PRO D2

Calendrier et résultats

Dax  /  Béziers

Dax Dax 25 - 14 Béziers Dax

Mi-temps: 9 - 11

18ème journée - 19 janvier 2013, Stade Maurice Boyau


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Mathieu Gouagout 1
Emmanuel Maignien 2
Victor damian Arias 3
Mickael Bert 4
44' Thomas Vervoort 5
Mathieu Lievremont 6
Cedric Beal 7
Simon Ternisien 8
Laurent Diaz 9
Matthew Farmer 10
Jean matthieu Alcalde 11
Juan pablo Socino 12
Sylvain Mirande 13
Samy Ben letaief 14
52' 38' 29' 22' 45' Matthieu Bourret 15
Boris Bethery 16
Remy Hugues 17
Claude Dry 18
Jacques Naude 19
Etienne Quiniou 20
Mark Ireland 21
73' 67' Yoann Laousse azpiazu 22
Thimothee Lafon 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Francisco Fernandes moreira
Marco Pinto ferrer
Beka Sheklashvili
Philippe Martin
Wouter Moore
Hamza Zouhair
Francois Ramoneda
Samiu Vahafolau 15'
Mathieu Siro
Gerard Fraser 57' 27' 24'
Sebastien Max
Simon Chevtchenko
Gregory Puyo
Sabri Gmir
Matthieu Amoros
Cornelis hermanus Vermaas
Franck Villaz
Pierre Caillet
Romain Carmignani
Johnny Howard
Simon Vilaret
Soane Toevalu
Gabriel martin Bocca
Remplacements
Joueurs Entrant
Yoann Laousse azpiazu 
Boris Bethery 
Claude Dry 
Boris Bethery 
Remy Hugues 
Mathieu Lievremont 
Jacques Naude 
Thimothee Lafon 
Joueurs sortant Minute
Matthieu Bourret  65
Mathieu Lievremont  30
Mickael Bert  50
Emmanuel Maignien  68
Mathieu Gouagout  58
Boris Bethery  35
Thomas Vervoort  73
Victor damian Arias  68
Minute Joueurs sortant
52  Marco Pinto ferrer
76  Samiu Vahafolau
40  Francois Ramoneda
61  Beka Sheklashvili
53  Hamza Zouhair
50  Mathieu Siro
71  Francisco Fernandes moreira
63  Wouter Moore
Joueurs entrant
 Cornelis hermanus Vermaas
 Beka Sheklashvili
 Romain Carmignani
 Gabriel martin Bocca
 Pierre Caillet
 Johnny Howard
 Franck Villaz
 Soane Toevalu
Cartons
Joueurs Minute
Emmanuel Maignien 25
Minute Joueurs
38 Simon Chevtchenko
75 Gabriel martin Bocca
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Adrien Descottes
Juge de touche 1 Nicolas Lezin
Juge de touche 2 Laurent Amic
Juge d'en–but 1 Vincent Lacaille
Juge d'en–but 2 Philippe Dehez
Arbitre nº4 Jérémie Loevenbruck
Arbitre nº5 Jonathan Dufort
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
25ème journée du 18 au 19 avril
pts
1 1
Toulon
73
-1 2
Montpellier
71
0 3
Clermont
69
0 4
Racing Metro
69
1 5
Castres
66
-1 6
Toulouse
64
1 7
Paris
64
-1 8
Bordeaux
59
0 9
Brive
57
0 10
Grenoble
53
1 11
Bayonne
50
1 12
Oyonnax
50
-2 13
Perpignan
50
0 14
Biarritz
30

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
Voir tout le calendrier