PRO D2

Calendrier et résultats

Narbonne  /  Lyon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Sebastien Petit 1
Sunia koto Vuli 2
Stanley Wright 3
Nicolas Strauss 4
Romain Manchia 5
Benjamin Beaux 6
Jonathon Jenkins 7
Leiataua Tomiki 8
Joshua Valentine 9
78' 64' 48' 29' 22' 39' Daniel kevin Halangahu 10
Sakiusa Navakadretia 11
38' Jose Lima 12
Fabien Grammatico 13
Vincent Rattez 14
Quentin Etienne 15
Joachim Algisi 16
Gregory Fichten 17
Bertrand Aurignac 18
Terterani Erasito 19
Sebastien Rouet 20
Saia Fekitoa 21
Karnecius Kaufana 22
Benoit Zanon 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Wian Du preez
Jean philippe Bonrepaux
Jeremy Castex
Simon Njewel
Lionel Nallet
Jean Sousa
Viktor Kolelishvili
Juan Leguizamon
Enrico Januarie
Julien Dumora 52' 20'
Mosese Ratuvou
Waisele Sukanaveita
Kendrick Lynn
Toby Arnold
Jerome Bosviel
Vincent Colliat
Xavier Fiard
Joseph Tuineau
Francois Viljoen
Nicolas Vergallo
Thibaut Regard
Franck Romanet
Anthony Roux
Remplacements
Joueurs Entrant
Benoit Zanon 
Gregory Fichten 
Gregory Fichten 
Leiataua Tomiki 
Saia Fekitoa 
Joachim Algisi 
Leiataua Tomiki 
Benoit Zanon 
Karnecius Kaufana 
Terterani Erasito 
Joueurs sortant Minute
Leiataua Tomiki  50
Leiataua Tomiki  33
Sebastien Petit  61
Benoit Zanon  60
Fabien Grammatico  57
Sunia koto Vuli  69
Gregory Fichten  43
Stanley Wright  69
Vincent Rattez  78
Jonathon Jenkins  77
Minute Joueurs sortant
50  Jean philippe Bonrepaux
50  Jeremy Castex
60  Xavier Fiard
43  Anthony Roux
19  Vincent Colliat
47  Simon Njewel
63  Jean Sousa
61  Jerome Bosviel
50  Viktor Kolelishvili
33  Viktor Kolelishvili
11  Viktor Kolelishvili
61  Wian Du preez
Joueurs entrant
 Vincent Colliat
 Anthony Roux
 Viktor Kolelishvili
 Viktor Kolelishvili
 Viktor Kolelishvili
 Joseph Tuineau
 Francois Viljoen
 Franck Romanet
 Xavier Fiard
 Anthony Roux
 Vincent Colliat
 Xavier Fiard
Cartons
Joueurs Minute
Sebastien Petit 33
Stanley Wright 50
Minute Joueurs
8 Jean philippe Bonrepaux
33 Jeremy Castex
50 Wian Du preez
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central David Rosich
Juge de touche 1 Nicolas Datas
Juge de touche 2 Laurent Perrin
Juge d'en–but 1 Frederic Dallon
Juge d'en–but 2 Stephane Jeannot
Arbitre nº4 Pascal Vitrac
Arbitre nº5 Mathieu Amilhastre
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
18ème journée du 19 au 21 février
pts
1 1
Clermont
53
1 2
Toulon
52
-2 3
Paris
51
0 4
Racing Métro 92
47
0 5
Toulouse
45
0 6
Bordeaux-Bègles
44
1 7
Grenoble
42
1 8
Oyonnax
41
-2 9
Montpellier
40
2 10
Bayonne
37
-1 11
Brive
35
1 12
La Rochelle
34
-2 13
Lyon
33
0 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
22ème journée du 28 au 01 mars
pts
0 1
Pau
78
1 2
Perpignan
60
-1 3
Agen
58
0 4
Mont-de-Marsan
58
0 5
Aurillac
57
1 6
Biarritz
56
1 7
Albi
55
-2 8
Montauban
52
0 9
Béziers
49
0 10
Colomiers
48
0 11
Carcassonne
46
0 12
Tarbes
43
0 13
Massy
34
0 14
Bourgoin
34
0 15
Narbonne
33
0 16
Dax
31

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier