PRO D2

Calendrier et résultats

Colomiers  /  Lyon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Damien Weber 1
Benjamin Rioux 2
Yoann Rayssac 3
Romain Memain 4
Uili Koloofai 5
Aurelien Beco 6
Matthias Lledos 7
Afaesetiti Amosa 8
55' Fabrice Culinat 9
59' 49' 16' 56' 37' David Skrela 10
36' Armand Batlle 11
Florian Nicot 12
Gregoire Maurino 13
Ilikena Bolakoro 14
Morgan Saout 15
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen 16
Thomas Dubois 17
Antoine Bourdin 18
Gerome Cholley 19
Laurent Baluc rittener 20
Yannick Lafforgue 21
Sebastien Inigo 22
Victor Delmas 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Wian Du preez
Damien Fitzpatrick
Jeremy Castex
Joseph Tuineau
Coenraad Basson
Sebastien Chabal
Viktor Kolelishvili
Juan Leguizamon
Enrico Januarie
Lachie Munro 77' 52' 24' 12' 8'
Mosese Ratuvou 76' 45'
Waisele Sukanaveita
Vinaya Wakanivuga
Toby Arnold
Julien Dumora
Jean philippe Bonrepaux
Xavier Fiard
Simon Njewel
Eugene N zi
Nicolas Vergallo
Franck Romanet
Thibaut Regard
Anthony Roux
Remplacements
Joueurs Entrant
Victor Delmas 
Yannick Lafforgue 
Thomas Dubois 
Sebastien Inigo 
Gerome Cholley 
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen 
Antoine Bourdin 
Laurent Baluc rittener 
Joueurs sortant Minute
Yoann Rayssac  27
David Skrela  69
Damien Weber  46
Fabrice Culinat  78
Romain Memain  46
Benjamin Rioux  63
Uili Koloofai  37
Afaesetiti Amosa  46
Minute Joueurs sortant
40  Jean philippe Bonrepaux
49  Jeremy Castex
69  Vinaya Wakanivuga
78  Coenraad Basson
57  Juan Leguizamon
66  Mosese Ratuvou
68  Thibaut Regard
63  Toby Arnold
29  Damien Fitzpatrick
54  Damien Fitzpatrick
54  Wian Du preez
Joueurs entrant
 Damien Fitzpatrick
 Anthony Roux
 Thibaut Regard
 Simon Njewel
 Eugene N zi
 Thibaut Regard
 Mosese Ratuvou
 Franck Romanet
 Jean philippe Bonrepaux
 Jean philippe Bonrepaux
 Xavier Fiard
Cartons
Joueurs Minute
Aurelien Beco 75
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Dutreuilh
Juge de touche 1 Guillaume Trieux
Juge de touche 2 Jerome Lamarque
Juge d'en–but 1 Laurent Foucaud
Juge d'en–but 2 Claude Monloubou
Arbitre nº4 Pierre Bru
Arbitre nº5 Pascal Vitrac
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
44
0 2
Albi
35
3 3
Mont-de-Marsan
31
6 4
Biarritz
30
-1 5
Perpignan
30
1 6
Aurillac
30
-4 7
Colomiers
30
0 8
Montauban
29
-4 9
Béziers
27
-1 10
Agen
25
1 11
Massy
24
-1 12
Carcassonne
23
3 13
Narbonne
21
-1 14
Tarbes
19
-1 15
Bourgoin
17
-1 16
Dax
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 29 novembre
  • 17h00 Montauban / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Agen / Dax -
  • 18h30 Béziers / Carcassonne -
  • 18h30 Perpignan / Aurillac -
  • 18h30 Tarbes / Massy -
  • dimanche 30 novembre
  • 15h00 Colomiers / Bourgoin -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Albi -
  • 15h05 Narbonne / Biarritz -
    Diffusion : Sport + France 3
Voir tout le calendrier