PRO D2

Calendrier et résultats

Albi  /  Carcassonne


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Giorgi Tetrashvili 1
Cyriac Ponnau 2
Vakhtangi Akhobadze 3
Matthieu Andre 4
Cesar Damiani 5
Loic Mondoulet 6
Yohann Misse 7
Julien Raynaud 8
65' 61' 40' 20' 15' 2' Samuel Marques 9
Sylvain Bouillon 10
71' Venione Voretamaya 11
Baptiste Hecker 12
Nicolas Kaiser 13
Gabriel Lacroix 14
Geoffrey Palis 15
Malik Djebablah 16
Bastien Dedieu 17
Yogane Correa 18
Jerome Mondoulet 19
Vincent Calas 20
Romain Barthelemy 21
Antony Poujol 22
Nicolas Kwarazfelia 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Andrei Ursache
Mathieu Cidre
Salafai junior Mika
Andries Kruger
Cedric Guironnet
Emmanuel Etien
Joel Koffi
Franck Teyssier
Matthieu Lopez herrero
Antoine Lescalmel 52' 5'
Dug Codjo
Gabriel Ascarate
Ayoola Erinle
Youri Mege
Florent Cazeaux
Thomas Acquier
Nicolas Etcheverry
Jean baptiste Roidot
Flavien Vuagnat 80'+
Carol Raynaud
Winston churchill Mafi
Emmanuel Quintane
Mohamed Ben bouhout
Remplacements
Joueurs Entrant
Vincent Calas 
Yogane Correa 
Malik Djebablah 
Jerome Mondoulet 
Romain Barthelemy 
Antony Poujol 
Giorgi Tetrashvili 
Bastien Dedieu 
Bastien Dedieu 
Nicolas Kwarazfelia 
Joueurs sortant Minute
Yohann Misse  78
Matthieu Andre  69
Cyriac Ponnau  57
Julien Raynaud  53
Sylvain Bouillon  63
Samuel Marques  72
Bastien Dedieu  37
Giorgi Tetrashvili  33
Giorgi Tetrashvili  57
Vakhtangi Akhobadze  57
Minute Joueurs sortant
72  Cedric Guironnet
51  Mathieu Cidre
48  Matthieu Lopez herrero
29  Franck Teyssier
62  Youri Mege
78  Gabriel Ascarate
55  Salafai junior Mika
78  Andrei Ursache
Joueurs entrant
 Jean baptiste Roidot
 Thomas Acquier
 Carol Raynaud
 Flavien Vuagnat
 Emmanuel Quintane
 Winston churchill Mafi
 Nicolas Etcheverry
 Mohamed Ben bouhout
Cartons
Joueurs Minute
Yohann Misse 68
Minute Joueurs
61 Andries Kruger
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Mallet
Juge de touche 1 Pierre Puharre
Juge de touche 2 Jacques De lemos
Juge d'en–but 1 Lionel Fillol
Juge d'en–but 2 Christian CASTELLO
Arbitre nº4 Julien Carrere
Arbitre nº5 Jean marc Tartini
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
23ème journée du 24 au 25 avril
pts
0 1
Toulon
65
0 2
Clermont
62
2 3
Toulouse
61
-1 4
Paris
61
-1 5
Racing Métro 92
57
0 6
Oyonnax
53
0 7
Montpellier
50
0 8
Grenoble
48
0 9
Bordeaux-Bègles
47
0 10
La Rochelle
46
0 11
Brive
44
0 12
Castres
42
0 13
Bayonne
42
0 14
Lyon
35

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Pau
93
0 2
Perpignan
77
0 3
Agen
74
0 4
Mont-de-Marsan
73
1 5
Biarritz
72
1 6
Albi
68
-2 7
Aurillac
67
0 8
Colomiers
61
1 9
Béziers
59
-1 10
Montauban
58
0 11
Carcassonne
54
0 12
Tarbes
53
2 13
Bourgoin
45
0 14
Narbonne
43
-2 15
Dax
42
0 16
Massy
36

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier