige
Michael Gracia
Delkeith Pottas
Pierre Jeudy
Jason Marshall
Remplacements
Joueurs Entrant
Jean Sousa 
Philemon Toleafoa 
Xavier Fiard 
Tony Gaskin 
Sebastien Chabal 
Alexandru Manta 
Juan Leguizamon 
Regis Lespinas 
Fabien Cibray 
Joueurs sortant Minute
Arnaud Marchois  41
Julien Facundo  41
Florin Balan  48
Alexandru Manta  34
Alexandru Manta  41
Tony Gaskin  38
Vincent Clement  60
Romain Loursac  12
Enrico Januarie  60
Minute Joueurs sortant
65  Jakobus Kemp
53  Bernard Tokotuu
68  Pierre Lajarrige
60  Karlen Asieshvili
27  Paula Havea
48  Maxime Petitjean
48  Paul Boisset
73  Pierre Roussel
53  Mathieu Lescure
78  Karlen Asieshvili
Joueurs entrant
 Delkeith Pottas
 Jason Marshall
 Karlen Asieshvili
 Ivanohe Takatai
 Pierre Lajarrige
 Pierre Jeudy
 Michael Gracia
 Bernard Tokotuu
 Simon Pinet
 Pierre Lajarrige
Cartons
Joueurs Minute
Jean philippe Bonrepaux 27
Eugene N zi 66
Latu Fatafehi 80+1
Minute Joueurs
12 Ropate Ratu
66 Ivanohe Takatai
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Flavien Hourquet
Juge de touche 1 Frederic Masse
Juge de touche 2 Bruno Gabaldon
Juge d'en–but 1 Jean michel Huguet
Juge d'en–but 2 Vincent Lacaille
Arbitre nº4 Laurent Perrin
Arbitre nº5 Alexis Comer
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
22ème journée du 10 au 11 avril
pts
0 1
Toulon
65
0 2
Clermont
62
0 3
Paris
61
0 4
Racing Métro 92
57
0 5
Toulouse
57
0 6
Oyonnax
53
0 7
Montpellier
50
0 8
Grenoble
48
0 9
Bordeaux-Bègles
47
0 10
La Rochelle
46
1 11
Brive
44
1 12
Castres
42
-2 13
Bayonne
42
0 14
Lyon
35

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Pau
93
0 2
Perpignan
77
0 3
Agen
74
0 4
Mont-de-Marsan
73
1 5
Biarritz
72
1 6
Albi
68
-2 7
Aurillac
67
0 8
Colomiers
61
1 9
Béziers
59
-1 10
Montauban
58
0 11
Carcassonne
54
0 12
Tarbes
53
2 13
Bourgoin
45
0 14
Narbonne
43
-2 15
Dax
42
0 16
Massy
36

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier