PRO D2

Calendrier et résultats

Tarbes  /  Dax

Tarbes Tarbes 28 - 22 Dax Tarbes

Mi-temps: 16 - 12

1ère journée - 23 août 2014, Stade Maurice-Trélut


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Jerome Schuster 1
Johannes hermanus Grobler 2
Jean remy Tourreau 3
Joseba inaki Basauri flores 4
Sione Timani 5
Benjamin Collet 6
Siosefo Manu 7
Richard Haddon 8
Nicolas Vergallo 9
73' 65' 54' 44' 39' 24' 3' 27' Ashley Moeke 10
Vungakoto Lilo 11
Chris Siale 12
Jarrod Poi 13
27' Morgan Rubio 14
Adrien Domec 15
Agustin Costa repetto 16
Romain Casals 17
Lucas Cazac 18
Romain Bezian 19
Brice Chevtchenko 20
Marius constantin ANTONESCU 21
Nicolas Laharrague 22
Kakhaber Koberidze 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Thimothee Lafon
Emmanuel Maignien
Renaud Boyoud
Gregory Bernard
Cyril Cazeaux
Bastien Adrillon
Arthur Chollon
Charlie Ternisien
Anthony Salle canne
Julien Peyrelongue 59'
Sakiusa Bureitakiyaca
Ilian Perraux
Guillaume Devade
Matthieu Bourret 31' 13' 5'
Jean matthieu Alcalde
Quentin Lespiaucq 58'
Jimmy Scholz
Jeremy Dumont
Olivier August
Arnaud Pic
Yoann Laousse azpiazu 62' 35'
Simon Ternisien
Victor damian Arias
Remplacements
Joueurs Entrant
Lucas Cazac 
Nicolas Laharrague 
Marius constantin ANTONESCU 
Romain Bezian 
Kakhaber Koberidze 
Agustin Costa repetto 
Romain Casals 
Joueurs sortant Minute
Sione Timani  75
Ashley Moeke  74
Joseba inaki Basauri flores  63
Benjamin Collet  63
Jean remy Tourreau  49
Jerome Schuster  60
Johannes hermanus Grobler  52
Minute Joueurs sortant
76  Victor damian Arias
16  Ilian Perraux
20  Simon Ternisien
76  Quentin Lespiaucq
60  Matthieu Bourret
58  Renaud Boyoud
57  Victor damian Arias
57  Arthur Chollon
54  Emmanuel Maignien
52  Gregory Bernard
49  Arthur Chollon
49  Olivier August
40  Charlie Ternisien
39  Yoann Laousse azpiazu
59  Thimothee Lafon
31  Matthieu Bourret
27  Anthony Salle canne
Joueurs entrant
 Renaud Boyoud
 Simon Ternisien
 Ilian Perraux
 Emmanuel Maignien
 Yoann Laousse azpiazu
 Victor damian Arias
 Arthur Chollon
 Olivier August
 Quentin Lespiaucq
 Jeremy Dumont
 Victor damian Arias
 Charlie Ternisien
 Olivier August
 Matthieu Bourret
 Jimmy Scholz
 Yoann Laousse azpiazu
 Arnaud Pic
Cartons
Joueurs Minute
Adrien Domec 27
Siosefo Manu 34
Minute Joueurs
27 Gregory Bernard
47 Renaud Boyoud
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Mallet
Juge de touche 1 Pierre Brousset
Juge de touche 2 Christophe Clavere
Juge d'en–but 1 Christophe Abadie
Juge d'en–but 2 Jean claude Pairault
Arbitre nº4 Jean marc Tartini
Arbitre nº5 Pierre Bru
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier