PRO D2

Calendrier et résultats

Aurillac  /  Bg-en-Bresse


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Antoine Fournier 1
Nigel Brady 2
Giorgi Natsarashvili 3
Baptiste Hezard 4
Levan Datunashvili 5
Latuka Maituku 6
Pierre Roussel 7
75' 53' Utu Maninoa 8
Paul Boisset 9
47' 9' 61' 53' 15' 14' Maxime Petitjean 10
Ropate Ratu 11
Jakobus Kemp 12
Jimmy Yobo 13
Conor Gaston 14
Jack Mcphee 15
60' Nicolas Catanzano 16
Ivanohe Takatai 17
Julien Marechal 18
Mathieu Roca 19
Michael Gracia 20
76' Antoine Renaud 21
Jean philippe Cassan 22
Pierre Sery 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Christopher Poulain
Vincent Girard
Willem johannes lodewikus Harmse
Gregory Garnier
Jonathan Giraud
Josselin Grange
Quentin Witt
Fabien Vailloud
Alexandre Ducrozet
Bruno Lancelle 71'
Jason te apera Hona
Arnaud Perret
Jean emmanuel Cassin
Ludovic Porret
Lotu Aiuta
Joe Hutchinson
Max Curie
Sokonaia Kalou
Simon Bornuat
Gregory Maiquez 70'
Jaime Nava de olano
Anthony Frenet
Damien Jourdain
Remplacements
Joueurs Entrant
Julien Marechal 
Antoine Renaud 
Michael Gracia 
Ivanohe Takatai 
Jean philippe Cassan 
Mathieu Roca 
Pierre Sery 
Nicolas Catanzano 
Joueurs sortant Minute
Baptiste Hezard  40+1
Maxime Petitjean  71
Paul Boisset  58
Antoine Fournier  58
Ropate Ratu  58
Latuka Maituku  71
Giorgi Natsarashvili  47
Nigel Brady  58
Minute Joueurs sortant
51  Christopher Poulain
55  Arnaud Perret
44  Alexandre Ducrozet
44  Josselin Grange
51  Willem johannes lodewikus Harmse
54  Jonathan Giraud
55  Ludovic Porret
44  Vincent Girard
Joueurs entrant
 Max Curie
 Jaime Nava de olano
 Gregory Maiquez
 Simon Bornuat
 Damien Jourdain
 Sokonaia Kalou
 Anthony Frenet
 Joe Hutchinson
Cartons
Joueurs Minute
Levan Datunashvili 79
Minute Joueurs
22 Ludovic Porret
38 Gregory Garnier
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mathieu Noirot
Juge de touche 1 Cedric Jouvenoz
Juge de touche 2 Raphael Guaragna
Juge d'en–but 1 Patrick Bruno
Juge d'en–but 2 Pascal Moreau
Arbitre nº4 Fabrice Martin
Arbitre nº5 Jerome Couvreur
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
22ème journée du 10 au 11 avril
pts
0 1
Toulon
65
0 2
Clermont
62
0 3
Paris
61
0 4
Racing Métro 92
57
0 5
Toulouse
57
0 6
Oyonnax
53
0 7
Montpellier
50
0 8
Grenoble
48
0 9
Bordeaux-Bègles
47
0 10
La Rochelle
46
1 11
Brive
44
1 12
Castres
42
-2 13
Bayonne
42
0 14
Lyon
35

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Pau
93
0 2
Perpignan
77
0 3
Agen
74
0 4
Mont-de-Marsan
73
1 5
Biarritz
72
1 6
Albi
68
-2 7
Aurillac
67
0 8
Colomiers
61
1 9
Béziers
59
-1 10
Montauban
58
0 11
Carcassonne
54
0 12
Tarbes
53
2 13
Bourgoin
45
0 14
Narbonne
43
-2 15
Dax
42
0 16
Massy
36

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier