PRO D2

Calendrier et résultats

Dax  /  Béziers


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Mathieu Gouagout 1
Emmanuel Maignien 2
Victor damian Arias 3
Mickael Bert 4
44' Thomas Vervoort 5
Mathieu Lievremont 6
Cedric Beal 7
Simon Ternisien 8
Laurent Diaz 9
Matthew Farmer 10
Jean matthieu Alcalde 11
Juan pablo Socino 12
Sylvain Mirande 13
Samy Ben letaief 14
52' 38' 29' 22' 45' Matthieu Bourret 15
Boris Bethery 16
Remy Hugues 17
Claude Dry 18
Jacques Naude 19
Etienne Quiniou 20
Mark Ireland 21
73' 67' Yoann Laousse azpiazu 22
Thimothee Lafon 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Francisco Fernandes moreira
Marco Pinto ferrer
Beka Sheklashvili
Philippe Martin
Wouter Moore
Hamza Zouhair
Francois Ramoneda
Samiu Vahafolau 15'
Mathieu Siro
Gerard Fraser 57' 27' 24'
Sebastien Max
Simon Chevtchenko
Gregory Puyo
Sabri Gmir
Matthieu Amoros
Cornelis hermanus Vermaas
Franck Villaz
Pierre Caillet
Romain Carmignani
Johnny Howard
Simon Vilaret
Soane Toevalu
Gabriel martin Bocca
Remplacements
Joueurs Entrant
Yoann Laousse azpiazu 
Boris Bethery 
Claude Dry 
Boris Bethery 
Remy Hugues 
Mathieu Lievremont 
Jacques Naude 
Thimothee Lafon 
Joueurs sortant Minute
Matthieu Bourret  65
Mathieu Lievremont  30
Mickael Bert  50
Emmanuel Maignien  68
Mathieu Gouagout  58
Boris Bethery  35
Thomas Vervoort  73
Victor damian Arias  68
Minute Joueurs sortant
52  Marco Pinto ferrer
76  Samiu Vahafolau
40  Francois Ramoneda
61  Beka Sheklashvili
53  Hamza Zouhair
50  Mathieu Siro
71  Francisco Fernandes moreira
63  Wouter Moore
Joueurs entrant
 Cornelis hermanus Vermaas
 Beka Sheklashvili
 Romain Carmignani
 Gabriel martin Bocca
 Pierre Caillet
 Johnny Howard
 Franck Villaz
 Soane Toevalu
Cartons
Joueurs Minute
Emmanuel Maignien 25
Minute Joueurs
38 Simon Chevtchenko
75 Gabriel martin Bocca
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Adrien Descottes
Juge de touche 1 Nicolas Lezin
Juge de touche 2 Laurent Amic
Juge d'en–but 1 Vincent Lacaille
Juge d'en–but 2 Philippe Dehez
Arbitre nº4 Jérémie Loevenbruck
Arbitre nº5 Jonathan Dufort
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
12ème journée du 28 au 30 novembre
pts
1 1
Toulon
37
-1 2
Clermont
36
0 3
Paris
35
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
2 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
-2 11
Brive
23
2 12
Lyon
22
-1 13
La Rochelle
21
-1 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
14ème journée du 13 au 14 décembre
pts
0 1
Pau
49
3 2
Biarritz
39
4 3
Perpignan
36
-1 4
Albi
36
1 5
Aurillac
36
-4 6
Mont-de-Marsan
35
-3 7
Colomiers
34
1 8
Montauban
34
-1 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
1 11
Carcassonne
28
1 12
Tarbes
27
-2 13
Massy
25
1 14
Dax
22
1 15
Bourgoin
21
-2 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 décembre
  • 19h00 Mont-de-Marsan / Dax -
    Diffusion : Eurosport
  • samedi 20 décembre
  • 18h30 Agen / Massy -
  • 18h30 Bourgoin / Biarritz -
  • 18h30 Carcassonne / Pau -
  • dimanche 21 décembre
  • 15h00 Colomiers / Albi -
  • 15h00 Perpignan / Narbonne -
  • 15h00 Tarbes / Aurillac -
  • 15h05 Montauban / Béziers -
    Diffusion : Sport + France 3 Régions
Voir tout le calendrier