PRO D2

Calendrier et résultats

Béziers  /  Agen

Béziers Béziers 31 - 27 Agen Béziers

Mi-temps: 16 - 14

1ère journée - 23 août 2014, Stade de la Méditérranée


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Francisco Fernandes moreira 1
Marco Pinto ferrer 2
Romain Brison 3
Soane Toevalu 4
Phoenix damon Battye 5
Hamza Zouhair 6
46' Lasha Lomidze 7
Pierre Caillet 8
29' 22' 3' 40'+ Thibaut Bisman 9
Thibauld Suchier 10
Josaia Vakacegu 11
Simon Chevtchenko 12
Jordan Puletua 13
Sabri Gmir 14
59' 40' Jean baptiste Peyras loustalet 15
Steve Fualau 16
Vitolio Manukula 17
Wouter Moore 18
Remi Bourdeau 19
Mathieu Billou 20
75' Thomas Fournil 21
60' Danre Gerber 22
Mohamed Boughanmi 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Giorgi Tetrashvili
Jalil Narjissi
Semisi Telefoni
Jean baptiste Roidot
Apisalome Ratuniyarawa
Remi Vaquin
Antoine Erbani
Marc Giraud
Alexi Bales 14'
Raphael Lagarde 73' 37' 15' 79' 49'
Taylor Paris
Senio junior Pelesasa 36'
Vincent Roux
Ilaitia lekaiwala Tagotago
Aidan manoa TOUA
Denis Fogarty 72'
Viliamu Afatia
Ewert wessel Jooste
Sione Tau
Pierre FERRARY
Burton Francis
Rupeni Caucaunibuca
Arthur Joly
Remplacements
Joueurs Entrant
Mathieu Billou 
Remi Bourdeau 
Thomas Fournil 
Vitolio Manukula 
Steve Fualau 
Mohamed Boughanmi 
Wouter Moore 
Danre Gerber 
Joueurs sortant Minute
Thibaut Bisman  80
Lasha Lomidze  80
Thibauld Suchier  62
Francisco Fernandes moreira  58
Marco Pinto ferrer  58
Romain Brison  58
Soane Toevalu  58
Simon Chevtchenko  50
Minute Joueurs sortant
80  Alexi Bales
67  Apisalome Ratuniyarawa
62  Semisi Telefoni
58  Antoine Erbani
58  Jalil Narjissi
47  Giorgi Tetrashvili
41  Ilaitia lekaiwala Tagotago
40  Rupeni Caucaunibuca
39  Taylor Paris
7  Aidan manoa TOUA
Joueurs entrant
 Pierre FERRARY
 Ewert wessel Jooste
 Arthur Joly
 Sione Tau
 Denis Fogarty
 Viliamu Afatia
 Rupeni Caucaunibuca
 Taylor Paris
 Rupeni Caucaunibuca
 Burton Francis
Cartons
Joueurs Minute
Simon Chevtchenko 11
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central David Rosich
Juge de touche 1 Eric Lavit
Juge de touche 2 Laurent Perrin
Juge d'en–but 1 Vincent Lacaille
Juge d'en–but 2 Philippe Lecomte
Arbitre nº4 Julien Lopez
Arbitre nº5 Jean marie Bouvier
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier