PRO D2

Calendrier et résultats

La Rochelle  /  Pays d'Aix


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Christophe Lafoy 1
33' Benjamin Geledan 2
Uini Atonio 3
Jacobus Grobler 4
3' Leandro Cedaro 5
Petrus johannes Wessels 6
Kevin Gourdon 7
Loann Goujon 8
Julien Berger 9
42' 12' 59' 49' 40'+ 4' Sebastien Fauque 10
40' Damien Cler 11
48' Jean philippe Grandclaude 12
Gonzalo Canale 13
Francois Herry 14
58' Arthur Cestaro 15
Franco Pani 16
Petrisor Toderasc 17
Franck Jacob 18
Romain Sazy 19
Arnaud Dorier 20
Damien Neveu 21
Thomas Fournil 22
Stephane Clement 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Julien Turini
Sebastien Bisciglia
Rudy Cheron
Maxime Santoni
Jeandre Mynhardt
Romain Barriol
Alexis Driollet
Romain Longepee 74'
Mathieu Besson 70'
Matias Viazzo 25' 6'
Wylie Human
Harrisson Louyat
Philip Christophers
Eddy Labarthe
Robin Solana 18'
William Bonet
Emmanuel Felsina
Joseph Tuineau
Yan Labrit
Jean baptiste Bruzulier
Alexandre Latapie
Lucas Levy 75'
Matthieu Cossia
Remplacements
Joueurs Entrant
Petrisor Toderasc 
Uini Atonio 
Arnaud Dorier 
Franco Pani 
Franck Jacob 
Damien Neveu 
Romain Sazy 
Stephane Clement 
Joueurs sortant Minute
Christophe Lafoy  52
Arnaud Dorier  78
Kevin Gourdon  65
Benjamin Geledan  61
Jacobus Grobler  63
Julien Berger  63
Loann Goujon  63
Uini Atonio  57
Minute Joueurs sortant
63  Matias Viazzo
61  Philip Christophers
63  Jeandre Mynhardt
40  Alexis Driollet
53  Julien Turini
47  Sebastien Bisciglia
36  Eddy Labarthe
78  Romain Barriol
47  Rudy Cheron
Joueurs entrant
 Alexandre Latapie
 Jean baptiste Bruzulier
 Yan Labrit
 Joseph Tuineau
 Emmanuel Felsina
 William Bonet
 Lucas Levy
 Sebastien Bisciglia
 Matthieu Cossia
Cartons
Joueurs Minute
Petrus johannes Wessels 24
Stephane Clement 76
Minute Joueurs
47 Jeandre Mynhardt
76 William Bonet
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Arnaud Blondel
Juge de touche 1 Yannick Thebault
Juge de touche 2 Pascal Lafond
Juge d'en–but 1 Jerome Piqueras
Juge d'en–but 2 Sylvain Bernard
Arbitre nº4 Fabrice Martin
Arbitre nº5 Benoit Traineau
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
18ème journée du 19 au 21 février
pts
1 1
Clermont
53
1 2
Toulon
52
-2 3
Paris
51
0 4
Racing Métro 92
47
0 5
Toulouse
45
0 6
Bordeaux-Bègles
44
1 7
Grenoble
42
1 8
Oyonnax
41
-2 9
Montpellier
40
2 10
Bayonne
37
-1 11
Brive
35
1 12
La Rochelle
34
-2 13
Lyon
33
0 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
22ème journée du 28 au 01 mars
pts
0 1
Pau
78
1 2
Perpignan
60
-1 3
Agen
58
0 4
Mont-de-Marsan
58
0 5
Aurillac
57
1 6
Biarritz
56
1 7
Albi
55
-2 8
Montauban
52
0 9
Béziers
49
0 10
Colomiers
48
0 11
Carcassonne
46
0 12
Tarbes
43
0 13
Massy
34
0 14
Bourgoin
34
0 15
Narbonne
33
0 16
Dax
31

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 07 mars
  • 18h30 Agen / Albi -
  • 18h30 Béziers / Perpignan -
  • 18h30 Bourgoin / Dax -
  • 18h30 Massy / Colomiers -
  • 18h30 Mont-de-Marsan / Carcassonne -
  • 18h30 Tarbes / Montauban -
  • dimanche 08 mars
  • 15h00 Biarritz / Narbonne -
  • 17h00 Aurillac / Pau -
    Diffusion : Eurosport
Voir tout le calendrier