PRO D2

Calendrier et résultats

Bourgoin  /  Colomiers


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Pierre Gicollet 1
Mohamed Khribache 2
Jonathan Garcia 3
Albin Louchard 4
Leandre Cotte 5
Mickael Recordier 6
Vincent Barriere 7
Camille Levast 8
Fabio Da silva lopes 9
71' 35' 33' 16' 7' 2' Jeremy Gondrand 10
Fabien Perrin 11
Michel Denetre 12
Xavier Mignot 13
Randall otto blake Kamea 14
Mael Moinot 15
Frederic Montagnat 16
Josselin Pivot 17
Baptiste Gabriel 18
Gambo Adamou 19
Theophile Cotte 20
Sebastien Bouillot 21
Marvin Viallet 22
Victor Muret 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Thomas Dubois
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
Ariel Castellina
Yohan Vivalda
Uili Koloofai
Aurelien Beco
Fabien Berneau
Laurent Baluc rittener 11'
Fabrice Culinat
David Skrela 12' 61' 48' 19' 5'
Armand Batlle
Florian Nicot
Gregoire Maurino
Ilikena Bolakoro
Morgan Saout
Benjamin Rioux
Damien Weber
Guillaume Bortolaso
Gerome Cholley
Afaesetiti Amosa
Yannick Lafforgue
Sebastien Inigo
Yoann Rayssac
Remplacements
Joueurs Entrant
Baptiste Gabriel 
Victor Muret 
Josselin Pivot 
Sebastien Bouillot 
Theophile Cotte 
Frederic Montagnat 
Gambo Adamou 
Marvin Viallet 
Joueurs sortant Minute
Michel Denetre  71
Jonathan Garcia  59
Pierre Gicollet  69
Fabio Da silva lopes  49
Vincent Barriere  54
Mohamed Khribache  54
Mickael Recordier  54
Xavier Mignot  62
Minute Joueurs sortant
46  Yohan Vivalda
35  Ariel Castellina
62  Thomas Dubois
54  Uili Koloofai
54  Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
Joueurs entrant
 Gerome Cholley
 Yoann Rayssac
 Damien Weber
 Guillaume Bortolaso
 Benjamin Rioux
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
22 Morgan Saout
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Laurent Millotte
Juge de touche 1 Stephane Crapoix
Juge de touche 2 Thierry Guilloton
Juge d'en–but 1 Vincent Dathie
Juge d'en–but 2 Jerome Piqueras
Arbitre nº4 Gregoire Silvan
Arbitre nº5 Sebastien Burillon
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
20ème journée du 13 au 14 mars
pts
0 1
Toulon
61
0 2
Clermont
61
0 3
Paris
55
0 4
Racing Métro 92
51
1 5
Toulouse
49
2 6
Grenoble
47
-2 7
Oyonnax
45
-1 8
Bordeaux-Bègles
45
0 9
Montpellier
43
0 10
Bayonne
41
1 11
Brive
40
-1 12
La Rochelle
40
0 13
Lyon
34
0 14
Castres
34

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
24ème journée du 14 au 15 mars
pts
0 1
Pau
83
0 2
Perpignan
68
0 3
Mont-de-Marsan
64
2 4
Biarritz
62
-1 5
Agen
62
-1 6
Aurillac
61
0 7
Albi
59
0 8
Montauban
58
0 9
Colomiers
53
0 10
Béziers
50
0 11
Carcassonne
50
0 12
Tarbes
49
0 13
Bourgoin
37
1 14
Dax
37
1 15
Narbonne
37
-2 16
Massy
34

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 28 mars
  • 18h30 Agen / Carcassonne -
  • 18h30 Albi / Narbonne -
  • 18h30 Aurillac / Dax -
  • 18h30 Béziers / Montauban -
  • 18h30 Bourgoin / Massy -
  • 18h30 Colomiers / Tarbes -
  • dimanche 29 mars
  • 13h15 Perpignan / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Biarritz -
    Diffusion : Sport +
Voir tout le calendrier