PRO D2

Calendrier et résultats

Brive  /  Dax


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Davit Khinchagishvili 1
Francois Da ros 2
Johannes Coetzee 3
Dominiko Waqaniburotu 4
Arnaud Mela 5
Poutasi Luafutu 6
Said Hireche 7
Julien Ledevedec 8
Jean baptiste Pejoine 9
Romain Sola 10
54' 45' 8' Julien Caminati 11
Riaan Swanepoel 12
Jamie Noon 13
39' Sevanaia Galala 14
7' Laurent Ferreres 15
Louis Acosta 16
Damien Lavergne 17
Olivier Caisso 18
Hugues Briatte 19
Michael Blair 20
Thomas Laranjeira 21
Arnaud Mignardi 22
53' 44' Patrick Barnard 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Remy Hugues
Boris Bethery
Victor damian Arias
Etienne Delangle
Jacques Naude
Mathieu Lievremont
Anthony Coletta 61'
Cedric Beal
Laurent Diaz
Romain Lacoste 35'
Matthieu Bourret 66' 28'
Mark Ireland
Sylvain Mirande
Florent Gibouin
Jean matthieu Alcalde
Thomas Larrieu
Mathieu Gouagout
Thomas Vervoort
Bastien Adrillon
Mathew Henjak
Guillaume Devade
Yoann Laousse azpiazu
Thimothee Lafon
Remplacements
Joueurs Entrant
Olivier Caisso 
Damien Lavergne 
Michael Blair 
Thomas Laranjeira 
Louis Acosta 
Arnaud Mignardi 
Patrick Barnard 
Hugues Briatte 
Joueurs sortant Minute
Arnaud Mela  72
Davit Khinchagishvili  54
Jean baptiste Pejoine  62
Romain Sola  66
Francois Da ros  54
Julien Caminati  62
Johannes Coetzee  41
Poutasi Luafutu  54
Minute Joueurs sortant
55  Remy Hugues
62  Laurent Diaz
55  Boris Bethery
55  Etienne Delangle
62  Anthony Coletta
32  Mark Ireland
51  Victor damian Arias
Joueurs entrant
 Mathieu Gouagout
 Mathew Henjak
 Thomas Larrieu
 Thomas Vervoort
 Bastien Adrillon
 Guillaume Devade
 Thimothee Lafon
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Laurent Millotte
Juge de touche 1 Sebastien Grellety
Juge de touche 2 Alain Falaise
Juge d'en–but 1 Christophe Reynes
Juge d'en–but 2 Serge Keromnes
Arbitre nº4 Benjamin Hernandez
Arbitre nº5 Cyril Perpinan
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
2ème journée du 22 au 23 août
pts
6 1
Toulouse
9
0 2
Toulon
8
1 3
Clermont
8
-1 4
Bordeaux
8
0 5
Paris
8
7 6
Bayonne
5
-6 7
Brive
5
1 8
Montpellier
5
-3 9
Racing Metro
4
1 10
Grenoble
2
1 11
Lyon
1
-4 12
Oyonnax
1
-3 13
Castres
1
0 14
La Rochelle
0

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
1ère journée du 23 au 24 août
pts
0 1
Montauban
5
0 2
Perpignan
4
0 3
Albi
4
0 4
Mont-de-Marsan
4
0 5
Tarbes
4
0 6
Béziers
4
0 7
Pau
4
0 8
Biarritz
4
0 9
Aurillac
1
0 10
Massy
1
0 11
Agen
1
0 12
Dax
0
0 13
Narbonne
0
0 14
Bourgoin
0
0 15
Colomiers
0
0 16
Carcassonne
0

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 29 août
  • 20h45 Clermont / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 30 août
  • 14h45 La Rochelle / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Castres / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Lyon / Brive -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Oyonnax / Paris -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Racing Metro / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier