PRO D2

Calendrier et résultats

Lyon  /  Pau


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Xavier Fiard 1
Damien nicholas Fitzpatrick 2
Anthony Roux 3
Joseph Tuineau 4
Coenraad Basson 5
Eugene N zi 6
Viktor Kolelishvili 7
16' Sebastien Chabal 8
Enrico Januarie 9
7' 28' 17' 55' 61' 70' Lachie Munro 10
46' 60' Mosese Ratuvou 11
Waisele seru Sukanaveita 12
Vinaya Wakanivuga 13
54' Franck Romanet 14
Romain Loursac 15
Vincent Colliat 16
Guram Kavtidze 17
Simon christian Njewel 18
Francois Viljoen 19
Nicolas Vergallo 20
68' Julien Dumora 21
Thibaut Regard 22
Jeremy Castex 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Julien Jacquot
Clement Bourgeois
Sylvain Charlet
Pablo Huete
Damien Fevre
Jean baptiste Barrere
Jean Bouilhou
Brice Monzeglio
Unalotokipulotu vea Teutau
Andre Hough
Mathieu Acebes
Mikael Drouard
Afusipa faha ivalu Taumoepeau
Jale kaikadavu Vatubua
Frederic Manca 9' 10'
Yassine Saaoui
Penisimani Fakalelu
Daniel mark Ramsay
Sebastien Toressin
Thibault Daubagna
Antoine Lescalmel
Jean marc Mazzonetto
Nicolas Decamps
Remplacements
Joueurs Entrant
Thibaut Regard 
Mosese Ratuvou 
Francois Viljoen 
Viktor Kolelishvili 
Guram Kavtidze 
Julien Dumora 
Jeremy Castex 
Francois Viljoen 
Vincent Colliat 
Nicolas Vergallo 
Simon christian Njewel 
Thibaut Regard 
Joueurs sortant Minute
Mosese Ratuvou  4
Thibaut Regard  9
Viktor Kolelishvili  27
Francois Viljoen  41
Xavier Fiard  53
Romain Loursac  53
Anthony Roux  61
Viktor Kolelishvili  61
Damien nicholas Fitzpatrick  61
Enrico Januarie  61
Sebastien Chabal  69
Vinaya Wakanivuga  73
Minute Joueurs sortant
7  Brice Monzeglio
17  Sebastien Toressin
41  Mikael Drouard
48  Pablo Huete
52  Julien Jacquot
56  Clement Bourgeois
62  Jean Bouilhou
62  Sylvain Charlet
Joueurs entrant
 Sebastien Toressin
 Brice Monzeglio
 Jean marc Mazzonetto
 Daniel mark Ramsay
 Penisimani Fakalelu
 Yassine Saaoui
 Sebastien Toressin
 Nicolas Decamps
Cartons
Joueurs Minute
Eugene N zi 51
Minute Joueurs
27 Unalotokipulotu vea Teutau
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Stephane Boyer
Juge de touche 1 Francis VANAMANDEL
Juge de touche 2 Laurent PERRIN
Juge d'en–but 1 Jean christophe CLOT
Juge d'en–but 2 Arnaud FOSSE
Arbitre nº4 Moulla KETTAMI
Arbitre nº5 Julien VALENCON

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
TOP 14 Reprise le 15 août 2014
Ligue Nationale de Rugby - logo pro d2
PRO D2 Reprise le 13 août 2014
 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 15 août
  • 20h45 Bayonne / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • samedi 16 août
  • 14h45 Clermont / Grenoble -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bordeaux / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Brive / La Rochelle -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Castres / Paris -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Toulouse / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Montpellier / Racing Metro -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier