PRO D2

Calendrier et résultats

Auch  /  Pays d'Aix


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Fabien Magnan 1
Luc Bissuel 2
Andrew Tiedemann 3
Mickael Lacroix 4
Lionel Dargier de saint vaulry 5
Stephan Saint lary 6
Frederic Medves 7
Mathieu De pauw 8
Christophe Clarac 9
48' 7' Pierre alexandre Dut 10
Sebastien Ascarat 11
Anthony Lagardere 12
Roland Suniula 13
Patrick Bosque 14
Olivier Grimaud 15
Romain Casals 16
Tom Harrison 17
Faatatauoloa Tapasu 18
Mickael Eymard 19
Baptiste Cariat 20
Anthony Salle canne 21
Mathieu Peluchon 22
Stephane Bougherara 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Julien Turini
Sebastien Bisciglia
Albertus johannes Smit
Maxime Santoni
Jeandre Mynhardt
Alexis Driollet
Joseph Tuineau
Yan Labrit
Pierre Rochette
Matias Viazzo
Wylie Human
Philip Christophers
Vincent Noutary
Eddy Labarthe
Lucas Levy 33' 25' 13'
William Bonet
Jean charles Petin
Romain Barriol
Gwendal Ollivier
Jean baptiste Bruzulier
Jeremy Bourlon
Mathieu Besson
Matthieu Cossia
Remplacements
Joueurs Entrant
Tom Harrison 
Anthony Salle canne 
Romain Casals 
Baptiste Cariat 
Mickael Eymard 
Stephane Bougherara 
Faatatauoloa Tapasu 
Mathieu Peluchon 
Joueurs sortant Minute
Fabien Magnan  71
Christophe Clarac  64
Luc Bissuel  64
Roland Suniula  61
Frederic Medves  52
Andrew Tiedemann  51
Mickael Lacroix  47
Patrick Bosque  40
Minute Joueurs sortant
76  Yan Labrit
57  Sebastien Bisciglia
Joueurs entrant
 Romain Barriol
 William Bonet
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Stephan Pomarede
Juge de touche 1 Sebastien Grellety
Juge de touche 2 Laurent GUILLEMARD
Juge d'en–but 1 Ascencio Garcia
Juge d'en–but 2 Michel Lasserre
Arbitre nº4 Sebastien Rives
Arbitre nº5 Stephane Coulon
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
18ème journée du 19 au 21 février
pts
1 1
Clermont
53
1 2
Toulon
52
-2 3
Paris
51
0 4
Racing Métro 92
47
0 5
Toulouse
45
0 6
Bordeaux-Bègles
44
1 7
Grenoble
42
1 8
Oyonnax
41
-2 9
Montpellier
40
2 10
Bayonne
37
-1 11
Brive
35
1 12
La Rochelle
34
-2 13
Lyon
33
0 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
22ème journée du 28 au 01 mars
pts
0 1
Pau
78
1 2
Perpignan
60
-1 3
Agen
58
0 4
Mont-de-Marsan
58
0 5
Aurillac
57
1 6
Biarritz
56
1 7
Albi
55
-2 8
Montauban
52
0 9
Béziers
49
0 10
Colomiers
48
0 11
Carcassonne
46
0 12
Tarbes
43
0 13
Massy
34
0 14
Bourgoin
34
0 15
Narbonne
33
0 16
Dax
31

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 07 mars
  • 18h30 Agen / Albi -
  • 18h30 Béziers / Perpignan -
  • 18h30 Bourgoin / Dax -
  • 18h30 Massy / Colomiers -
  • 18h30 Mont-de-Marsan / Carcassonne -
  • 18h30 Tarbes / Montauban -
  • dimanche 08 mars
  • 15h00 Biarritz / Narbonne -
  • 17h00 Aurillac / Pau -
    Diffusion : Eurosport
Voir tout le calendrier