PRO D2

Calendrier et résultats

La Rochelle  /  Narbonne

La Rochelle La Rochelle 21 - 15 Narbonne La Rochelle

Mi-temps: 13 - 9

18ème journée - 19 janvier 2013, Stade Marcel Deflandre


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Petrisor Toderasc 1
Benjamin Geledan 2
Uini Atonio 3
Franck Jacob 4
Leandro Cedaro 5
Nicolas Djebaili 6
Romain Sazy 7
Thomas Soucaze des soucaze 8
Damien Neveu 9
27' 14' 11' Thomas Fournil 10
Damien Cler 11
Gonzalo Canale 12
11' Jean philippe Grandclaude 13
Maxime Le bourhis 14
Kini Murimurivalu 15
Kevin Le guen 16
Christophe Lafoy 17
Jacobus Grobler 18
62' Loann Goujon 19
Arnaud Dorier 20
Julien Berger 21
71' Sebastien Fauque 22
Stephane Clement 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Richard List
Sunia koto Vuli
Willem johannes lodewikus Harmse
Nicolas Strauss
Joshua Furno
Benjamin Beaux
Jonathon Jenkins
Manaia Salavea
Joshua Valentine 8'
Christopher Ruiz 75' 52' 17' 2'
Cedric Zucco
Josaia Vakacegu
Brendan Hegarty
Sionasa Vunisa
Thomas Poitrenaud
Clement Esteriola
Sebastien Petit
Bertrand Aurignac
Sanale vavae ii Tuilagi
Yohan Domenech
Karnecius Kaufana
Jose Lima
George Marich
Remplacements
Joueurs Entrant
Julien Berger 
Christophe Lafoy 
Jacobus Grobler 
Loann Goujon 
Arnaud Dorier 
Sebastien Fauque 
Kevin Le guen 
Stephane Clement 
Joueurs sortant Minute
Damien Neveu  68
Petrisor Toderasc  52
Romain Sazy  52
Thomas Soucaze des soucaze  52
Nicolas Djebaili  61
Thomas Fournil  61
Benjamin Geledan  52
Uini Atonio  61
Minute Joueurs sortant
52  Richard List
57  Sunia koto Vuli
76  Cedric Zucco
71  Willem johannes lodewikus Harmse
52  Josaia Vakacegu
41  Joshua Valentine
44  Joshua Furno
59  Jonathon Jenkins
Joueurs entrant
 Sebastien Petit
 Clement Esteriola
 Karnecius Kaufana
 George Marich
 Jose Lima
 Yohan Domenech
 Bertrand Aurignac
 Sanale vavae ii Tuilagi
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Patrick Pechambert
Juge de touche 1 Mathieu Delpy
Juge de touche 2 Thierry Cazalet
Juge d'en–but 1 Panait Carp
Juge d'en–but 2 Patrick Bruno
Arbitre nº4 Christophe Bats
Arbitre nº5 Benoit Traineau
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier