PRO D2

Calendrier et résultats

Pau  /  Aurillac


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Julien Jacquot 1
67' Clement Bourgeois 2
Richard Choirat 3
Damien Fevre 4
Daniel mark Ramsay 5
Loic Bernad 6
Brice Monzeglio 7
Marlon Solofuti 8
Benjamin Tardy 9
51' 31' 28' 16' 7' 68' Kevin Boulogne 10
Afusipa faha ivalu Taumoepeau 11
Simon Bonnet 12
Julien Fumat 13
Dave Vainqueur 14
Martin Prat 15
Mehdi Boundjema 16
Jeremy Hurou 17
Loic Charlon 18
Sebastien Toressin 19
Frederic Manca 20
Quentin Valancon 21
Mathieu Acebes 22
Sylvain Charlet 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Karlen Asieshvili
Denis Fogarty
Giorgi Natsarashvili
Simon Pinet
Julien Marechal 74'
Mathieu Lescure
Stephan Gerber
Pierre Lajarrige
Lee Adriaanse
Maxime Petitjean 33'
Ropate Ratu
Jakobus Kemp 64'
Delkeith Pottas
Albert Valentin
Jack Mcphee
Camille Fontbostier
Antoine Fournier
Latuka Maituku
Nicolas Catanzano
Michael Gracia
Jimmy Yobo
Marika Vakacegu
Pierre Sery
Remplacements
Joueurs Entrant
Loic Charlon 
Mathieu Acebes 
Quentin Valancon 
Jeremy Hurou 
Sylvain Charlet 
Mehdi Boundjema 
Sebastien Toressin 
Frederic Manca 
Joueurs sortant Minute
Damien Fevre  68
Dave Vainqueur  56
Julien Fumat  75
Julien Jacquot  53
Richard Choirat  43
Clement Bourgeois  71
Marlon Solofuti  23
Martin Prat  68
Minute Joueurs sortant
64  Maxime Petitjean
41  Ropate Ratu
61  Lee Adriaanse
53  Karlen Asieshvili
75  Giorgi Natsarashvili
49  Pierre Lajarrige
68  Denis Fogarty
Joueurs entrant
 Jimmy Yobo
 Marika Vakacegu
 Michael Gracia
 Antoine Fournier
 Pierre Sery
 Latuka Maituku
 Camille Fontbostier
Cartons
Joueurs Minute
Julien Fumat 63
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Mallet
Juge de touche 1 Nicolas Datas
Juge de touche 2 Bruno Gaudefrin
Juge d'en–but 1 Lionel Fillol
Juge d'en–but 2 Frederic Cambou
Arbitre nº4 Bruno Esclavard
Arbitre nº5 Benoit Rances
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
2ème journée du 22 au 23 août
pts
6 1
Toulouse
9
-1 2
Brive
5
-1 3
Toulon
4
-1 4
Bordeaux
4
-1 5
Clermont
4
-1 6
Paris
4
-1 7
Racing Metro
4
0 8
Oyonnax
1
0 9
Montpellier
1
1 10
Grenoble
1
-1 11
Castres
1
0 12
Lyon
0
0 13
Bayonne
0
0 14
La Rochelle
0

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo pro d2
PRO D2 Reprise le 13 août 2014
 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier