PRO D2

Calendrier et résultats

Albi  /  Pau


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Bastien Dedieu 1
Cyriac Ponnau 2
Maxime Gau 3
Matthieu Andre 4
Vakhtang Maisuradze 5
Jerome Mondoulet 6
Nathan Lane 7
Laurent Baluc rittener 8
40' 4' Samuel Marques 9
Romain Barthelemy 10
Alexander Todua 11
Baptiste Bonnet 12
Baptiste Hecker 13
79' Venione Voretamaya 14
Geoffrey Palis 15
Malik Djebablah 16
Younes El jai 17
Cesar Damiani 18
Vincent Calas 19
Yoann Chateauraynaud 20
80' Sylvain Bouillon 21
Nicolas Kraska 22
Nicolas Kwarazfelia 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Julien Jacquot
Clement Bourgeois
Sylvain Charlet
Loic Charlon 25'
Damien Fevre
Loic Bernad
Josefa Domolailai
Brice Monzeglio
Kevin Boulogne 26' 66' 51' 31' 14'
Sebastien Bouillot
Julien Fumat
Simon Bonnet
Saula Radidi
Mathieu Acebes
Martin Prat
Mehdi Boundjema
Richard Choirat
Pablo Huete
Daniel mark Ramsay
Unalotokipulotu vea Teutau
Quentin Valancon
Saia Fekitoa
Daniel Saayman
Remplacements
Joueurs Entrant
Vincent Calas 
Sylvain Bouillon 
Yoann Chateauraynaud 
Malik Djebablah 
Younes El jai 
Nicolas Kwarazfelia 
Cesar Damiani 
Baptiste Hecker 
Nicolas Kraska 
Nicolas Kraska 
Joueurs sortant Minute
Jerome Mondoulet  61
Romain Barthelemy  61
Samuel Marques  61
Cyriac Ponnau  56
Bastien Dedieu  56
Maxime Gau  56
Vakhtang Maisuradze  47
Nicolas Kraska  28
Baptiste Hecker  23
Alexander Todua  72
Minute Joueurs sortant
66  Sylvain Charlet
60  Saula Radidi
64  Loic Charlon
52  Julien Fumat
51  Josefa Domolailai
Joueurs entrant
 Richard Choirat
 Quentin Valancon
 Pablo Huete
 Saia Fekitoa
 Daniel mark Ramsay
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Alexandre Ruiz
Juge de touche 1 Maxime Chalon
Juge de touche 2 Jean-Claude Labarbe
Juge d'en–but 1 Alexandre Boulingrin
Juge d'en–but 2 Alain GUILLEN
Arbitre nº4 Jerome Ripoll
Arbitre nº5 Frederic Dedieu
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
18ème journée du 19 au 21 février
pts
1 1
Clermont
53
1 2
Toulon
52
-2 3
Paris
51
0 4
Racing Métro 92
47
0 5
Toulouse
45
0 6
Bordeaux-Bègles
44
1 7
Grenoble
42
1 8
Oyonnax
41
-2 9
Montpellier
40
2 10
Bayonne
37
-1 11
Brive
35
1 12
La Rochelle
34
-2 13
Lyon
33
0 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
22ème journée du 28 au 01 mars
pts
0 1
Pau
78
1 2
Perpignan
60
-1 3
Agen
58
0 4
Mont-de-Marsan
58
0 5
Aurillac
57
1 6
Biarritz
56
1 7
Albi
55
-2 8
Montauban
52
0 9
Béziers
49
0 10
Colomiers
48
0 11
Carcassonne
46
0 12
Tarbes
43
0 13
Massy
34
0 14
Bourgoin
34
0 15
Narbonne
33
0 16
Dax
31

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 07 mars
  • 18h30 Agen / Albi -
  • 18h30 Béziers / Perpignan -
  • 18h30 Bourgoin / Dax -
  • 18h30 Massy / Colomiers -
  • 18h30 Mont-de-Marsan / Carcassonne -
  • 18h30 Tarbes / Montauban -
  • dimanche 08 mars
  • 15h00 Biarritz / Narbonne -
  • 17h00 Aurillac / Pau -
    Diffusion : Eurosport
Voir tout le calendrier