PRO D2

Calendrier et résultats

Narbonne  /  Oyonnax


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Sebastien Petit 1
Sunia koto Vuli 2
Anael Neveu 3
Nicolas Strauss 4
Joshua Furno 5
Benjamin Beaux 6
Charles Malet 7
Sanale vavae ii Tuilagi 8
Joshua Valentine 9
Quentin Etienne 10
Shaun Foley 11
Josaia Vakacegu 12
Fabien Grammatico 13
Sionasa Vunisa 14
51' 24' Julian Huxley 15
Joachim Algisi 16
Gregory Fichten 17
Bertrand Aurignac 18
Jordi Pleindoux 19
De wet Roos 20
Thomas Poitrenaud 21
Karnecius Kaufana 22
Willem johannes lodewikus Harmse 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Antoine Tichit
Salim Tebani
Clement Baiocco
Miroslav Nemecek
Thibault Lassalle
Scott Newlands
Valentin Ursache
Christophe Andre
Julien Audy
Benjamin Urdapilleta 57' 40'
Tikiko Koroivoutu
Roimata Hansell pune
Jean emmanuel Cassin
Jonathan Bousquet 65'
Florian Denos
Jody Jenneker
Marc Clerc
Valeni Tiatia
Fabien Laurent
Johann Authier
Jeremy Aicardi
Hemani Paea
Lukas Rapant
Remplacements
Joueurs Entrant
Gregory Fichten 
Bertrand Aurignac 
Joachim Algisi 
Willem johannes lodewikus Harmse 
Anael Neveu 
Joueurs sortant Minute
Sebastien Petit  56
Nicolas Strauss  70
Sunia koto Vuli  43
Anael Neveu  41
Willem johannes lodewikus Harmse  56
Minute Joueurs sortant
57  Jean emmanuel Cassin
67  Clement Baiocco
12  Thibault Lassalle
53  Thibault Lassalle
41  Lukas Rapant
49  Salim Tebani
70  Antoine Tichit
31  Scott Newlands
21  Valeni Tiatia
57  Valeni Tiatia
Joueurs entrant
 Hemani Paea
 Marc Clerc
 Valeni Tiatia
 Valeni Tiatia
 Scott Newlands
 Jody Jenneker
 Lukas Rapant
 Lukas Rapant
 Thibault Lassalle
 Thibault Lassalle
Cartons
Joueurs Minute
Anael Neveu 31
Minute Joueurs
31 Antoine Tichit
41 Jonathan Bousquet
79 Marc Clerc
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Stephane Boyer
Juge de touche 1 David Rosich
Juge de touche 2 Eric Sentucq
Juge d'en–but 1 Stephane Jeannot
Juge d'en–but 2 Stephane Lamagnere
Arbitre nº4 Tarchouna Mourad Gharbi
Arbitre nº5 Luc Ramos
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
23ème journée du 24 au 25 avril
pts
0 1
Toulon
66
0 2
Clermont
62
2 3
Toulouse
61
-1 4
Paris
61
-1 5
Racing Métro 92
58
0 6
Oyonnax
57
0 7
Montpellier
51
1 8
Bordeaux-Bègles
51
1 9
La Rochelle
50
1 10
Brive
48
-3 11
Grenoble
48
0 12
Castres
47
0 13
Bayonne
47
0 14
Lyon
35

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
28ème journée du 25 au 26 avril
pts
0 1
Pau
93
1 2
Agen
79
1 3
Mont-de-Marsan
77
-2 4
Perpignan
77
1 5
Albi
72
-1 6
Biarritz
72
0 7
Aurillac
72
0 8
Colomiers
65
0 9
Béziers
59
0 10
Montauban
59
0 11
Carcassonne
58
0 12
Tarbes
57
0 13
Bourgoin
47
0 14
Narbonne
45
0 15
Dax
43
0 16
Massy
37

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier