PRO D2

Calendrier et résultats

Aurillac  /  Bg-en-Bresse


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Antoine Fournier 1
Nigel Brady 2
Giorgi Natsarashvili 3
Baptiste Hezard 4
Levan Datunashvili 5
Latuka Maituku 6
Pierre Roussel 7
75' 53' Utu Maninoa 8
Paul Boisset 9
47' 9' 61' 53' 15' 14' Maxime Petitjean 10
Ropate Ratu 11
Jakobus Kemp 12
Jimmy Yobo 13
Conor Gaston 14
Jack Mcphee 15
60' Nicolas Catanzano 16
Ivanohe Takatai 17
Julien Marechal 18
Mathieu Roca 19
Michael Gracia 20
76' Antoine Renaud 21
Jean philippe Cassan 22
Pierre Sery 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Christopher Poulain
Vincent Girard
Willem johannes lodewikus Harmse
Gregory Garnier
Jonathan Giraud
Josselin Grange
Quentin Witt
Fabien Vailloud
Alexandre Ducrozet
Bruno Lancelle 71'
Jason te apera Hona
Arnaud Perret
Jean emmanuel Cassin
Ludovic Porret
Lotu Aiuta
Joe Hutchinson
Max Curie
Sokonaia Kalou
Simon Bornuat
Gregory Maiquez 70'
Jaime Nava de olano
Anthony Frenet
Damien Jourdain
Remplacements
Joueurs Entrant
Julien Marechal 
Antoine Renaud 
Michael Gracia 
Ivanohe Takatai 
Jean philippe Cassan 
Mathieu Roca 
Pierre Sery 
Nicolas Catanzano 
Joueurs sortant Minute
Baptiste Hezard  40+1
Maxime Petitjean  71
Paul Boisset  58
Antoine Fournier  58
Ropate Ratu  58
Latuka Maituku  71
Giorgi Natsarashvili  47
Nigel Brady  58
Minute Joueurs sortant
51  Christopher Poulain
55  Arnaud Perret
44  Alexandre Ducrozet
44  Josselin Grange
51  Willem johannes lodewikus Harmse
54  Jonathan Giraud
55  Ludovic Porret
44  Vincent Girard
Joueurs entrant
 Max Curie
 Jaime Nava de olano
 Gregory Maiquez
 Simon Bornuat
 Damien Jourdain
 Sokonaia Kalou
 Anthony Frenet
 Joe Hutchinson
Cartons
Joueurs Minute
Levan Datunashvili 79
Minute Joueurs
22 Ludovic Porret
38 Gregory Garnier
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mathieu Noirot
Juge de touche 1 Cedric Jouvenoz
Juge de touche 2 Raphael Guaragna
Juge d'en–but 1 Patrick Bruno
Juge d'en–but 2 Pascal Moreau
Arbitre nº4 Fabrice Martin
Arbitre nº5 Jerome Couvreur
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
20ème journée du 13 au 14 mars
pts
0 1
Toulon
61
0 2
Clermont
61
0 3
Paris
55
0 4
Racing Métro 92
51
1 5
Toulouse
49
2 6
Grenoble
47
-2 7
Oyonnax
45
-1 8
Bordeaux-Bègles
45
0 9
Montpellier
43
0 10
Bayonne
41
1 11
Brive
40
-1 12
La Rochelle
40
0 13
Lyon
34
0 14
Castres
34

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
24ème journée du 14 au 15 mars
pts
0 1
Pau
83
0 2
Perpignan
68
0 3
Mont-de-Marsan
64
2 4
Biarritz
62
-1 5
Agen
62
-1 6
Aurillac
61
0 7
Albi
59
0 8
Montauban
58
0 9
Colomiers
53
0 10
Béziers
50
0 11
Carcassonne
50
0 12
Tarbes
49
0 13
Bourgoin
37
1 14
Dax
37
1 15
Narbonne
37
-2 16
Massy
34

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 28 mars
  • 18h30 Agen / Carcassonne -
  • 18h30 Albi / Narbonne -
  • 18h30 Aurillac / Dax -
  • 18h30 Béziers / Montauban -
  • 18h30 Bourgoin / Massy -
  • 18h30 Colomiers / Tarbes -
  • dimanche 29 mars
  • 13h15 Perpignan / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Biarritz -
    Diffusion : Sport +
Voir tout le calendrier