PRO D2

Calendrier et résultats

Narbonne  /  Mont-de-Marsan

Narbonne Narbonne 12 - 20 Mont-de-Marsan Narbonne

Mi-temps: 12 - 6

1ère journée - 23 août 2014, Parc des Sports et de l'Amitié


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Gregory Fichten 1
Huia Edmonds 2
Benoit Zanon 3
Nicolas Strauss 4
Romain Manchia 5
Terterani Erasito 6
Leiataua Tomiki 7
Otilo Kafotamaki 8
Sebastien Rouet 9
30' 21' 6' 4' Clint Eadie 10
Sakiusa Navakadretia 11
Saia Fekitoa 12
Francis Fainifo 13
Shaun Foley 14
Vincent Rattez 15
Cyril Deligny 16
Alexander noel Holmes 17
Etienne Herjean 18
Jonathon Jenkins 19
Brett russell Sheehan 20
Gerard keith Mccallum 21
Quentin Etienne 22
Tommy Raynaud 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Tevita Mailau
Joan Caudullo
Sebastien Ormaechea
Lionel Dargier de saint vaulry
Masalosalo Tutaia
Yann Brethous
Vassili Bost
Haisini Taulanga
Emmanuel Saubusse
Matthew James 62' 45' 35' 24'
Vilikisa Salawa
Sylvain Mirande
Baptiste Chedal
Simon Lucu
Jean baptiste Dubie 61'
Cyriel Blanchard
Regis Rameau
Mark Flanagan
Julien Tastet
Agustin Ormaechea 45'
Pierre alexandre Dut
Cedric Beal
Julian Fiorini
Remplacements
Joueurs Entrant
Jonathon Jenkins 
Jonathon Jenkins 
Tommy Raynaud 
Tommy Raynaud 
Gerard keith Mccallum 
Etienne Herjean 
Benoit Zanon 
Leiataua Tomiki 
Etienne Herjean 
Etienne Herjean 
Terterani Erasito 
Cyril Deligny 
Joueurs sortant Minute
Leiataua Tomiki  14
Leiataua Tomiki  50
Benoit Zanon  29
Gregory Fichten  61
Francis Fainifo  63
Shaun Foley  47
Tommy Raynaud  42
Jonathon Jenkins  24
Terterani Erasito  13
Terterani Erasito  62
Etienne Herjean  18
Huia Edmonds  73
Minute Joueurs sortant
14  Julian Fiorini
34  Vassili Bost
59  Vassili Bost
76  Joan Caudullo
18  Emmanuel Saubusse
56  Baptiste Chedal
40  Julien Tastet
63  Haisini Taulanga
11  Tevita Mailau
63  Tevita Mailau
67  Agustin Ormaechea
65  Masalosalo Tutaia
Joueurs entrant
 Tevita Mailau
 Julien Tastet
 Julien Tastet
 Cyriel Blanchard
 Agustin Ormaechea
 Pierre alexandre Dut
 Vassili Bost
 Cedric Beal
 Julian Fiorini
 Julian Fiorini
 Regis Rameau
 Mark Flanagan
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jonathan Gasnier
Juge de touche 1 Christine Hanizet
Juge de touche 2 Fabrice Hand
Juge d'en–but 1 Christophe Pleutin
Juge d'en–but 2 Maxime Puig
Arbitre nº4 Pascal Vitrac
Arbitre nº5 Pascal Fayet
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
23ème journée du 24 au 25 avril
pts
0 1
Toulon
65
0 2
Clermont
62
2 3
Toulouse
61
-1 4
Paris
61
-1 5
Racing Métro 92
57
0 6
Oyonnax
53
0 7
Montpellier
50
0 8
Grenoble
48
0 9
Bordeaux-Bègles
47
0 10
La Rochelle
46
0 11
Brive
44
0 12
Castres
42
0 13
Bayonne
42
0 14
Lyon
35

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Pau
93
0 2
Perpignan
77
0 3
Agen
74
0 4
Mont-de-Marsan
73
1 5
Biarritz
72
1 6
Albi
68
-2 7
Aurillac
67
0 8
Colomiers
61
1 9
Béziers
59
-1 10
Montauban
58
0 11
Carcassonne
54
0 12
Tarbes
53
2 13
Bourgoin
45
0 14
Narbonne
43
-2 15
Dax
42
0 16
Massy
36

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier