PRO D2

Calendrier et résultats

Auch  /  Colomiers


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Fabien Magnan 1
Luc Bissuel 2
Gregory Menkarska 3
Mickael Lacroix 4
Lionel Dargier de saint vaulry 5
Stephan Saint lary 6
Frederic Medves 7
Mathieu De pauw 8
Christophe Clarac 9
72' 69' 42' 39' 21' Pierre alexandre Dut 10
21' Olivier Grimaud 11
Anthony Lagardere 12
Jonathan Brethous 13
Patrick Bosque 14
Mathieu Peluchon 15
Sylvain Abadie 16
Mickael Nerocan 17
Faatatauoloa Tapasu 18
Mickael Eymard 19
Roland Suniula 20
Anthony Salle canne 21
Maxime Eberland 22
Andrew Tiedemann 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Damien Weber
Benjamin Rioux
Yoann Rayssac
Gerome Cholley
Romain Memain
Aurelien Beco
Fabien Berneau
Leroy Houston
Fabrice Culinat
Yannick Lafforgue 32' 54' 45' 31'
Pierre Belzunce 32' 36'
Florian Nicot
Guillaume Lassalle
Ilikena Bolakoro
Morgan Saout
Mehdi Merabet
Thomas Dubois
Uili Koloofai
Guillaume Bortolaso
Jeffrey Perkins
Hugo Hernandez
Sebastien Inigo
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
Remplacements
Joueurs Entrant
Anthony Salle canne 
Mickael Eymard 
Faatatauoloa Tapasu 
Joueurs sortant Minute
Christophe Clarac  61
Frederic Medves  54
Mickael Lacroix  54
Minute Joueurs sortant
75  Gerome Cholley
49  Yoann Rayssac
60  Florian Nicot
37  Damien Weber
50  Fabrice Culinat
67  Yannick Lafforgue
60  Benjamin Rioux
26  Leroy Houston
Joueurs entrant
 Uili Koloofai
 Mehdi Merabet
 Jeffrey Perkins
 Thomas Dubois
 Sebastien Inigo
 Hugo Hernandez
 Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
 Guillaume Bortolaso
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
40 Morgan Saout
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Stephan Pomarede
Juge de touche 1 Frederic Chazal
Juge de touche 2 Thierry Guilloton
Juge d'en–but 1 Philippe Graciet
Juge d'en–but 2 Stephane Ducasse
Arbitre nº4 Jean Charles Paupe
Arbitre nº5 Jean-Christophe Lacrampe moine
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
40
0 2
Albi
35
4 3
Aurillac
30
6 4
Biarritz
30
-2 5
Colomiers
30
2 6
Montauban
29
-3 7
Perpignan
29
-3 8
Béziers
27
-3 9
Mont-de-Marsan
27
-1 10
Agen
25
0 11
Carcassonne
23
0 12
Massy
19
0 13
Tarbes
19
0 14
Bourgoin
17
0 15
Dax
17
0 16
Narbonne
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier