PRO D2

Calendrier et résultats

Carcassonne  /  Mont-de-Marsan

Carcassonne Carcassonne 19 - 13 Mont-de-Marsan Carcassonne

Mi-temps: 13 - 3

7ème journée - 19 octobre 2013, Stade Albert-Domec


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Nicolas Etcheverry 1
Pierre Saby 2
Andrei Ursache 3
Jean baptiste Roidot 4
Francois Tisseau 5
Ovidiu Tonita 6
Joel Koffi 7
Sanale vavae ii Tuilagi 8
Julien Seron 9
24' 37' 52' 67' 18' Andre Pretorius 10
Thierry Brana 11
17' Aloisio Butonidualevu 12
Joshua Tatupu 13
Youri Mege 14
Benoit Lazzarotto 15
Thomas Acquier 16
Franck Teyssier 17
Taumei Hikila 18
Sebastien Chobet 19
Brice Salobert 20
Gilles Bosch 21
Aaron Bancroft 22
Mohamed Ben bouhout 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Julian Fiorini
Joan Caudullo
Sebastien Ormaechea
Berend Botha
Mark Flanagan
Julien Tastet
Yann Brethous
Alexandre Ricaud
Arnaud Pic 55'
Pierre alexandre Dut 56' 34'
Nicholas Price
Jean baptiste Dubie
Sylvain Mirande
Sionasa Vunisa
Simon Lucu
Cyriel Blanchard
Pierre Correia
Philipus Liebenberg
Haisini Taulanga
Agustin Ormaechea
Bernard Arrayet 71'
Yohann Durquet
Regis Rameau
Remplacements
Joueurs Entrant
Sebastien Chobet 
Brice Salobert 
Gilles Bosch 
Thomas Acquier 
Taumei Hikila 
Mohamed Ben bouhout 
Franck Teyssier 
Aaron Bancroft 
Joueurs sortant Minute
Nicolas Etcheverry  52
Julien Seron  56
Benoit Lazzarotto  60
Pierre Saby  62
Francois Tisseau  62
Andrei Ursache  62
Ovidiu Tonita  66
Aloisio Butonidualevu  76
Minute Joueurs sortant
53  Julian Fiorini
53  Joan Caudullo
53  Sebastien Ormaechea
60  Arnaud Pic
60  Alexandre Ricaud
60  Pierre alexandre Dut
62  Mark Flanagan
Joueurs entrant
 Pierre Correia
 Cyriel Blanchard
 Regis Rameau
 Agustin Ormaechea
 Haisini Taulanga
 Bernard Arrayet
 Philipus Liebenberg
Cartons
Joueurs Minute
Sanale vavae ii Tuilagi 54
Minute Joueurs
30 Mark Flanagan
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Maxime Chalon
Juge de touche 1 Maxime ROUQUIE
Juge de touche 2 Jean PUNZANO
Juge d'en–but 1 Frederic DALLON
Juge d'en–but 2 Didier VEYSSIERE
Arbitre nº4 Benoit MOUNIER
Arbitre nº5 Herve DELALEUX

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
25ème journée du 18 au 19 avril
pts
0 1
Montpellier
71
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
2 4
Castres
66
-1 5
Racing Metro
65
-1 6
Toulouse
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
0 11
Perpignan
50
0 12
Bayonne
48
0 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
Voir tout le calendrier