PRO D2

Calendrier et résultats

Narbonne  /  Mont-de-Marsan

Narbonne Narbonne 12 - 20 Mont-de-Marsan Narbonne

Mi-temps: 12 - 6

1ère journée - 23 août 2014, Parc des Sports et de l'Amitié


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Gregory Fichten 1
Huia Edmonds 2
Benoit Zanon 3
Nicolas Strauss 4
Romain Manchia 5
Terterani Erasito 6
Leiataua Tomiki 7
Otilo Kafotamaki 8
Sebastien Rouet 9
30' 21' 6' 4' Clint Eadie 10
Sakiusa Navakadretia 11
Saia Fekitoa 12
Francis Fainifo 13
Shaun Foley 14
Vincent Rattez 15
Cyril Deligny 16
Alexander noel Holmes 17
Etienne Herjean 18
Jonathon Jenkins 19
Brett russell Sheehan 20
Gerard keith Mccallum 21
Quentin Etienne 22
Tommy Raynaud 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Tevita Mailau
Joan Caudullo
Sebastien Ormaechea
Lionel Dargier de saint vaulry
Masalosalo Tutaia
Yann Brethous
Vassili Bost
Haisini Taulanga
Emmanuel Saubusse
Matthew James 62' 45' 35' 24'
Vilikisa Salawa
Sylvain Mirande
Baptiste Chedal
Simon Lucu
Jean baptiste Dubie 61'
Cyriel Blanchard
Regis Rameau
Mark Flanagan
Julien Tastet
Agustin Ormaechea 45'
Pierre alexandre Dut
Cedric Beal
Julian Fiorini
Remplacements
Joueurs Entrant
Cyril Deligny 
Gerard keith Mccallum 
Etienne Herjean 
Tommy Raynaud 
Jonathon Jenkins 
Etienne Herjean 
Benoit Zanon 
Tommy Raynaud 
Leiataua Tomiki 
Terterani Erasito 
Jonathon Jenkins 
Etienne Herjean 
Joueurs sortant Minute
Huia Edmonds  73
Francis Fainifo  63
Terterani Erasito  62
Gregory Fichten  61
Leiataua Tomiki  50
Shaun Foley  47
Tommy Raynaud  42
Benoit Zanon  29
Jonathon Jenkins  24
Etienne Herjean  18
Leiataua Tomiki  14
Terterani Erasito  13
Minute Joueurs sortant
76  Joan Caudullo
67  Agustin Ormaechea
65  Masalosalo Tutaia
63  Haisini Taulanga
63  Tevita Mailau
59  Vassili Bost
56  Baptiste Chedal
40  Julien Tastet
34  Vassili Bost
18  Emmanuel Saubusse
14  Julian Fiorini
11  Tevita Mailau
Joueurs entrant
 Cyriel Blanchard
 Regis Rameau
 Mark Flanagan
 Cedric Beal
 Julian Fiorini
 Julien Tastet
 Pierre alexandre Dut
 Vassili Bost
 Julien Tastet
 Agustin Ormaechea
 Tevita Mailau
 Julian Fiorini
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jonathan Gasnier
Juge de touche 1 Christine Bigaran
Juge de touche 2 Fabrice Hand
Juge d'en–but 1 Christophe Pleutin
Juge d'en–but 2 Maxime Puig
Arbitre nº4 Pascal Vitrac
Arbitre nº5 Pascal Fayet
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier