PRO D2

Calendrier et résultats

Montauban  /  Carcassonne

Montauban Montauban 30 - 13 Carcassonne Montauban

Mi-temps: 18 - 10

1ère journée - 23 août 2014, Stade Sapiac


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Elvicia Tekassala 1
Michael Ladhuie 2
Damien Tussac 3
Pierrick Esclauze 4
David Penalva 5
Pierre Barthere 6
67' Amedee Domenech 7
Dimitri Vaotoa 8
David Byrnes 9
Frederic Urruty 10
Yan Ruel gallay 11
Florent Domenech 12
64' 17' 14' Taleta Tupuola 13
Sebastien Ascarat 14
27' 24' 64' 17' Charlie Malie 15
Jordan Rochier 16
Nicolas Agnesi 17
Cesar Delarue 18
Keliti Vaingalo 19
Isaia TUIFUA 20
Florent Cazeaux 21
Jeremy Chaput 22
Yoann Rayssac 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Andrei Ursache
Luc Bissuel
Karim Kouider
Francois Tisseau
Cedric Guironnet
Emmanuel Etien
Joel Koffi
Kevin Gimeno
Julien Seron
Gilles Bosch 9' 58' 6'
Thierry Brana
Jose Lima
Aaron Bancroft
Benoit Lazzarotto 8'
Julien Gros
Pierre Saby
Nicolas Etcheverry
Sanale vavae ii Tuilagi
Alin Coste
Carol Raynaud
Benjamin Caminati
Joshua Tatupu
Victor Laval
Remplacements
Joueurs Entrant
Yoann Rayssac 
Jordan Rochier 
Keliti Vaingalo 
Jeremy Chaput 
David Penalva 
Cesar Delarue 
Isaia TUIFUA 
Nicolas Agnesi 
Florent Cazeaux 
Joueurs sortant Minute
Damien Tussac  48
Michael Ladhuie  64
David Penalva  66
Frederic Urruty  59
Pierre Barthere  79
Pierre Barthere  56
Florent Domenech  48
Elvicia Tekassala  59
David Byrnes  65
Minute Joueurs sortant
49  Emmanuel Etien
55  Francois Tisseau
68  Julien Seron
55  Karim Kouider
61  Luc Bissuel
68  Gilles Bosch
40  Benoit Lazzarotto
40  Andrei Ursache
Joueurs entrant
 Sanale vavae ii Tuilagi
 Alin Coste
 Carol Raynaud
 Victor Laval
 Pierre Saby
 Benjamin Caminati
 Joshua Tatupu
 Nicolas Etcheverry
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Julien Castaignede
Juge de touche 1 Ludovic Cayre
Juge de touche 2 Thierry Devais
Juge d'en–but 1 Claude Monloubou
Juge d'en–but 2 Dominique Salabaraas
Arbitre nº4 Benoit Olivier
Arbitre nº5 Alexis Darche
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
7ème journée du 26 au 27 septembre
pts
0 1
Clermont
27
0 2
Toulon
24
3 3
Paris
22
3 4
Grenoble
20
0 5
Racing Metro
18
-3 6
Montpellier
18
-3 7
Bordeaux
17
2 8
Bayonne
15
4 9
Lyon
13
4 10
Brive
13
-3 11
Oyonnax
11
-1 12
La Rochelle
10
-4 13
Toulouse
10
-2 14
Castres
10

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 03 octobre
  • 20h45 Oyonnax / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 04 octobre
  • 14h45 Bordeaux / Clermont -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bayonne / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Castres / Grenoble -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Brive -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 20h45 Toulouse / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier