PRO D2

Calendrier et résultats

Auch  /  Colomiers


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Fabien Magnan 1
Luc Bissuel 2
Gregory Menkarska 3
Mickael Lacroix 4
Lionel Dargier de saint vaulry 5
Stephan Saint lary 6
Frederic Medves 7
Mathieu De pauw 8
Christophe Clarac 9
72' 69' 42' 39' 21' Pierre alexandre Dut 10
21' Olivier Grimaud 11
Anthony Lagardere 12
Jonathan Brethous 13
Patrick Bosque 14
Mathieu Peluchon 15
Sylvain Abadie 16
Mickael Nerocan 17
Faatatauoloa Tapasu 18
Mickael Eymard 19
Roland Suniula 20
Anthony Salle canne 21
Maxime Eberland 22
Andrew Tiedemann 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Damien Weber
Benjamin Rioux
Yoann Rayssac
Gerome Cholley
Romain Memain
Aurelien Beco
Fabien Berneau
Leroy Houston
Fabrice Culinat
Yannick Lafforgue 32' 54' 45' 31'
Pierre Belzunce 32' 36'
Florian Nicot
Guillaume Lassalle
Ilikena Bolakoro
Morgan Saout
Mehdi Merabet
Thomas Dubois
Uili Koloofai
Guillaume Bortolaso
Jeffrey Perkins
Hugo Hernandez
Sebastien Inigo
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
Remplacements
Joueurs Entrant
Anthony Salle canne 
Mickael Eymard 
Faatatauoloa Tapasu 
Joueurs sortant Minute
Christophe Clarac  61
Frederic Medves  54
Mickael Lacroix  54
Minute Joueurs sortant
75  Gerome Cholley
49  Yoann Rayssac
60  Florian Nicot
37  Damien Weber
50  Fabrice Culinat
67  Yannick Lafforgue
60  Benjamin Rioux
26  Leroy Houston
Joueurs entrant
 Uili Koloofai
 Mehdi Merabet
 Jeffrey Perkins
 Thomas Dubois
 Sebastien Inigo
 Hugo Hernandez
 Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
 Guillaume Bortolaso
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
40 Morgan Saout
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Stephan Pomarede
Juge de touche 1 Frederic Chazal
Juge de touche 2 Thierry Guilloton
Juge d'en–but 1 Philippe Graciet
Juge d'en–but 2 Stephane Ducasse
Arbitre nº4 Jean Charles Paupe
Arbitre nº5 Jean-Christophe Lacrampe moine
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
2ème journée du 22 au 23 août
pts
1 1
Toulon
9
5 2
Toulouse
9
1 3
Clermont
8
-1 4
Bordeaux
8
0 5
Paris
8
7 6
Bayonne
5
-6 7
Brive
5
1 8
Montpellier
5
-3 9
Racing Metro
4
1 10
Grenoble
2
1 11
Lyon
1
-4 12
Oyonnax
1
-3 13
Castres
1
0 14
La Rochelle
0

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
1ère journée du 23 au 24 août
pts
0 1
Montauban
5
0 2
Perpignan
4
0 3
Albi
4
0 4
Mont-de-Marsan
4
0 5
Tarbes
4
0 6
Béziers
4
0 7
Pau
4
0 8
Biarritz
4
0 9
Aurillac
1
0 10
Massy
1
0 11
Agen
1
0 12
Dax
0
0 13
Narbonne
0
0 14
Bourgoin
0
0 15
Colomiers
0
0 16
Carcassonne
0

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier