PRO D2

Calendrier et résultats

Pau  /  La Rochelle


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Julien Jacquot 1
Josias Du toit 2
Richard Choirat 3
Robert douglas Andrew 4
Sergio Valdes 5
Laurent Thuery 6
Edward felton Gower 7
Marlon Solofuti 8
Unalotokipulotu vea Teutau 9
Andre Hough 10
Bruno Hiriart 11
Mikael Drouard 12
Julien Fumat 13
35' Dave Vainqueur 14
56' 33' 26' 36' Frederic Manca 15
Penisimani Fakalelu 16
Andres Bordoy 17
Loic Charlon 18
Damien Larrieu 19
Samuel Marques 20
Sebastien Bouillot 21
Afusipa faha ivalu Taumoepeau 22
Daniel Saayman 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Christophe Lafoy
Benjamin Geledan
Stephane Clement
Franck Jacob
Jacobus Grobler
Romain Sazy
Nicolas Djebaili
Thomas Soucaze des soucaze
Benjamin Ferrou 75'
Sebastien Fauque 43' 30' 18'
Damien Cler
Clement Marienval
Lesley paea i Vainikolo
Steeve Barry
Maxime Le bourhis
Franco Pani
Gaetan Guyon
Robert Mohr
Piula Faasalele
Charles Lagarde
Julien Berger
Sebastien Laloo
Uini Atonio
Remplacements
Joueurs Entrant
Sebastien Bouillot 
Afusipa faha ivalu Taumoepeau 
Andre Hough 
Sebastien Bouillot 
Penisimani Fakalelu 
Daniel Saayman 
Andres Bordoy 
Loic Charlon 
Damien Larrieu 
Samuel Marques 
Joueurs sortant Minute
Andre Hough  19
Bruno Hiriart  56
Sebastien Bouillot  27
Mikael Drouard  67
Julien Jacquot  49
Richard Choirat  62
Josias Du toit  70
Robert douglas Andrew  52
Marlon Solofuti  73
Unalotokipulotu vea Teutau  62
Minute Joueurs sortant
55  Christophe Lafoy
55  Sebastien Fauque
52  Stephane Clement
28  Thomas Soucaze des soucaze
64  Franck Jacob
68  Benjamin Geledan
64  Lesley paea i Vainikolo
Joueurs entrant
 Gaetan Guyon
 Sebastien Laloo
 Uini Atonio
 Piula Faasalele
 Robert Mohr
 Franco Pani
 Charles Lagarde
Cartons
Joueurs Minute
Marlon Solofuti 27
Minute Joueurs
36 Nicolas Djebaili
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Laurent Cardona
Juge de touche 1 Mathieu Raynal
Juge de touche 2 Cyril Lafon
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Robert Crabos
Arbitre nº5 Frederic Dedieu
Arbitre vidéo Jean Marie Piraveau

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
12ème journée du 28 au 30 novembre
pts
1 1
Toulon
37
-1 2
Clermont
36
0 3
Paris
35
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
2 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
-2 11
Brive
23
2 12
Lyon
22
-1 13
La Rochelle
21
-1 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
14ème journée du 13 au 14 décembre
pts
0 1
Pau
49
3 2
Biarritz
39
4 3
Perpignan
36
-1 4
Albi
36
1 5
Aurillac
36
-4 6
Mont-de-Marsan
35
-3 7
Colomiers
34
1 8
Montauban
34
-1 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
1 11
Carcassonne
28
1 12
Tarbes
27
-2 13
Massy
25
1 14
Dax
22
1 15
Bourgoin
21
-2 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 décembre
  • 19h00 Mont-de-Marsan / Dax -
    Diffusion : Eurosport
  • samedi 20 décembre
  • 18h30 Agen / Massy -
  • 18h30 Bourgoin / Biarritz -
  • 18h30 Carcassonne / Pau -
  • dimanche 21 décembre
  • 15h00 Colomiers / Albi -
  • 15h00 Perpignan / Narbonne -
  • 15h00 Tarbes / Aurillac -
  • 15h05 Montauban / Béziers -
    Diffusion : Sport + France 3 Régions
Voir tout le calendrier