PRO D2

Calendrier et résultats

Montauban  /  Carcassonne

Montauban Montauban 30 - 13 Carcassonne Montauban

Mi-temps: 18 - 10

1ère journée - 23 août 2014, Stade Sapiac


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Elvis Tekassala 1
Michael Ladhuie 2
Damien Tussac 3
Pierrick Esclauze 4
David Penalva 5
Pierre Barthere 6
67' Amedee Domenech 7
Dimitri Vaotoa 8
David Byrnes 9
Frederic Urruty 10
Yan Ruel gallay 11
Florent Domenech 12
64' 17' 14' Taleta Tupuola 13
Sebastien Ascarat 14
27' 24' 64' 17' Charlie Malie 15
Jordan Rochier 16
Nicolas Agnesi 17
Cesar Delarue 18
Keliti Vaingalo 19
Isaia TUIFUA 20
Florent Cazeaux 21
Jeremy Chaput 22
Yoann Rayssac 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Andrei Ursache
Luc Bissuel
Karim Kouider
Francois Tisseau
Cedric Guironnet
Emmanuel Etien
Joel Koffi
Kevin Gimeno
Julien Seron
Gilles Bosch 9' 58' 6'
Thierry Brana
Jose Lima
Aaron Bancroft
Benoit Lazzarotto 8'
Julien Gros
Pierre Saby
Nicolas Etcheverry
Sanale vavae ii Tuilagi
Alin Coste
Carol Raynaud
Benjamin Caminati
Joshua Tatupu
Victor Laval
Remplacements
Joueurs Entrant
Yoann Rayssac 
Isaia TUIFUA 
Cesar Delarue 
Jeremy Chaput 
Nicolas Agnesi 
Jordan Rochier 
Florent Cazeaux 
Keliti Vaingalo 
David Penalva 
Joueurs sortant Minute
Damien Tussac  48
Florent Domenech  48
Pierre Barthere  56
Frederic Urruty  59
Elvis Tekassala  59
Michael Ladhuie  64
David Byrnes  65
David Penalva  66
Pierre Barthere  79
Minute Joueurs sortant
40  Benoit Lazzarotto
40  Andrei Ursache
49  Emmanuel Etien
55  Francois Tisseau
55  Karim Kouider
61  Luc Bissuel
68  Gilles Bosch
68  Julien Seron
Joueurs entrant
 Joshua Tatupu
 Nicolas Etcheverry
 Sanale vavae ii Tuilagi
 Alin Coste
 Victor Laval
 Pierre Saby
 Benjamin Caminati
 Carol Raynaud
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Julien Castaignede
Juge de touche 1 Ludovic Cayre
Juge de touche 2 Thierry Devais
Juge d'en–but 1 Claude Monloubou
Juge d'en–but 2 Dominique Salabaraas
Arbitre nº4 Benoit Olivier
Arbitre nº5 Alexis Darche
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier