PRO D2

Calendrier et résultats

Lyon  /  Brive


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Florin Balan 1
Jean philippe Bonrepaux 2
Julien Facundo 3
Arnaud Marchois 4
Lionel Nallet 5
Eugene N zi 6
Jean Sousa 7
Sebastien Chabal 8
13' Fabien Cibray 9
55' 37' 18' 8' Julien Dumora 10
Mosese Ratuvou 11
Latu Fatafehi 12
Vinaya Wakanivuga 13
Franck Romanet 14
Regis Lespinas 15
Vincent Colliat 16
Guram Kavtidze 17
Alexandru Manta 18
Nicolas Bontinck 19
Enrico Januarie 20
Jerome Bosviel 21
Nicolas Raffault 22
Philemon Toleafoa 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Davit Khinchagishvili
Louis Acosta
Johannes Coetzee
Retief Uys
Arnaud Mela
Poutasi Luafutu
Dominiko Waqaniburotu
Petrus Hauman
Jean baptiste Pejoine
Romain Sola 29' 70'
Jacques Boussuge
Thomas Laranjeira
Riaan Swanepoel 40'+ 29'
Guillaume Namy
Laurent Ferreres
Iuri Natriashvili
Damien Lavergne
Olivier Caisso
Said Hireche
Michael Blair
Arnaud Mignardi
Sevanaia Galala
Goderzi Shvelidze
Essai de pénalité 40+1'    
Remplacements
Joueurs Entrant
Enrico Januarie 
Guram Kavtidze 
Jerome Bosviel 
Philemon Toleafoa 
Nicolas Bontinck 
Alexandru Manta 
Joueurs sortant Minute
Fabien Cibray  54
Florin Balan  64
Regis Lespinas  54
Julien Facundo  54
Eugene N zi  61
Jean Sousa  69
Minute Joueurs sortant
58  Arnaud Mela
65  Davit Khinchagishvili
58  Jean baptiste Pejoine
17  Jacques Boussuge
54  Louis Acosta
65  Johannes Coetzee
58  Riaan Swanepoel
73  Dominiko Waqaniburotu
Joueurs entrant
 Olivier Caisso
 Damien Lavergne
 Michael Blair
 Sevanaia Galala
 Iuri Natriashvili
 Goderzi Shvelidze
 Arnaud Mignardi
 Said Hireche
Cartons
Joueurs Minute
Latu Fatafehi 44
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Sebastien Minery
Juge de touche 1 Walter Prache
Juge de touche 2 Jean Punzano
Juge d'en–but 1 Maxime Puig
Juge d'en–but 2 Jerome Piqueras
Arbitre nº4 Remy Charleroy
Arbitre nº5 Jean-Baptiste Durand
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
23ème journée du 24 au 25 avril
pts
0 1
Toulon
66
0 2
Clermont
62
2 3
Toulouse
61
-1 4
Paris
61
-1 5
Racing Métro 92
58
0 6
Oyonnax
57
0 7
Montpellier
51
1 8
Bordeaux-Bègles
51
1 9
La Rochelle
50
1 10
Brive
48
-3 11
Grenoble
48
0 12
Castres
47
0 13
Bayonne
47
0 14
Lyon
35

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
29ème journée du 02 au 03 mai
pts
0 1
Pau
94
1 2
Mont-de-Marsan
82
-1 3
Agen
80
0 4
Perpignan
78
0 5
Albi
76
0 6
Biarritz
76
0 7
Aurillac
72
0 8
Colomiers
69
2 9
Carcassonne
62
-1 10
Béziers
59
-1 11
Montauban
59
0 12
Tarbes
58
0 13
Bourgoin
52
0 14
Narbonne
50
0 15
Dax
43
0 16
Massy
41

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 09 mai
  • 14h45 Toulon / Castres -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bordeaux-Bègles / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Lyon / La Rochelle -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Montpellier / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Toulouse / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 20h45 Grenoble / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 10 mai
  • 16h15 Racing Métro 92 / Paris -
    Diffusion : Canal +
Voir tout le calendrier