PRO D2

Calendrier et résultats

Massy  /  Pau

Massy Massy 12 - 14 Pau Massy

Mi-temps: 9 - 11

1ère journée - 23 août 2014, Stade Jules Ladoumègue


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Erwan Iapteff 1
Mike Tadjer 2
Elizbar Kuparadze 3
Pablo Huete 4
Fakataha Molitika 5
Mihai Macovei 6
Bakary Meite 7
Olivier Chaplain 8
Gregory Coudol 9
Adrien Latorre 10
Latuselu Vailea 11
Robert Lilomaiava 12
Mehadji Tidjini 13
Wilfried Rodrigues 14
70' 34' 12' 8' Eoghan kevin Hickey 15
Joachim Algisi 16
David Dadunashvili 17
Christophe Desassis 18
Sekou Macalou 19
Antoine Ratinaud 20
Benjamin Prier 21
Dylan Diemer 22
Davit Ashvetia 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Jeremy Hurou
Mehdi Boundjema
Giorgi Natsarashvili
Abdellatif Boutaty
Claude Dry
Loic Bernad
Josefa Domolailai
James Coughlan
Unalotokipulotu vea Teutau 13'
Antoine Lescalmel 59' 19' 9'
Bruno Hiriart
Damien Traille
Julien Fumat
Elijah elia Niko
Mathieu Acebes
Vincent Campo castillo
Penisimani Fakalelu
Daniel mark Ramsay
Brice Monzeglio
Samuel Marques
Brandon Fajardo
Simon Bonnet
Nicolas Decamps
Remplacements
Joueurs Entrant
Joachim Algisi 
Antoine Ratinaud 
Dylan Diemer 
Erwan Iapteff 
Sekou Macalou 
Christophe Desassis 
Davit Ashvetia 
David Dadunashvili 
Benjamin Prier 
Joueurs sortant Minute
Mike Tadjer  68
Mehadji Tidjini  65
Wilfried Rodrigues  65
David Dadunashvili  61
Mihai Macovei  57
Olivier Chaplain  55
Elizbar Kuparadze  48
Erwan Iapteff  48
Gregory Coudol  71
Minute Joueurs sortant
55  Abdellatif Boutaty
57  Penisimani Fakalelu
64  Julien Fumat
48  Jeremy Hurou
55  Josefa Domolailai
70  Giorgi Natsarashvili
60  Unalotokipulotu vea Teutau
50  Mehdi Boundjema
Joueurs entrant
 Daniel mark Ramsay
 Jeremy Hurou
 Simon Bonnet
 Penisimani Fakalelu
 Brice Monzeglio
 Nicolas Decamps
 Samuel Marques
 Vincent Campo castillo
Cartons
Joueurs Minute
Adrien Latorre 16
Erwan Iapteff 37
Minute Joueurs
49 Unalotokipulotu vea Teutau
74 Damien Traille
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Georges (irfu) clancy
Juge de touche 1 Christophe Dutreuilh
Juge de touche 2 Franck Rataj
Juge d'en–but 1 Serge Keromnes
Juge d'en–but 2 Pascal Moreau
Arbitre nº4 Remy Cochez
Arbitre nº5 Quentin Janicot
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
3 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-3 6
Mont-de-Marsan
19
-2 7
Carcassonne
19
-2 8
Albi
19
3 9
Colomiers
17
-1 10
Aurillac
17
-3 11
Biarritz
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier