PRO D2

Calendrier et résultats

Albi  /  Pau


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Bastien Dedieu 1
Cyriac Ponnau 2
Maxime Gau 3
Matthieu Andre 4
Vakhtang Maisuradze 5
Jerome Mondoulet 6
Nathan Lane 7
Laurent Baluc rittener 8
40' 4' Samuel Marques 9
Romain Barthelemy 10
Alexander Todua 11
Baptiste Bonnet 12
Baptiste Hecker 13
79' Venione Voretamaya 14
Geoffrey Palis 15
Malik Djebablah 16
Younes El jai 17
Cesar Damiani 18
Vincent Calas 19
Yoann Chateauraynaud 20
80' Sylvain Bouillon 21
Nicolas Kraska 22
Nicolas Kwarazfelia 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Julien Jacquot
Clement Bourgeois
Sylvain Charlet
Loic Charlon 25'
Damien Fevre
Loic Bernad
Josefa Domolailai
Brice Monzeglio
Kevin Boulogne 26' 66' 51' 31' 14'
Sebastien Bouillot
Julien Fumat
Simon Bonnet
Saula Radidi
Mathieu Acebes
Martin Prat
Mehdi Boundjema
Richard Choirat
Pablo Huete
Daniel mark Ramsay
Unalotokipulotu vea Teutau
Quentin Valancon
Saia Fekitoa
Daniel Saayman
Remplacements
Joueurs Entrant
Vincent Calas 
Sylvain Bouillon 
Yoann Chateauraynaud 
Malik Djebablah 
Younes El jai 
Nicolas Kwarazfelia 
Cesar Damiani 
Baptiste Hecker 
Nicolas Kraska 
Nicolas Kraska 
Joueurs sortant Minute
Jerome Mondoulet  61
Romain Barthelemy  61
Samuel Marques  61
Cyriac Ponnau  56
Bastien Dedieu  56
Maxime Gau  56
Vakhtang Maisuradze  47
Nicolas Kraska  28
Baptiste Hecker  23
Alexander Todua  72
Minute Joueurs sortant
66  Sylvain Charlet
60  Saula Radidi
64  Loic Charlon
52  Julien Fumat
51  Josefa Domolailai
Joueurs entrant
 Richard Choirat
 Quentin Valancon
 Pablo Huete
 Saia Fekitoa
 Daniel mark Ramsay
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Alexandre Ruiz
Juge de touche 1 Maxime Chalon
Juge de touche 2 Jean-Claude Labarbe
Juge d'en–but 1 Alexandre Boulingrin
Juge d'en–but 2 Alain GUILLEN
Arbitre nº4 Jerome Ripoll
Arbitre nº5 Frederic Dedieu
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
3ème journée du 29 au 30 août
pts
0 1
Toulon
9
0 2
Toulouse
9
0 3
Clermont
9
4 4
Montpellier
9
-1 5
Bordeaux
8
3 6
Racing Metro
8
-2 7
Paris
8
2 8
Grenoble
7
3 9
Oyonnax
6
3 10
Castres
6
0 11
Lyon
5
-5 12
Brive
5
-7 13
Bayonne
5
0 14
La Rochelle
4

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
2ème journée du 30 au 31 août
pts
6 1
Pau
9
1 2
Albi
9
-1 3
Perpignan
8
2 4
Béziers
8
-4 5
Montauban
6
-2 6
Mont-de-Marsan
5
5 7
Dax
4
6 8
Bourgoin
4
6 9
Colomiers
4
6 10
Carcassonne
4
-3 11
Biarritz
4
-7 12
Tarbes
4
-2 13
Agen
2
-1 14
Narbonne
1
-5 15
Massy
1
-7 16
Aurillac
1

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 05 septembre
  • 20h45 Montpellier / Castres -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 06 septembre
  • 14h45 Brive / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Clermont / Racing Metro -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Grenoble / La Rochelle -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Lyon / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h45 Toulon / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier