PRO D2

Calendrier et résultats

Massy  /  Pau


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Erwan Iapteff 1
Mike Tadjer 2
Elizbar Kuparadze 3
Pablo Huete 4
Fakataha Molitika 5
Mihai Macovei 6
Bakary Meite 7
Olivier Chaplain 8
Gregory Coudol 9
Adrien Latorre 10
Latuselu Vailea 11
Robert Lilomaiava 12
Mehadji Tidjini 13
Wilfried Rodrigues 14
70' 34' 12' 8' Eoghan kevin Hickey 15
Joachim Algisi 16
David Dadunashvili 17
Christophe Desassis 18
Sekou Macalou 19
Antoine Ratinaud 20
Benjamin Prier 21
Dylan Diemer 22
Davit Ashvetia 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Jeremy Hurou
Mehdi Boundjema
Giorgi Natsarashvili
Abdellatif Boutaty
Claude Dry
Loic Bernad
Josefa Domolailai
James Coughlan
Unalotokipulotu vea Teutau 13'
Antoine Lescalmel 59' 19' 9'
Bruno Hiriart
Damien Traille
Julien Fumat
Elijah elia Niko
Mathieu Acebes
Vincent Campo castillo
Penisimani Fakalelu
Daniel mark Ramsay
Brice Monzeglio
Samuel Marques
Brandon Fajardo
Simon Bonnet
Nicolas Decamps
Remplacements
Joueurs Entrant
Joachim Algisi 
Antoine Ratinaud 
Dylan Diemer 
Erwan Iapteff 
Sekou Macalou 
Christophe Desassis 
Davit Ashvetia 
David Dadunashvili 
Benjamin Prier 
Joueurs sortant Minute
Mike Tadjer  68
Mehadji Tidjini  65
Wilfried Rodrigues  65
David Dadunashvili  61
Mihai Macovei  57
Olivier Chaplain  55
Elizbar Kuparadze  48
Erwan Iapteff  48
Gregory Coudol  71
Minute Joueurs sortant
55  Abdellatif Boutaty
57  Penisimani Fakalelu
64  Julien Fumat
48  Jeremy Hurou
55  Josefa Domolailai
70  Giorgi Natsarashvili
60  Unalotokipulotu vea Teutau
50  Mehdi Boundjema
Joueurs entrant
 Daniel mark Ramsay
 Jeremy Hurou
 Simon Bonnet
 Penisimani Fakalelu
 Brice Monzeglio
 Nicolas Decamps
 Samuel Marques
 Vincent Campo castillo
Cartons
Joueurs Minute
Adrien Latorre 16
Erwan Iapteff 37
Minute Joueurs
49 Unalotokipulotu vea Teutau
74 Damien Traille
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Georges (irfu) clancy
Juge de touche 1 Christophe Dutreuilh
Juge de touche 2 Franck Rataj
Juge d'en–but 1 Serge Keromnes
Juge d'en–but 2 Pascal Moreau
Arbitre nº4 Remy Cochez
Arbitre nº5 Quentin Janicot
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
6ème journée du 19 au 20 septembre
pts
2 1
Toulon
19
-1 2
Clermont
18
3 3
Racing Metro
17
-2 4
Paris
17
-1 5
Montpellier
14
-1 6
Bordeaux
13
0 7
Grenoble
12
0 8
Oyonnax
11
1 9
Bayonne
10
-1 10
Toulouse
10
0 11
Lyon
9
1 12
La Rochelle
9
-1 13
Brive
9
0 14
Castres
6

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
4ème journée du 13 au 14 septembre
pts
0 1
Pau
18
0 2
Albi
17
5 3
Tarbes
12
-1 4
Perpignan
10
4 5
Mont-de-Marsan
10
4 6
Montauban
10
-2 7
Bourgoin
10
-4 8
Béziers
9
3 9
Carcassonne
9
5 10
Agen
8
-4 11
Biarritz
8
-6 12
Colomiers
8
-2 13
Aurillac
8
0 14
Dax
5
-2 15
Narbonne
5
0 16
Massy
3

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier