PRO D2

Calendrier et résultats

Albi  /  Carcassonne


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Giorgi Tetrashvili 1
Cyriac Ponnau 2
Vakhtangi Akhobadze 3
Matthieu Andre 4
Cesar Damiani 5
Loic Mondoulet 6
Yohann Misse 7
Julien Raynaud 8
65' 61' 40' 20' 15' 2' Samuel Marques 9
Sylvain Bouillon 10
71' Venione Voretamaya 11
Baptiste Hecker 12
Nicolas Kaiser 13
Gabriel Lacroix 14
Geoffrey Palis 15
Malik Djebablah 16
Bastien Dedieu 17
Yogane Correa 18
Jerome Mondoulet 19
Vincent Calas 20
Romain Barthelemy 21
Antony Poujol 22
Nicolas Kwarazfelia 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Andrei Ursache
Mathieu Cidre
Salafai junior Mika
Andries Kruger
Cedric Guironnet
Emmanuel Etien
Joel Koffi
Franck Teyssier
Matthieu Lopez herrero
Antoine Lescalmel 52' 5'
Dug Codjo
Gabriel Ascarate
Ayoola Erinle
Youri Mege
Florent Cazeaux
Thomas Acquier
Nicolas Etcheverry
Jean baptiste Roidot
Flavien Vuagnat 80'+
Carol Raynaud
Winston churchill Mafi
Emmanuel Quintane
Mohamed Ben bouhout
Remplacements
Joueurs Entrant
Vincent Calas 
Yogane Correa 
Malik Djebablah 
Jerome Mondoulet 
Romain Barthelemy 
Antony Poujol 
Giorgi Tetrashvili 
Bastien Dedieu 
Bastien Dedieu 
Nicolas Kwarazfelia 
Joueurs sortant Minute
Yohann Misse  78
Matthieu Andre  69
Cyriac Ponnau  57
Julien Raynaud  53
Sylvain Bouillon  63
Samuel Marques  72
Bastien Dedieu  37
Giorgi Tetrashvili  33
Giorgi Tetrashvili  57
Vakhtangi Akhobadze  57
Minute Joueurs sortant
72  Cedric Guironnet
51  Mathieu Cidre
48  Matthieu Lopez herrero
29  Franck Teyssier
62  Youri Mege
78  Gabriel Ascarate
55  Salafai junior Mika
78  Andrei Ursache
Joueurs entrant
 Jean baptiste Roidot
 Thomas Acquier
 Carol Raynaud
 Flavien Vuagnat
 Emmanuel Quintane
 Winston churchill Mafi
 Nicolas Etcheverry
 Mohamed Ben bouhout
Cartons
Joueurs Minute
Yohann Misse 68
Minute Joueurs
61 Andries Kruger
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Mallet
Juge de touche 1 Pierre Puharre
Juge de touche 2 Jacques De lemos
Juge d'en–but 1 Lionel Fillol
Juge d'en–but 2 Christian CASTELLO
Arbitre nº4 Julien Carrere
Arbitre nº5 Jean marc Tartini
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
5ème journée du 12 au 14 septembre
pts
1 1
Clermont
18
2 2
Paris
17
0 3
Toulon
14
-3 4
Montpellier
14
3 5
Bordeaux
13
4 6
Racing Metro
13
-2 7
Grenoble
12
3 8
Oyonnax
11
-3 9
Toulouse
10
3 10
Bayonne
10
-4 11
Lyon
9
-3 12
Brive
9
1 13
La Rochelle
9
-2 14
Castres
6

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
4ème journée du 13 au 14 septembre
pts
0 1
Pau
18
0 2
Albi
17
5 3
Tarbes
12
-1 4
Perpignan
10
4 5
Mont-de-Marsan
10
4 6
Montauban
10
-2 7
Bourgoin
10
-4 8
Béziers
9
3 9
Carcassonne
9
5 10
Agen
8
-4 11
Biarritz
8
-6 12
Colomiers
8
-2 13
Aurillac
8
0 14
Dax
5
-2 15
Narbonne
5
0 16
Massy
3

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 septembre
  • 20h45 Brive / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 20 septembre
  • 14h45 Racing Metro / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Castres / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 254
  • 18h30 Clermont / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 La Rochelle / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h45 Montpellier / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier