PRO D2

Calendrier et résultats

Aurillac  /  Colomiers


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Antoine Fournier 1
Nicolas Catanzano 2
Giorgi Natsarashvili 3
32' Simon Pinet 4
Levan Datunashvili 5
Stephan Gerber 6
Pierre Roussel 7
Paula Havea 8
Paul Boisset 9
65' 61' 34' Maxime Petitjean 10
Marika Vakacegu 11
Jakobus Kemp 12
Jimmy Yobo 13
Albert Valentin 14
Arno Coetzee 15
Denis Fogarty 16
Karlen Asieshvili 17
Julien Marechal 18
Latuka Maituku 19
Lee Adriaanse 20
Ropate Ratu 21
Jack Mcphee 22
Bernard Tokotuu 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Damien Weber
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
Mehdi Merabet
Gerome Cholley
Romain Memain
Adrien Foucras
Matthias Lledos
Uili Koloofai
Sebastien Inigo
Hugo Hernandez 49'
Pierre Belzunce 28'
Alban Genthieu
Gregoire Maurino
Cedric MARTIN 12'
Morgan Saout
Rudi Brits
Mathieu Badel
Guillaume Bortolaso
Martin Puech
Cedric Coll
Yannick Lafforgue
Maxime Carabignac
Lionel Campergue
Remplacements
Joueurs Entrant
Bernard Tokotuu 
Jack Mcphee 
Antoine Fournier 
Karlen Asieshvili 
Denis Fogarty 
Ropate Ratu 
Joueurs sortant Minute
Giorgi Natsarashvili  75
Arno Coetzee  60
Karlen Asieshvili  60
Antoine Fournier  52
Nicolas Catanzano  52
Albert Valentin  40
Minute Joueurs sortant
77  Damien Weber
76  Rudi Brits
77  Mehdi Merabet
71  Lionel Campergue
71  Alban Genthieu
61  Adrien Foucras
60  Hugo Hernandez
60  Sebastien Inigo
52  Romain Memain
46  Mehdi Merabet
40  Matthias Lledos
Joueurs entrant
 Mathieu Badel
 Mehdi Merabet
 Rudi Brits
 Adrien Foucras
 Cedric Coll
 Lionel Campergue
 Yannick Lafforgue
 Maxime Carabignac
 Guillaume Bortolaso
 Rudi Brits
 Martin Puech
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
31 Sebastien Inigo
48 Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jean pierre Matheu
Juge de touche 1 Thierry Devais
Juge de touche 2 Jacques De lemos
Juge d'en–but 1 Laurent Foucaud
Juge d'en–but 2 Emmanuel Rosich
Arbitre nº4 Romain Athaner
Arbitre nº5 Arnaud Serre
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
2ème journée du 22 au 23 août
pts
6 1
Toulouse
9
2 2
Clermont
8
-2 3
Brive
5
-2 4
Toulon
4
-2 5
Bordeaux
4
-1 6
Paris
4
-1 7
Racing Metro
4
0 8
Oyonnax
1
0 9
Montpellier
1
1 10
Grenoble
1
-1 11
Castres
1
0 12
Lyon
0
0 13
Bayonne
0
0 14
La Rochelle
0

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo pro d2
PRO D2 Reprise le 13 août 2014
 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier