PRO D2

Calendrier et résultats

Brive  /  Dax


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Davit Khinchagishvili 1
Francois Da ros 2
Johannes Coetzee 3
Dominiko Waqaniburotu 4
Arnaud Mela 5
Poutasi Luafutu 6
Said Hireche 7
Julien Ledevedec 8
Jean baptiste Pejoine 9
Romain Sola 10
54' 45' 8' Julien Caminati 11
Riaan Swanepoel 12
Jamie Noon 13
39' Sevanaia Galala 14
7' Laurent Ferreres 15
Louis Acosta 16
Damien Lavergne 17
Olivier Caisso 18
Hugues Briatte 19
Michael Blair 20
Thomas Laranjeira 21
Arnaud Mignardi 22
53' 44' Patrick Barnard 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Remy Hugues
Boris Bethery
Victor damian Arias
Etienne Delangle
Jacques Naude
Mathieu Lievremont
Anthony Coletta 61'
Cedric Beal
Laurent Diaz
Romain Lacoste 35'
Matthieu Bourret 66' 28'
Mark Ireland
Sylvain Mirande
Florent Gibouin
Jean matthieu Alcalde
Thomas Larrieu
Mathieu Gouagout
Thomas Vervoort
Bastien Adrillon
Mathew Henjak
Guillaume Devade
Yoann Laousse azpiazu
Thimothee Lafon
Remplacements
Joueurs Entrant
Olivier Caisso 
Damien Lavergne 
Michael Blair 
Thomas Laranjeira 
Louis Acosta 
Arnaud Mignardi 
Patrick Barnard 
Hugues Briatte 
Joueurs sortant Minute
Arnaud Mela  72
Davit Khinchagishvili  54
Jean baptiste Pejoine  62
Romain Sola  66
Francois Da ros  54
Julien Caminati  62
Johannes Coetzee  41
Poutasi Luafutu  54
Minute Joueurs sortant
55  Remy Hugues
62  Laurent Diaz
55  Boris Bethery
55  Etienne Delangle
62  Anthony Coletta
32  Mark Ireland
51  Victor damian Arias
Joueurs entrant
 Mathieu Gouagout
 Mathew Henjak
 Thomas Larrieu
 Thomas Vervoort
 Bastien Adrillon
 Guillaume Devade
 Thimothee Lafon
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Laurent Millotte
Juge de touche 1 Sebastien Grellety
Juge de touche 2 Alain Falaise
Juge d'en–but 1 Christophe Reynes
Juge d'en–but 2 Serge Keromnes
Arbitre nº4 Benjamin Hernandez
Arbitre nº5 Cyril Perpinan
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
23ème journée du 24 au 25 avril
pts
0 1
Toulon
66
0 2
Clermont
62
2 3
Toulouse
61
-1 4
Paris
61
-1 5
Racing Métro 92
58
0 6
Oyonnax
57
0 7
Montpellier
51
1 8
Bordeaux-Bègles
51
1 9
La Rochelle
50
1 10
Brive
48
-3 11
Grenoble
48
0 12
Castres
47
0 13
Bayonne
47
0 14
Lyon
35

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
28ème journée du 25 au 26 avril
pts
0 1
Pau
93
1 2
Agen
79
1 3
Mont-de-Marsan
77
-2 4
Perpignan
77
1 5
Albi
72
-1 6
Biarritz
72
0 7
Aurillac
72
0 8
Colomiers
65
0 9
Béziers
59
0 10
Montauban
59
0 11
Carcassonne
58
0 12
Tarbes
57
0 13
Bourgoin
47
0 14
Narbonne
45
0 15
Dax
43
0 16
Massy
37

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier