PRO D2

Calendrier et résultats

Bourgoin  /  Albi

Bourgoin Bourgoin 23 - 32 Albi Bourgoin

Mi-temps: 11 - 15

1ère journée - 23 août 2014, Stade Pierre Rajon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Yann Resseguier 1
27' Julien Janaudy 2
Ruben Spachuk 3
Albin Louchard 4
David NOLAN 5
Jeremy Guillot 6
Mickael Recordier 7
Genesis Pelepele lemalu 8
76' Jeremy Gondrand 9
14' 9' Sebastien Bouillot 10
70' Nicholas Price 11
Gregory Puyo 12
Randall otto blake Kamea 13
Eric Tomamichel 14
76' Mael Moinot 15
Frederic Montagnat 16
Mohamed Khribache 17
Leandre Cotte 18
Theophile Cotte 19
Baptiste Gabriel 20
Benjamin Alcacebe 21
Raphael Eymond 22
Jonathan Garcia 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Christophe Lafoy
Cyriac Ponnau
Malik Hamadache
Matthieu Andre
Cesar Damiani 45'
Daniel Faleafa
Vincent Farre
Sione Tavalea 18'
Yoann Chateauraynaud
Andre Hough 67'
Timilai Rokoduru 3'
Romain Barthelemy
Afusipa faha ivalu Taumoepeau
Gabriel Lacroix
Mathieu Peluchon 51' 46' 4' 40'+
Malik Djebablah
Bastien Dedieu
Nomani Tonga
Vakhtang Maisuradze
Vincent Calas
Shannon Rick
Baptiste Hecker
Beka Sheklashvili
Essai de pénalité 51'    
Remplacements
Joueurs Entrant
Raphael Eymond 
Theophile Cotte 
Baptiste Gabriel 
Frederic Montagnat 
Jonathan Garcia 
Mohamed Khribache 
Leandre Cotte 
Benjamin Alcacebe 
Joueurs sortant Minute
Eric Tomamichel  69
Mickael Recordier  67
Genesis Pelepele lemalu  65
Yann Resseguier  63
Ruben Spachuk  54
Julien Janaudy  52
David NOLAN  52
Sebastien Bouillot  52
Minute Joueurs sortant
71  Sione Tavalea
71  Yoann Chateauraynaud
57  Cesar Damiani
52  Daniel Faleafa
52  Christophe Lafoy
52  Malik Hamadache
52  Cyriac Ponnau
40  Romain Barthelemy
22  
22  Bastien Dedieu
20  
20  Daniel Faleafa
Joueurs entrant
 Vakhtang Maisuradze
 Shannon Rick
 Nomani Tonga
 Vincent Calas
 Bastien Dedieu
 Beka Sheklashvili
 Malik Djebablah
 Baptiste Hecker
 Daniel Faleafa
 
 Bastien Dedieu
 
Cartons
Joueurs Minute
Jeremy Guillot 49
Minute Joueurs
11 Christophe Lafoy
26 Vincent Farre
64 Timilai Rokoduru
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Adrien Descottes
Juge de touche 1 Thierry Mallet
Juge de touche 2 Cedric Chartrain
Juge d'en–but 1 Christian Gregoire
Juge d'en–but 2 Christophe Reynes
Arbitre nº4 Jerome Favre
Arbitre nº5 Alexis Comer
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier