PRO D2

Calendrier et résultats

Colomiers  /  Lyon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Damien Weber 1
Benjamin Rioux 2
Yoann Rayssac 3
Romain Memain 4
Uili Koloofai 5
Aurelien Beco 6
Matthias Lledos 7
Afaesetiti Amosa 8
55' Fabrice Culinat 9
16' 49' 59' 37' 56' David Skrela 10
36' Armand Batlle 11
Florian Nicot 12
Gregoire Maurino 13
Ilikena Bolakoro 14
Morgan Saout 15
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen 16
Thomas Dubois 17
Antoine Bourdin 18
Gerome Cholley 19
Laurent Baluc rittener 20
Yannick Lafforgue 21
Sebastien Inigo 22
Victor Delmas 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Wian Du preez
Damien nicholas Fitzpatrick
Jeremy Castex
Joseph Tuineau
Coenraad Basson
Sebastien Chabal
Viktor Kolelishvili
Juan Leguizamon
Enrico Januarie
Lachie Munro 77' 8' 12' 24' 52'
Mosese Ratuvou 45' 76'
Waisele seru Sukanaveita
Vinaya Wakanivuga
Toby carter Arnold
Julien Dumora
Jean philippe Bonrepaux
Xavier Fiard
Simon christian Njewel
Eugene N zi
Nicolas Vergallo
Franck Romanet
Thibaut Regard
Anthony Roux
Remplacements
Joueurs Entrant
Victor Delmas 
Antoine Bourdin 
Thomas Dubois 
Gerome Cholley 
Laurent Baluc rittener 
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen 
Yannick Lafforgue 
Sebastien Inigo 
Joueurs sortant Minute
Yoann Rayssac  27
Uili Koloofai  37
Damien Weber  46
Romain Memain  46
Afaesetiti Amosa  46
Benjamin Rioux  63
David Skrela  69
Fabrice Culinat  78
Minute Joueurs sortant
29  Damien nicholas Fitzpatrick
40  Jean philippe Bonrepaux
49  Jeremy Castex
54  Damien nicholas Fitzpatrick
54  Wian Du preez
57  Juan Leguizamon
63  Toby carter Arnold
66  Mosese Ratuvou
68  Thibaut Regard
69  Vinaya Wakanivuga
78  Coenraad Basson
Joueurs entrant
 Jean philippe Bonrepaux
 Damien nicholas Fitzpatrick
 Anthony Roux
 Jean philippe Bonrepaux
 Xavier Fiard
 Eugene N zi
 Franck Romanet
 Thibaut Regard
 Mosese Ratuvou
 Thibaut Regard
 Simon christian Njewel
Cartons
Joueurs Minute
Aurelien Beco 75
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Dutreuilh
Juge de touche 1 Guillaume TRIEUX
Juge de touche 2 Jerome LAMARQUE
Juge d'en–but 1 Laurent FOUCAUD
Juge d'en–but 2 Claude MONLOUBOU
Arbitre nº4 Pierre BRU
Arbitre nº5 Pascal VITRAC

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
7ème journée du 26 au 27 septembre
pts
0 1
Clermont
27
0 2
Toulon
24
3 3
Paris
22
3 4
Grenoble
20
0 5
Racing Metro
18
-3 6
Montpellier
18
-3 7
Bordeaux
17
2 8
Bayonne
15
4 9
Lyon
13
4 10
Brive
13
-3 11
Oyonnax
11
-1 12
La Rochelle
10
-4 13
Toulouse
10
-2 14
Castres
10

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier