PRO D2

Calendrier et résultats

La Rochelle  /  Narbonne


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Petrisor Toderasc 1
Benjamin Geledan 2
Uini Atonio 3
Franck Jacob 4
Leandro Cedaro 5
Nicolas Djebaili 6
Romain Sazy 7
Thomas Soucaze des soucaze 8
Damien Neveu 9
27' 14' 11' Thomas Fournil 10
Damien Cler 11
Gonzalo Canale 12
11' Jean philippe Grandclaude 13
Maxime Le bourhis 14
Kini Murimurivalu 15
Kevin Le guen 16
Christophe Lafoy 17
Jacobus Grobler 18
62' Loann Goujon 19
Arnaud Dorier 20
Julien Berger 21
71' Sebastien Fauque 22
Stephane Clement 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Richard List
Sunia koto Vuli
Willem johannes lodewikus Harmse
Nicolas Strauss
Joshua Furno
Benjamin Beaux
Jonathon Jenkins
Manaia Salavea
Joshua Valentine 8'
Christopher Ruiz 75' 52' 17' 2'
Cedric Zucco
Josaia Vakacegu
Brendan Hegarty
Sionasa Vunisa
Thomas Poitrenaud
Clement Esteriola
Sebastien Petit
Bertrand Aurignac
Sanale vavae ii Tuilagi
Yohan Domenech
Karnecius Kaufana
Jose Lima
George Marich
Remplacements
Joueurs Entrant
Julien Berger 
Christophe Lafoy 
Jacobus Grobler 
Loann Goujon 
Arnaud Dorier 
Sebastien Fauque 
Kevin Le guen 
Stephane Clement 
Joueurs sortant Minute
Damien Neveu  68
Petrisor Toderasc  52
Romain Sazy  52
Thomas Soucaze des soucaze  52
Nicolas Djebaili  61
Thomas Fournil  61
Benjamin Geledan  52
Uini Atonio  61
Minute Joueurs sortant
52  Richard List
57  Sunia koto Vuli
76  Cedric Zucco
71  Willem johannes lodewikus Harmse
52  Josaia Vakacegu
41  Joshua Valentine
44  Joshua Furno
59  Jonathon Jenkins
Joueurs entrant
 Sebastien Petit
 Clement Esteriola
 Karnecius Kaufana
 George Marich
 Jose Lima
 Yohan Domenech
 Bertrand Aurignac
 Sanale vavae ii Tuilagi
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Patrick Pechambert
Juge de touche 1 Mathieu Delpy
Juge de touche 2 Thierry Cazalet
Juge d'en–but 1 Panait Carp
Juge d'en–but 2 Patrick Bruno
Arbitre nº4 Christophe Bats
Arbitre nº5 Benoit Traineau
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
18ème journée du 19 au 21 février
pts
1 1
Clermont
53
1 2
Toulon
52
-2 3
Paris
51
0 4
Racing Métro 92
47
0 5
Toulouse
45
0 6
Bordeaux-Bègles
44
1 7
Grenoble
42
1 8
Oyonnax
41
-2 9
Montpellier
40
2 10
Bayonne
37
-1 11
Brive
35
1 12
La Rochelle
34
-2 13
Lyon
33
0 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
22ème journée du 28 au 01 mars
pts
0 1
Pau
78
1 2
Perpignan
60
-1 3
Agen
58
0 4
Mont-de-Marsan
58
0 5
Aurillac
57
1 6
Biarritz
56
1 7
Albi
55
-2 8
Montauban
52
0 9
Béziers
49
0 10
Colomiers
48
0 11
Carcassonne
46
0 12
Tarbes
43
0 13
Massy
34
0 14
Bourgoin
34
0 15
Narbonne
33
0 16
Dax
31

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier