PRO D2

Calendrier et résultats

Béziers  /  Agen

Béziers Béziers 31 - 27 Agen Béziers

Mi-temps: 16 - 14

1ère journée - 23 août 2014, Stade de la Méditérranée


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Francisco Fernandes moreira 1
Marco Pinto ferrer 2
Romain Brison 3
Soane Toevalu 4
Phoenix damon Battye 5
Hamza Zouhair 6
46' Lasha Lomidze 7
Pierre Caillet 8
29' 22' 3' 40'+ Thibaut Bisman 9
Thibauld Suchier 10
Josaia Vakacegu 11
Simon Chevtchenko 12
Jordan Puletua 13
Sabri Gmir 14
59' 40' Jean baptiste Peyras loustalet 15
Steve Fualau 16
Vitolio Manukula 17
Wouter Moore 18
Remi Bourdeau 19
Mathieu Billou 20
75' Thomas Fournil 21
60' Danre Gerber 22
Mohamed Boughanmi 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Giorgi Tetrashvili
Jalil Narjissi
Semisi Telefoni
Jean baptiste Roidot
Apisalome Ratuniyarawa
Remi Vaquin
Antoine Erbani
Marc Giraud
Alexi Bales 14'
Raphael Lagarde 73' 37' 15' 79' 49'
Taylor Paris
Senio junior Pelesasa 36'
Vincent Roux
Ilaitia lekaiwala Tagotago
Aidan manoa TOUA
Denis Fogarty 72'
Viliamu Afatia
Ewert wessel Jooste
Sione Tau
Pierre FERRARY
Burton Francis
Rupeni Caucaunibuca
Arthur Joly
Remplacements
Joueurs Entrant
Steve Fualau 
Wouter Moore 
Mohamed Boughanmi 
Thomas Fournil 
Danre Gerber 
Vitolio Manukula 
Mathieu Billou 
Remi Bourdeau 
Joueurs sortant Minute
Marco Pinto ferrer  58
Soane Toevalu  58
Romain Brison  58
Thibauld Suchier  62
Simon Chevtchenko  50
Francisco Fernandes moreira  58
Thibaut Bisman  80
Lasha Lomidze  80
Minute Joueurs sortant
40  Rupeni Caucaunibuca
58  Jalil Narjissi
80  Alexi Bales
62  Semisi Telefoni
41  Ilaitia lekaiwala Tagotago
58  Antoine Erbani
47  Giorgi Tetrashvili
39  Taylor Paris
67  Apisalome Ratuniyarawa
7  Aidan manoa TOUA
Joueurs entrant
 Taylor Paris
 Denis Fogarty
 Pierre FERRARY
 Arthur Joly
 Rupeni Caucaunibuca
 Sione Tau
 Viliamu Afatia
 Rupeni Caucaunibuca
 Ewert wessel Jooste
 Burton Francis
Cartons
Joueurs Minute
Simon Chevtchenko 11
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central David Rosich
Juge de touche 1 Eric Lavit
Juge de touche 2 Laurent Perrin
Juge d'en–but 1 Vincent Lacaille
Juge d'en–but 2 Philippe Lecomte
Arbitre nº4 Julien Lopez
Arbitre nº5 Jean marie Bouvier
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
7ème journée du 26 au 27 septembre
pts
0 1
Clermont
27
0 2
Toulon
24
3 3
Paris
22
3 4
Grenoble
20
0 5
Racing Metro
18
-3 6
Montpellier
18
-3 7
Bordeaux
17
2 8
Bayonne
15
4 9
Lyon
13
4 10
Brive
13
-3 11
Oyonnax
11
-1 12
La Rochelle
10
-4 13
Toulouse
10
-2 14
Castres
10

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 03 octobre
  • 20h45 Oyonnax / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 04 octobre
  • 14h45 Bordeaux / Clermont -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bayonne / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Castres / Grenoble -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Brive -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 20h45 Toulouse / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier