PRO D2

Calendrier et résultats

Bourgoin  /  Albi

Bourgoin Bourgoin 23 - 32 Albi Bourgoin

Mi-temps: 11 - 15

1ère journée - 23 août 2014, Stade Pierre Rajon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Yann Resseguier 1
27' Julien Janaudy 2
Ruben Spachuk 3
Albin Louchard 4
David NOLAN 5
Jeremy Guillot 6
Mickael Recordier 7
Genesis Pelepele lemalu 8
76' Jeremy Gondrand 9
14' 9' Sebastien Bouillot 10
70' Nicholas Price 11
Gregory Puyo 12
Randall otto blake Kamea 13
Eric Tomamichel 14
76' Mael Moinot 15
Frederic Montagnat 16
Mohamed Khribache 17
Leandre Cotte 18
Theophile Cotte 19
Baptiste Gabriel 20
Benjamin Alcacebe 21
Raphael Eymond 22
Jonathan Garcia 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Christophe Lafoy
Cyriac Ponnau
Malik Hamadache
Matthieu Andre
Cesar Damiani 45'
Daniel Faleafa
Vincent Farre
Sione Tavalea 18'
Yoann Chateauraynaud
Andre Hough 67'
Timilai Rokoduru 3'
Romain Barthelemy
Afusipa faha ivalu Taumoepeau
Gabriel Lacroix
Mathieu Peluchon 51' 46' 4' 40'+
Malik Djebablah
Bastien Dedieu
Nomani Tonga
Vakhtang Maisuradze
Vincent Calas
Shannon Rick
Baptiste Hecker
Beka Sheklashvili
Essai de pénalité 51'    
Remplacements
Joueurs Entrant
Benjamin Alcacebe 
Jonathan Garcia 
Frederic Montagnat 
Mohamed Khribache 
Raphael Eymond 
Theophile Cotte 
Baptiste Gabriel 
Leandre Cotte 
Joueurs sortant Minute
Sebastien Bouillot  52
Ruben Spachuk  54
Yann Resseguier  63
Julien Janaudy  52
Eric Tomamichel  69
Mickael Recordier  67
Genesis Pelepele lemalu  65
David NOLAN  52
Minute Joueurs sortant
20  
22  
52  Christophe Lafoy
57  Cesar Damiani
52  Cyriac Ponnau
71  Yoann Chateauraynaud
40  Romain Barthelemy
22  Bastien Dedieu
52  Malik Hamadache
20  Daniel Faleafa
52  Daniel Faleafa
71  Sione Tavalea
Joueurs entrant
 Bastien Dedieu
 Daniel Faleafa
 Bastien Dedieu
 Nomani Tonga
 Malik Djebablah
 Shannon Rick
 Baptiste Hecker
 
 Beka Sheklashvili
 
 Vincent Calas
 Vakhtang Maisuradze
Cartons
Joueurs Minute
Jeremy Guillot 49
Minute Joueurs
11 Christophe Lafoy
26 Vincent Farre
64 Timilai Rokoduru
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Adrien Descottes
Juge de touche 1 Thierry Mallet
Juge de touche 2 Cedric Chartrain
Juge d'en–but 1 Christian Gregoire
Juge d'en–but 2 Christophe Reynes
Arbitre nº4 Jerome Favre
Arbitre nº5 Alexis Comer
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
17ème journée du 30 au 31 janvier
pts
1 1
Paris
51
1 2
Toulon
51
-2 3
Clermont
51
0 4
Racing Métro 92
45
2 5
Toulouse
41
-1 6
Bordeaux-Bègles
40
1 7
Montpellier
39
-2 8
Grenoble
38
0 9
Oyonnax
37
2 10
Brive
35
0 11
Lyon
32
-2 12
Bayonne
32
1 13
La Rochelle
30
-1 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
19ème journée du 31 au 01 février
pts
0 1
Pau
67
0 2
Biarritz
52
0 3
Perpignan
50
1 4
Albi
49
-1 5
Aurillac
49
0 6
Agen
48
0 7
Montauban
48
1 8
Béziers
44
-1 9
Mont-de-Marsan
41
2 10
Tarbes
40
-1 11
Colomiers
39
-1 12
Carcassonne
37
0 13
Massy
30
1 14
Narbonne
29
-1 15
Bourgoin
25
0 16
Dax
23

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier