PRO D2

Calendrier et résultats

Dax  /  Béziers

Dax Dax 27 - 13 Béziers Dax

Mi-temps: 27 - 13

4ème journée - 21 septembre 2013, Stade Maurice Boyau


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Remy Hugues 1
Emmanuel Maignien 2
Victor damian Arias 3
Jacques Naude 4
Mickael Bert 5
Charlie Ternisien 6
Olivier August 7
Ratu Soqeta 8
Anthony Salle canne 9
Jacques louis Potgeiter 10
5' Joji baleiviani Ragamate 11
33' Guillaume Devade 12
35' Marius Delport 13
12' 20' 6' 33' 37' Matthieu Bourret 14
Yoann Laousse azpiazu 15
Boris Bethery 16
Thimothee Lafon 17
Thomas Vervoort 18
Germain Garcia 19
Etienne Quiniou 20
Romain Lacoste 21
Fabrice Tao 22
Yassin Boutemane 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Francisco Fernandes moreira
Marco Pinto ferrer
Beka Sheklashvili
Remy Martin
Wouter Moore
Hamza Zouhair
Francois Ramoneda
Marc Baget rabarou
Jeremy Chaput
Thibauld Suchier
Conrad Marais
Josaia Vakacegu
Setareki Tuilevuka
Sabri Gmir 22'
Charlie Malie 23' 15' 29'
Elvis Levi
Gabriel martin Bocca
Clement Poux
Benjamin Dechartres
Thibaut Bisman
Danre Gerber
Pierre Caillet
Leikimoana richard Aho
Remplacements
Joueurs Entrant
Germain Garcia 
Thimothee Lafon 
Thomas Vervoort 
Boris Bethery 
Romain Lacoste 
Yassin Boutemane 
Fabrice Tao 
Joueurs sortant Minute
Olivier August  40
Remy Hugues  51
Mickael Bert  51
Emmanuel Maignien  51
Jacques louis Potgeiter  60
Victor damian Arias  64
Marius Delport  70
Minute Joueurs sortant
50  Marco Pinto ferrer
51  Beka Sheklashvili
51  Francisco Fernandes moreira
51  Wouter Moore
51  Jeremy Chaput
60  Hamza Zouhair
60  Josaia Vakacegu
Joueurs entrant
 Elvis Levi
 Leikimoana richard Aho
 Gabriel martin Bocca
 Clement Poux
 Thibaut Bisman
 Pierre Caillet
 Danre Gerber
Cartons
Joueurs Minute
Mickael Bert 46
Boris Bethery 62
Minute Joueurs
69 Clement Poux
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Flavien Hourquet
Juge de touche 1 Christian COUSSAN
Juge de touche 2 Philippe GORBENKO
Juge d'en–but 1 Stephane BEYER
Juge d'en–but 2 Sebastien CRUSSIERE
Arbitre nº4 Jean christophe LACRAMPE MOINE
Arbitre nº5 Cyrille LE GALL

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier