PRO D2

Calendrier et résultats

Oyonnax  /  Tarbes


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Lukas Rapant 1
Jody Jenneker 2
Clement Baiocco 3
Miroslav Nemecek 4
Valentin Ursache 5
Joseph El abd 6
Christophe Andre 7
Fred sioa chad Slade 8
52' 36' Julien Audy 9
79' 76' 31' Benjamin Urdapilleta 10
75' Tikiko Koroivoutu 11
Roimata Hansell pune 12
Jean emmanuel Cassin 13
Jonathan Traini 14
Florian Denos 15
Salim Tebani 16
Marc Clerc 17
Valeni Tiatia 18
Scott Newlands 19
Johann Authier 20
Fabien Laurent 21
Jonathan Bousquet 22
Antoine Tichit 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
David Dadunashvili
Johannes hermanus Grobler
Irakli Mirtskhulava
Laurentiu Sirbe
Frederik albertus Spies
Ikapote Fono
Joseba inaki Basauri flores
Giorgi Chkhaidze
Teddy Iribaren 17'
Fabien Fortassin 28' 45' 11'
Vungakoto Lilo
Thomas Loftus
Maxime Veau
Benjamin Thuries
Pieter Terblanche 27'
Fabien Dupuy
Carlos Muzzio
Isoa Domolailai
Benjamin Collet
Ludovic Labarthe
Chris Siale
Mikael Etcheverria
Benoit Zanon
Remplacements
Joueurs Entrant
Fabien Laurent 
Valeni Tiatia 
Jonathan Bousquet 
Johann Authier 
Scott Newlands 
Marc Clerc 
Antoine Tichit 
Salim Tebani 
Joueurs sortant Minute
Joseph El abd  75
Miroslav Nemecek  72
Jonathan Traini  72
Julien Audy  69
Christophe Andre  52
Clement Baiocco  52
Lukas Rapant  45
Jody Jenneker  45
Minute Joueurs sortant
70  Ikapote Fono
69  Frederik albertus Spies
63  Benjamin Thuries
52  Thomas Loftus
51  Irakli Mirtskhulava
51  David Dadunashvili
51  Johannes hermanus Grobler
Joueurs entrant
 Benjamin Collet
 Isoa Domolailai
 Mikael Etcheverria
 Chris Siale
 Benoit Zanon
 Carlos Muzzio
 Fabien Dupuy
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
54 Joseba inaki Basauri flores
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mathieu Noirot
Juge de touche 1 Raphael Guaragna
Juge de touche 2 Denis Grenouillet
Juge d'en–but 1 Sylvain Bernard
Juge d'en–but 2 Dominique Salabaraas
Arbitre nº4 Jérôme Favre
Arbitre nº5 Romain Carbonnel
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
7ème journée du 26 au 27 septembre
pts
0 1
Clermont
27
0 2
Toulon
24
3 3
Paris
22
3 4
Grenoble
20
0 5
Racing Metro
18
-3 6
Montpellier
18
-3 7
Bordeaux
17
2 8
Bayonne
15
4 9
Lyon
13
4 10
Brive
13
-3 11
Oyonnax
11
-1 12
La Rochelle
10
-4 13
Toulouse
10
-2 14
Castres
10

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 03 octobre
  • 20h45 Oyonnax / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 04 octobre
  • 14h45 Bordeaux / Clermont -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bayonne / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Castres / Grenoble -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Brive -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 20h45 Toulouse / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier