PRO D2

Calendrier et résultats

Dax  /  Béziers


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Remy Hugues 1
Emmanuel Maignien 2
Victor damian Arias 3
Jacques Naude 4
Mickael Bert 5
Charlie Ternisien 6
Olivier August 7
Ratu Soqeta 8
Anthony Salle canne 9
Jacques louis Potgeiter 10
5' Joji baleiviani Ragamate 11
33' Guillaume Devade 12
35' Marius Delport 13
20' 12' 37' 33' 6' Matthieu Bourret 14
Yoann Laousse azpiazu 15
Boris Bethery 16
Thimothee Lafon 17
Thomas Vervoort 18
Germain Garcia 19
Etienne Quiniou 20
Romain Lacoste 21
Fabrice Tao 22
Yassin Boutemane 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Francisco Fernandes moreira
Marco Pinto ferrer
Beka Sheklashvili
Remy Martin
Wouter Moore
Hamza Zouhair
Francois Ramoneda
Marc Baget rabarou
Jeremy Chaput
Thibauld Suchier
Conrad Marais
Josaia Vakacegu
Setareki Tuilevuka
Sabri Gmir 22'
Charlie Malie 23' 29' 15'
Elvis Levi
Gabriel martin Bocca
Clement Poux
Benjamin Dechartres
Thibaut Bisman
Danre Gerber
Pierre Caillet
Leikimoana richard Aho
Remplacements
Joueurs Entrant
Thimothee Lafon 
Germain Garcia 
Thomas Vervoort 
Boris Bethery 
Romain Lacoste 
Yassin Boutemane 
Fabrice Tao 
Joueurs sortant Minute
Remy Hugues  51
Olivier August  40
Mickael Bert  51
Emmanuel Maignien  51
Jacques louis Potgeiter  60
Victor damian Arias  64
Marius Delport  70
Minute Joueurs sortant
50  Marco Pinto ferrer
51  Beka Sheklashvili
60  Hamza Zouhair
51  Francisco Fernandes moreira
60  Josaia Vakacegu
51  Wouter Moore
51  Jeremy Chaput
Joueurs entrant
 Elvis Levi
 Leikimoana richard Aho
 Pierre Caillet
 Gabriel martin Bocca
 Danre Gerber
 Clement Poux
 Thibaut Bisman
Cartons
Joueurs Minute
Mickael Bert 46
Boris Bethery 62
Minute Joueurs
69 Clement Poux
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Flavien Hourquet
Juge de touche 1 Christian Coussan
Juge de touche 2 Philippe Gorbenko
Juge d'en–but 1 Stephane Beyer
Juge d'en–but 2 Sebastien Crussiere
Arbitre nº4 Jean christophe Lacrampe moine
Arbitre nº5 Cyrille Le gall
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
18ème journée du 19 au 21 février
pts
1 1
Clermont
53
1 2
Toulon
52
-2 3
Paris
51
0 4
Racing Métro 92
47
0 5
Toulouse
45
0 6
Bordeaux-Bègles
44
1 7
Grenoble
42
1 8
Oyonnax
41
-2 9
Montpellier
40
2 10
Bayonne
37
-1 11
Brive
35
1 12
La Rochelle
34
-2 13
Lyon
33
0 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
22ème journée du 28 au 01 mars
pts
0 1
Pau
78
1 2
Perpignan
60
-1 3
Agen
58
0 4
Mont-de-Marsan
58
0 5
Aurillac
57
1 6
Biarritz
56
1 7
Albi
55
-2 8
Montauban
52
0 9
Béziers
49
0 10
Colomiers
48
0 11
Carcassonne
46
0 12
Tarbes
43
0 13
Massy
34
0 14
Bourgoin
34
0 15
Narbonne
33
0 16
Dax
31

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier