PRO D2

Calendrier et résultats

Oyonnax  /  Tarbes


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Lukas Rapant 1
Jody Jenneker 2
Clement Baiocco 3
Miroslav Nemecek 4
Valentin Ursache 5
Joseph El abd 6
Christophe Andre 7
Fred sioa chad Slade 8
52' 36' Julien Audy 9
79' 76' 31' Benjamin Urdapilleta 10
75' Tikiko Koroivoutu 11
Roimata Hansell pune 12
Jean emmanuel Cassin 13
Jonathan Traini 14
Florian Denos 15
Salim Tebani 16
Marc Clerc 17
Valeni Tiatia 18
Scott Newlands 19
Johann Authier 20
Fabien Laurent 21
Jonathan Bousquet 22
Antoine Tichit 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
David Dadunashvili
Johannes hermanus Grobler
Irakli Mirtskhulava
Laurentiu Sirbe
Frederik albertus Spies
Ikapote Fono
Joseba inaki Basauri flores
Giorgi Chkhaidze
Teddy Iribaren 17'
Fabien Fortassin 28' 45' 11'
Vungakoto Lilo
Thomas Loftus
Maxime Veau
Benjamin Thuries
Pieter Terblanche 27'
Fabien Dupuy
Carlos Muzzio
Isoa Domolailai
Benjamin Collet
Ludovic Labarthe
Chris Siale
Mikael Etcheverria
Benoit Zanon
Remplacements
Joueurs Entrant
Fabien Laurent 
Valeni Tiatia 
Jonathan Bousquet 
Johann Authier 
Scott Newlands 
Marc Clerc 
Antoine Tichit 
Salim Tebani 
Joueurs sortant Minute
Joseph El abd  75
Miroslav Nemecek  72
Jonathan Traini  72
Julien Audy  69
Christophe Andre  52
Clement Baiocco  52
Lukas Rapant  45
Jody Jenneker  45
Minute Joueurs sortant
70  Ikapote Fono
69  Frederik albertus Spies
63  Benjamin Thuries
52  Thomas Loftus
51  Irakli Mirtskhulava
51  David Dadunashvili
51  Johannes hermanus Grobler
Joueurs entrant
 Benjamin Collet
 Isoa Domolailai
 Mikael Etcheverria
 Chris Siale
 Benoit Zanon
 Carlos Muzzio
 Fabien Dupuy
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
54 Joseba inaki Basauri flores
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mathieu Noirot
Juge de touche 1 Raphael Guaragna
Juge de touche 2 Denis Grenouillet
Juge d'en–but 1 Sylvain Bernard
Juge d'en–but 2 Dominique Salabaraas
Arbitre nº4 Jérôme Favre
Arbitre nº5 Romain Carbonnel
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
16ème journée du 09 au 10 janvier
pts
0 1
Clermont
50
0 2
Paris
50
0 3
Toulon
47
0 4
Racing Métro 92
41
1 5
Bordeaux-Bègles
40
-1 6
Grenoble
38
1 7
Toulouse
37
-1 8
Montpellier
35
2 9
Oyonnax
33
3 10
Bayonne
32
-1 11
Lyon
31
-3 12
Brive
31
-1 13
Castres
28
0 14
La Rochelle
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
18ème journée du 24 au 25 janvier
pts
0 1
Pau
63
0 2
Biarritz
52
0 3
Perpignan
50
1 4
Aurillac
49
-1 5
Albi
48
0 6
Agen
48
0 7
Montauban
43
0 8
Mont-de-Marsan
41
0 9
Béziers
40
0 10
Colomiers
39
1 11
Carcassonne
37
-1 12
Tarbes
36
0 13
Massy
30
2 14
Bourgoin
25
-1 15
Narbonne
25
-1 16
Dax
23

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 31 janvier
  • 17h00 Biarritz / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Béziers / Albi -
  • 18h30 Montauban / Bourgoin -
  • 18h30 Narbonne / Massy -
  • 18h30 Tarbes / Carcassonne -
  • dimanche 01 février
  • 15h00 Agen / Aurillac -
    Diffusion : Sport +
  • 15h00 Colomiers / Dax -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Perpignan -
Voir tout le calendrier