PRO D2

Calendrier et résultats

Auch  /  Pays d'Aix


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Fabien Magnan 1
Luc Bissuel 2
Andrew Tiedemann 3
Mickael Lacroix 4
Lionel Dargier de saint vaulry 5
Stephan Saint lary 6
Frederic Medves 7
Mathieu De pauw 8
Christophe Clarac 9
48' 7' Pierre alexandre Dut 10
Sebastien Ascarat 11
Anthony Lagardere 12
Roland Suniula 13
Patrick Bosque 14
Olivier Grimaud 15
Romain Casals 16
Tom Harrison 17
Faatatauoloa Tapasu 18
Mickael Eymard 19
Baptiste Cariat 20
Anthony Salle canne 21
Mathieu Peluchon 22
Stephane Bougherara 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Julien Turini
Sebastien Bisciglia
Albertus johannes Smit
Maxime Santoni
Jeandre Mynhardt
Alexis Driollet
Joseph Tuineau
Yan Labrit
Pierre Rochette
Matias Viazzo
Wylie Human
Philip Christophers
Vincent Noutary
Eddy Labarthe
Lucas Levy 33' 25' 13'
William Bonet
Jean charles Petin
Romain Barriol
Gwendal Ollivier
Jean baptiste Bruzulier
Jeremy Bourlon
Mathieu Besson
Matthieu Cossia
Remplacements
Joueurs Entrant
Tom Harrison 
Anthony Salle canne 
Romain Casals 
Baptiste Cariat 
Mickael Eymard 
Stephane Bougherara 
Faatatauoloa Tapasu 
Mathieu Peluchon 
Joueurs sortant Minute
Fabien Magnan  71
Christophe Clarac  64
Luc Bissuel  64
Roland Suniula  61
Frederic Medves  52
Andrew Tiedemann  51
Mickael Lacroix  47
Patrick Bosque  40
Minute Joueurs sortant
76  Yan Labrit
57  Sebastien Bisciglia
Joueurs entrant
 Romain Barriol
 William Bonet
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Stephan Pomarede
Juge de touche 1 Sebastien Grellety
Juge de touche 2 Laurent GUILLEMARD
Juge d'en–but 1 Ascencio Garcia
Juge d'en–but 2 Michel Lasserre
Arbitre nº4 Sebastien Rives
Arbitre nº5 Stephane Coulon
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier