PRO D2

Calendrier et résultats

Mont-de-Marsan  /  Dax


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Alexandre Menini 1
Ephraim Taukafa 2
Sebastien Ormaechea 3
Jerome Dhien 4
Leandro Cedaro 5
Julien Tastet 6
Haisini Taulanga 7
Hoani Matenga 8
Bernard Arrayet 9
74' 26' 5' 3' 48' Antoine Vignau tuquet 10
Julien Cabannes 11
Dimitri Senio 12
18' Baptiste Chedal 13
Martin Jagr 14
47' Jean marc Mazzonetto 15
Pieter Grobler 16
Pierre Correia 17
Joshua Jackson 18
Yann Brethous 19
Frederic Urruty 20
Jean baptiste Dubie 21
Thibault Duvallet 22
Juan jose Acosta 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Thomas Synaeghel
Emmanuel Maignien
Sylvain Charlet
Claude Dry
Mikaera Tewhata
Cedric Beal
Mickael Bert
Ratu Soqeta
Laurent Diaz
Romain Lacoste 78' 64' 65' 45'
Filimone Bolavucu
Sylvain Mirande 78' 63'
Mark Ireland
Matthieu Bourret
Jean matthieu Alcalde
Yves Pedrosa
Remy Hugues
Jacques Naude
Bastien Adrillon
Etienne Quiniou
Richard Apanui
Saula Radidi
Regis Rameau
Remplacements
Joueurs Entrant
Jean baptiste Dubie 
Frederic Urruty 
Pieter Grobler 
Joshua Jackson 
Thibault Duvallet 
Joueurs sortant Minute
Dimitri Senio  11
Antoine Vignau tuquet  76
Ephraim Taukafa  70
Jerome Dhien  60
Jean baptiste Dubie  56
Minute Joueurs sortant
70  Mikaera Tewhata
20  Filimone Bolavucu
75  Laurent Diaz
57  Emmanuel Maignien
63  Sylvain Charlet
63  Thomas Synaeghel
54  Mark Ireland
54  Ratu Soqeta
Joueurs entrant
 Jacques Naude
 Richard Apanui
 Etienne Quiniou
 Yves Pedrosa
 Regis Rameau
 Remy Hugues
 Saula Radidi
 Bastien Adrillon
Cartons
Joueurs Minute
Bernard Arrayet 63
Minute Joueurs
39 Sylvain Mirande
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Patrick Pechambert
Juge de touche 1 Sebastien Cloute
Juge de touche 2 Jerome Lamirand
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Pierre Puharre
Arbitre nº5 Jean-Christophe Lacrampe moine
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
13ème journée du 19 au 20 décembre
pts
0 1
Toulon
42
0 2
Clermont
40
0 3
Paris
39
0 4
Racing Métro 92
37
0 5
Grenoble
32
2 6
Montpellier
31
-1 7
Bordeaux Bègles
30
-1 8
Toulouse
29
1 9
Bayonne
27
1 10
Brive
27
-2 11
Oyonnax
25
0 12
Lyon
22
0 13
La Rochelle
21
0 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
15ème journée du 19 au 21 décembre
pts
0 1
Pau
49
0 2
Biarritz
43
0 3
Perpignan
41
0 4
Albi
40
1 5
Mont-de-Marsan
39
2 6
Montauban
38
-2 7
Aurillac
36
-1 8
Colomiers
35
1 9
Agen
34
1 10
Carcassonne
32
-2 11
Béziers
31
0 12
Tarbes
31
0 13
Massy
26
0 14
Dax
22
0 15
Bourgoin
21
0 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier