PRO D2

Calendrier et résultats

Pau  /  La Rochelle


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Julien Jacquot 1
Josias Du toit 2
Richard Choirat 3
Robert douglas Andrew 4
Sergio Valdes 5
Laurent Thuery 6
Edward felton Gower 7
Marlon Solofuti 8
Unalotokipulotu vea Teutau 9
Andre Hough 10
Bruno Hiriart 11
Mikael Drouard 12
Julien Fumat 13
35' Dave Vainqueur 14
56' 33' 26' 36' Frederic Manca 15
Penisimani Fakalelu 16
Andres Bordoy 17
Loic Charlon 18
Damien Larrieu 19
Samuel Marques 20
Sebastien Bouillot 21
Afusipa faha ivalu Taumoepeau 22
Daniel Saayman 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Christophe Lafoy
Benjamin Geledan
Stephane Clement
Franck Jacob
Jacobus Grobler
Romain Sazy
Nicolas Djebaili
Thomas Soucaze des soucaze
Benjamin Ferrou 75'
Sebastien Fauque 43' 30' 18'
Damien Cler
Clement Marienval
Lesley paea i Vainikolo
Steeve Barry
Maxime Le bourhis
Franco Pani
Gaetan Guyon
Robert Mohr
Piula Faasalele
Charles Lagarde
Julien Berger
Sebastien Laloo
Uini Atonio
Remplacements
Joueurs Entrant
Sebastien Bouillot 
Afusipa faha ivalu Taumoepeau 
Andre Hough 
Sebastien Bouillot 
Penisimani Fakalelu 
Daniel Saayman 
Andres Bordoy 
Loic Charlon 
Damien Larrieu 
Samuel Marques 
Joueurs sortant Minute
Andre Hough  19
Bruno Hiriart  56
Sebastien Bouillot  27
Mikael Drouard  67
Julien Jacquot  49
Richard Choirat  62
Josias Du toit  70
Robert douglas Andrew  52
Marlon Solofuti  73
Unalotokipulotu vea Teutau  62
Minute Joueurs sortant
55  Christophe Lafoy
55  Sebastien Fauque
52  Stephane Clement
28  Thomas Soucaze des soucaze
64  Franck Jacob
68  Benjamin Geledan
64  Lesley paea i Vainikolo
Joueurs entrant
 Gaetan Guyon
 Sebastien Laloo
 Uini Atonio
 Piula Faasalele
 Robert Mohr
 Franco Pani
 Charles Lagarde
Cartons
Joueurs Minute
Marlon Solofuti 27
Minute Joueurs
36 Nicolas Djebaili
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Laurent Cardona
Juge de touche 1 Mathieu Raynal
Juge de touche 2 Cyril Lafon
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Robert Crabos
Arbitre nº5 Frederic Dedieu
Arbitre vidéo Jean Marie Piraveau

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
TOP 14 Reprise le 15 août 2014
Ligue Nationale de Rugby - logo pro d2
PRO D2 Reprise le 13 août 2014
 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 15 août
  • 20h45 Bayonne / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • samedi 16 août
  • 14h45 Clermont / Grenoble -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bordeaux / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Brive / La Rochelle -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Castres / Paris -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Toulouse / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Montpellier / Racing Metro -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier